Мартина

Какая система органов соцобеспечения гуманнее-финская,где забирают детей по подозрению или российская с лишением родительских прав по факту?

Ответы
Анатолий

у финнов и норгов - ИМХО - совершенно идиотская система "наблюдения и подглядывания" за воспитанием детей... я бы "хранителей" и "исполнительные органы" этой системы сразу и навсегда лишил и родительских прав, и возможности занимать их служебное место...

Мартина

значит пусть возвращается и по любви орет дома на ребенка

Анатолий

она-то как раз и не орет - зачем Вы так? а дом у неё - я, кажется, объяснил - где...

Мартина

значит она живет по правилам той страны,которая давно до ее поселения сформировало свои устои и понимание личностных отношений. И замуж она вышла за обстоятельного и думающего человека,хотя могла и в России

Анатолий

А нас-то, родителей, не перекроить, когда эти молодые со своими детьми к нам в гости приезжают... У меня, признаться, воспитание было по-спартански суровое...

Мартина

а зачем перекраивать? ведь тут закладывается само умение-сдерживать и контролировать эмоции,учится воспитывать не кнутом или пряником,а постоянным и адекватным вниманием к человеку,что рядом с тобою

Павел Ткаченко

Пусть лучше не будет родителей ,которые...Но ведь гос. система не воспитывает личность.Безличие! Душа ребенка сама выбирает в этой "мясорубке" какой ей быть или остаться.

Мартина

вы правы

Елёна

о финах могу судить только по репортажам зачастую любящих скандалы журналистов, потому не очень-то верю всему тому, что преподносят..

Алексей Попович

вчера лучше было)) сегодня ветер и влажность высокая))

Елёна

у меня спокойно.. вчера дорога отсырела, машина вся чумазая..

Алексей Попович

тут постоянно так)))

Елёна

сегодня дороги - каток..)) по трассе сплошные "лёжки" по обочинам...

Алексей Попович

это да;)

Владимир Дружин

Кажется датская.Там есть дома для детей куда они могут прийти ,поссорившись с родителямми и вернуться домой,когда захотят

Мартина

датчане и в общих вопросах весьма продуманные и адекватные люди)

Владимир Дружин

Возможно

Галина Бабушкина

Это ужасно, когда забирают детей из семьи, принося им боль душевную только потому, что нужно выполнить план по социалке

Мартина

это вы на личном опыте знаете?

Галина Бабушкина

Нет, видела передачу. Там прозвучали слова, что это равносильно казни для детей.

Мартина

голословное утверждение

А Б

В Российской ещё есть нарастающая беспризорность, потерянные (исчезнувшие) дети, дети-преступники и т.д. Их тысячи...

Мартина

думаете есть повод для восторга?)))

А Б

восторг от свинства... не понимаю

Мартина

это можно понять как отношение,но не обязывает разделить такое отношение к детям как норму

А Б

это очень по-женски: явление есть, а слов про это нет (говорить нельзя)

Мартина

не много не улавливаю мысль про женское явление-что именно?

Елена Бабинова

Российская.И то тогда,когда факт-тяжелый случай,а.бывает,уже и забирать-то некого.

Мартина

в этом гуманность?

Елена Бабинова

А подозрение лучше? И.вообще-то,я не правильно поняла вопрос,а ответила.А ответили с иронией.

Мартина

мы просто не поняли друг друга,но без какой-либо иронии

Елена Бабинова

Я хотела написать,что ответила с иронией. По подозрению забирать глупо.Лишение родительских прав.действительно.делается по факту.Но.бывает,что .действительно.очень поздно.И в том,и в другом случае страдают дети.А дуг другу мы писали без иронии,в этом вы правы.

Мартина

замечательное отношение

Анатолий Наумов

Ювенальная юстиция, просто скрытая форма киднепинга. О какой гуманности речь?

Мартина

и напрасно

Анатолий Наумов

То есть, забыть, кто ты есть, это и есть путь к гуманности?

Мартина

посмотрите более полное определение декларации гуманности

Анатолий Наумов

А на собственные понятия опираться не рекомендуется?

Мартина

опирайтесь

Лана ...

ни та, ни другая... о какой гуманности в обоих случаях речь?

Мартина

у вас есть другие примеры?

Лана ...

чеченская... в Чечне нет детских домов

Мартина

расскажите мне подробнее о чеченском укладе

Лана ...

я из Карелии (соседка Финляндии) и нам чечены много горя принесли, не хочу о них говорить ( но нам есть чему у них поучиться)

Мартина

значит закроем тему

Анатолий Чурин

Чеченская, там нет таких детей вообще!

Анатолий Чурин

Ой, я тут увидел 69 , не правдаааа!!! 🌹

Мартина

именно 69

Анатолий Чурин

А по разговору , не скажешь, как то по молодому всё! 🌹

Мартина

чудо интернета

Евгений Потапов

Та и другая неприемлема....

Евгений Потапов

Мартина, мне кажется мы разговариваем на разных языках,

Мартина

и в разном понимании сути происходящего

Евгений Потапов

Значит, до свиданья милый город с огоньками навесу.....

Мартина

до свидания

Moses Tavdidishvili

Хрен редьки не слаще....

Мартина

поставили все на одну ступень почета)

Moses Tavdidishvili

Ни одна ге гуманна...

Мартина

есть примеры?

Виталий

и то и другое геноцид .

Валерий Порошин

Конечно Российская!

Валерий Порошин

А вы Юрист?

Мартина

вы сейчас так уважительны)

Валерий Порошин

ну тем более не зря ведь говорят -два юриста- два мнения. Пока, с наступающим НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

Мартина

взаимно и лучшего)

Роман Гендельман

и там и там издержки

Мартина

где божья благодать?

Роман Гендельман

там где мать,там божья благодать

Мартина

понятно

Роман Гендельман

хорошо,когда понятно

Nemo

И то и другое плохо!

Мартина

есть что хорошее?

Nemo

Пока нет

Лоуренс Аравийский

для кого гуманнее?

Мартина

а для чего и кого создаются социальные службы

Лоуренс Аравийский

Для себя же - чтобы где-то работать

Мартина

понятно

Владислав

хороший вопрос

Мартина

с учетом,что русские мамы предпочитают жить в Финляндии,а воспитывать как дома

Владислав

тогда финская гуманнее

Мартина

или просто чтить законы страны где живешь

Владислав

вот именно

Мартина

))

Клеблеев Акрам

По ситуации!

Мартина

понятно

Владимир Михайленко

Российская.