He
Helen

Слишком развитое воображение вредит или помогает?

Ответы
Владимир А

не могу точно сказать,все зависит в каком случае это воображение применять,но зато я т очно знаю что отсутствие воображение вредит всему- у меня коллега по работе такой😢

He
Helen

Сочувствую

Владимир А

спасибо вы очень добры😊🤗🖼

He
Helen

Спасибо🖼

Владимир А

👍😊🤗пока пока,я спать ночь на дворе

He
Helen

🌝✨💫Доброй ночи,

Сергей Пастухов

Как это Слишком развитое, буйное?
Говорят хорошо развито воображение нужно тем, кто работает с абстракциями, Математикам например.

He
Helen

Первый раз слышу, но очень образно это представила. Действительно, там нужно охватить очень много вариантов, что прийти к одному решению. Математика, это вообще, мать всех наук. Добрый день, Серёже.

Сергей Пастухов

Добрый вечер Лена.
Наверное согласитесь, что следует различать развитое воображение и склонность к фантазиям?
С фантазиями не всё так очевидно, но в умении воображать я не вижу минусов. Эта способность дающая возможности!

He
Helen

Конечно соглашусь. Должна быть железная база. Иначе, это всего лишь игра воображения

Сергей Пастухов

Теперь вот понимаю - для Успеха в жизни мне очень не хватило ни воображения ни фантазии. ( ну для всего комплекса там много еще чего не хватило, нов от этого тоже.

He
Helen

А мне учебного образования .Очень жалею сейчас.

Сергей Пастухов

Не будем теперь ни о чем жалеть. О не подстеленной когда надо соломе. Живы, как-то пристроены и хорошо. И хорошее тоже было .

He
Helen

Вы правы, Серёжа. Это лишь минутные слабости.

Boss.alan2007

Помогает конечно... Это называется комбинация мышления.. Так что пусть оно лучше будет слишком "развитым"..))

He
Helen

Здорово))

Boss.alan2007

Ты согласна?))

He
Helen

Конечно, а я по другому не могу))

Boss.alan2007

Лучше пусть и в пустую, но... Думать не вредно))

He
Helen

Полезно))

Boss.alan2007

И продуктивно..))

He
Helen

Верно))

Леди Иск

Слишком, не слишком развитое у меня воображение - я не знаю. Но мне мешает и вредит стопроцентно

He
Helen

Вот думаю и гадаю, да или нет. Хорошо, что научилась не падать. Коленки хоть зажилии шрамы побелели)))

Леди Иск

К чему тут гадания. Это либо есть, либо нет. Тут нет ничего противозаконного)) И я не представляю тебя без твоего чудесного воображения. Иначе это была бы не ты.

He
Helen

Это точно. Никуда я от него уже и не денусь)))

Леди Иск

А про падения.. Желаю никогда тебе более не падать. Но зарекаться я б не стала. Это я лично про себя. Ну, падения. Бывают. Достойно встать, вот что важно.

He
Helen

Спасибо))), я постараюсь падать поменьше,про остальное ты абсолютно права.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У каждой медали есть две стороны
А может их ещё больше даже! Но всеж с ним лудще чем без него!

He
Helen

Без него скучно!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Без него нет смысла!

He
Helen

И вообще ноль!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ток человек с воображением может иметь то чего нет у остальных и чего не купишь за все деньги мира!)

He
Helen

Свой мир!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И далеко не один мир их может быть сотни!

He
Helen

Точно!

Владимир Ефимов

Для кого-то это слишком, а для человека, обладающего таким вообраэжением - это норма.

Старый Волчара

🖼в данном случае вредит)))
а в искусстве очень даже помогает) и не только)

He
Helen

У глупости воображение всегда вредит))))

Лю
Любовь

если за воображением не стоит зависть- во как люди живут! то нормально, не вредит

Ва
Вадим

В разной ситуации по разному, зависит от конкретного обстоятельства.

Нептун

это гуд! а вдруг по факту оно не слишком развито, а кажется что сильно

He
Helen

Когда кажется, надо креститься

Нептун

вот скорее перекреститесь

He
Helen

Сам, всё сам

Нептун

ок, перекрестил вас

He
Helen

А меня зачем? Мне ничего не кажется

Дизайн Коллаж-Фото

помогает. рассмотреть разные варианты событий той или иной ситуации

Тайна

Помогает, если его контролирует слишком развитый аналитический ум

He
Helen

Военный порядок))

Николаус

Вредит! Не даёт построить реальные планы,выполнимые при жизни!

Дмитрий Табунов

Кому как. Творческим личностям помогает. Шизоидным - вредит.

Kazbek Tuaev

Самое главное, не воображать из себя больше, чем это есть...

Виктор Верховых

Смотря где . В секасе помогает . Мальчик больше становится

He
Helen

На большее ума не хватает.

Виктор Верховых

Мысль она ведь только в деревне прогрессирует . В городе мы деградируем

He
Helen

Каждому свой прогресс и регресс

Виктор Верховых

Выйди в лес , собири грибочков . Поймешь

He
Helen

Соберите себя. А советы раздают тем, кто просит.

Виктор Верховых

Так или тогда в жопу . У тебя есть выбор

He
Helen

Вам в чс

Ок
Оксана

Создаёт помехи для рационального использования мозгов)))

He
Helen

Особенно, когда припрёт))

Ок
Оксана

🤷🏼‍♀️

He
Helen

Желаю поменьше таких ситуаций)) 🌞🌻

Ок
Оксана

🤗😁🌞

He
Helen

🤗😁🌞

Tr
Traveler

Воображения,"слишком" не бывает.Оно или есть,или нет...)

He
Helen

Хм. Задумалась. Если оно вообще отсутствует, значит отсутсвует и мышление?

Tr
Traveler

Декарт : "Я мыслю, следовательно, я существую".

He
Helen

Значит о наличии воображения можно узнать по мыслительным способностям человека.

Ирина Карпова

помогает четко вести диалог и формировать свои мысли.

He
Helen

🍁Спасибо 🍁

Ирина Карпова

пожалуйста

Иван Петров

Если воображение не переходит рамки реальности, то да