Лена Хитрова

МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ ВОЙНУ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЕ?ОТКУДА ПРОСНУЛАСЬ ТАКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ?ПОЧЕМУ ИДЁТ БРАТ НА БРАТА?

Ответы
Главстерх

Было интересное исследование ООН насчет массового геноцида в Руанде в 90-х. Следствие пришло к выводу, что основным "двигателем" конфликта выступили медиа.
Так вот, если бы в свое время уволили Кисилева и прочих Эрнстов, т.е. не существовало должности кремлевских пропагандистов, то не было бы создание виртуальной реальности, которая накрутила и закрутила 80% населения Россия. Не было бы и насилия.
Получилось как в том анекдоте - пишут жители Донецка Путину: Владимир Владимирович, выговорили что прийдет Правый Сектор а за ним - 3.14здец. Так вот, 3.14здец пришел, а где Правый Сектор?

На
Наталья

Здравствуйте Елена! Я житель Украины и притом еще и запада. Никто не ненавидит русских. Плохое слово "москаль" относиться к тем, кто живет на территории Украины, скандирует - "Россия", но при том ехать туда не хочет и не собирается. Вы верите в то, что убивают на востоке россиян? ВВП сказал, что его войск там нет. Когда все началось на поверхность вышла весь низ общества. В АТО воюют с наркоманами, алкоголиками или просто с бандитами, которые решили занять свое место при власти. Вот и все. Знаете, мое мнение такое, ссорятся господа, а лбы бьют простые люди.

Ол
Олег

ты не путай хрен с пальцем !!! это вы бандиты !!! к тебе домой с автоматом пришли !?! так и заткнись !!! а их пришли убивать !!! короче они к вам придут тогда вы поймёте !!!

Ол
Олег

На
Наталья

от мы их уничтожим и тогда они не придут

На
Наталья

А вы к этому какое отношение имеете. Наша земля! Мы в Абхазию не лезли когда там все происходило подобным образом.

Ол
Олег

мы абхазов спасли от таких же фашистов как ваши !!! короче что тебе обьеснять !?! если голова не работает у тебя !!! потом сама прозреешь и поймёшь что происходит у вас !!! зомби вы ! удачи .

Анатолий Гуменный

Думаю,что если бы не заразительный опыт Крыма - Донбасс бы не " рыпнулся."..Думали, что Россия его признает и примет в свою семью.Но если бы это произошло,то третьей мировой было бы не миновать...Посмотрите-мир ополчился против России.Если бы была правда на ее стороне- не было бы такой оценки ее действий мировым сообществом.Но,конечно, страдают при этом ни в чем неповинные люди...

Лена Хитрова

ВЕСЬ МИР ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ АБАМУ?НАСЕЛЕНИЕ ШТАТОВ НЕ СЧИТАЯ ИММИГРАНТОВ НА 80%СОСТОЯТ В ТОТАЛИТАРНЫХ СЕКТАХ,КАК В ПРОЧИМ И ВАШ ШИЗОФРЕНИК ЯЦЕНЮК.А КРЫМ БЫЛ РОССИЙСКИМ.И РОССИЯ ЕГО НЕ ЗАХВАТИЛА,А ЗА ВОССОЕДИНЕНИЕ ПРОГОЛОСОВАЛ САМ НАРОД КРЫМА 98%ГОЛОСОВ.И СЕЙЧАС ОНИ НАКОНЕЦ ТО ВЗДОХНУЛИ.ЖИВУТ СПОКОЙНО ВЫРОСЛИ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ, ЗАРАБОТАЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ,НА КОТОРЫЕ ВАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДАВНО ЗАБИЛО....А ГЛАВНОЕ ТАМ НЕ В КОГО НЕ СТРЕЛЯЮТ,НЕ КОГО НЕ УБИВАЮТ,И НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ПОД УГРОЗОЙ РАССТРЕЛА ИДТИ НА КРОВЬ В ПОЛУГОЛОДНУЮ И НИЩУЮ УКРАИНСКУЮ АРМИЮ.

Анатолий Гуменный

На заседании ООН против действий России ,присоединившей Крым ,проголосовали 100 стран...И только 11 включая ее саму +Венисуэла,Гондурас, некоторые страны СНГ...Сейчас включили экономические санкции против России еще около 40 государств...Вы не в курсе ?

Лена Хитрова

ДА Я НЕ ПРО СТРАНЫ.А ПРО ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЖИВУТ В КРЫМУ.И ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ЗАСЕДАНИЯ ООН.ОНИ ЧТО ЛИ В КРЫМУ ЖИВУТ .ОНИ КАК РАЗ К КРЫМУ НЕ ИМЕЮТ НЕ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!И НЕ ЧЕГО НА ИХ РОВНЯТЬСЯ И СМОТРЕТЬ ИМ В РОТ ,ИМ ПЛЕВАТЬ НА НАШИХ ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ.ИМ ПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЖИВУТ В КРЫМУ!!!ИМ НУЖНО ТОЛЬКО БАБЛО ЗЕЛЁНОЕ ,ГОСПОДСТВО И ВЛАСТЬ!!!!И ЕСЛИ БЫ

Анатолий Гуменный

С точки зрения обывателя Вы.Лена , правы...Народ страдает...Но объективная позиция историка,несколько иная...

Лена Хитрова

А ИСТОРИЮ И ПИШЕТ НАРОД,ЕДИНСТВЕННОЕ ЖАЛКО ,ЧТО ПОРОЮ КРОВЬЮ .

Де
Дед'уктор

Если отбросить предвзятость, то по логике вещей, можно было избежать, если бы не свергли Януковича! Тогда были бы назначены выборы. Команда Януковича не имела бы шансов. Но я сильно сомневаюсь, что и в этом случае нацисты в Киеве не начали бы наступление на русский язык и так далее. Они уже устали ждать. Им нужна была власть любой ценой! У них уже кипело!

"@
"@-@"

это результатт воспитания и идиалогии 20 л украины

"@
"@-@"

Александр Петрович Кудрявцев

Всегда найдутся нелюди которым выгодно разжигать этнические и религиозные войны.Пока мы не выкинем не только из лексикона но и из головы такие слова как жид хохол москаль басурман чурка и тому подобное неприязнь где то в глубине будет тлеть и нас снова и снова будут сталкивать лбами на протяжении веков.

Игорь Белоконев

Прежде всего социальная несправедливость в стране, от этого и волнение в народе. А не какая революция не обходиться без насилия и многовластия. Достаточно вспомнить 1917 г . в России революцию и гражданскую войну.Хаус и разруху. В итоге на место одного привилегированного класса пришёл к власти другой!)))

Игорь Белоконев

Великий И Ужасный(Гудвин)

нет нельзя....как в старом анекдоте-драку заказывали???нет,нет,что вы...уплочено!!!!не один миллиард долларов был истрачен,по признанию самих сша 6,но кроме этого сорос потратил столько же,так что деньги сработали вкупе с продажным правительством

Лена Хитрова

ПОЧЕМУ ОНИ В КУПЕ С ПРОДАЖНЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ОБВИНЯЮТ ВО ВСЕХ ТЯЖКИХ НАШУ РОССИЮ ?????????

Великий И Ужасный(Гудвин)

хэх...нужен образ внешнего врага...а кого обвинять ещё?себя родных?сама же видишь,что бы не случилось-виноваты москали...это очень старый трюк

Sergey Doroshevskiy

То , что случилось, уже случилось . Война - это беда . Избежать было возможно при разумном, грамотном управлении на Украине . Жестокость - от недостатков в ментальном и духовном воспитании . Сон разума порождает монстров .

Елена Собянина

Можно. Надо было на развитие фашизма обратить внимание еще лет 5-6 назад.Как минимум. А сейчас надо отключить все украинские СМИ и дать простым людям поговорить. И то....кажется уже поздно...слишком много смертей(((((

Андрей Забиякин

Нельзя, евреи строят единое государство, для этого нужно иметь везде своих правителей, свой строй, один для всех, одни порядки, и чем больше людей ляжет при этом, тем лучше, важен только золотой миллиард

Si21N78K

Так дождались...20 лет там царила монархия...И прививалась ненависть к нам...толи еще будет...Янки в этом дели преуспели..Делать пакости различным странам..Им хорошо,чтобы убивали,а где и кого не важно..

Тамара Бабич

Янукович должен был задавить на корню....неконституционные действия! У Лукашенко такого бы не произошло, несмотря на вопли запада...Он им красиво ответил: Лучше быть диктатором, чем голубым!!!

Лена Хитрова

У ХОХЛОВ ПОЧТИ ВСЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОЛУБОЕ!!ЭТО МОЖЕТ И НРАВИТСЯ ЗАПАДУ?!

Тамара Бабич

Конечно! Они там все того....Кончиты Вурст! Цэ Гейропа!!! 😄

Леди В Пледе

История не терпит сослагательных наклонений. Можно ли было избежать развала СССР? Можно. Можно было бы избежать Великой Отечественной? Можно.После драки кулаками не машут.

Elena Kalashnskova

Россия у нас бедная и несчастная:сначало но нее Чечня напала,потом Абхазия,после Украина!!!!А то что мирных жытей погибших в Украине уже считаят сотнями так это так и надо.

Лена Хитрова

А ЕСЛИ БЫ ВАШ РЕБЁНОК ИЛИ МУЖ ИЛИ ОТЕЦ ИЛИ БРАТ ИЛИ МАТЬ ПОГИБЛИ ВЫ БЫ ТО ЖЕ СКАЗАЛИ ТАК ИМ И НАДО...

Elena Kalashnskova

Я бы и сама была там только чтоб остановить этот произвол.Отца у меня нет погиб а Чечне, сестру убили осталась мать и братья двоюродные.

Лена Хитрова

ТАК ИДИТЕ ВОЮЙТЕ.ВОТ САВЧЕНКО СИДИТ В РОССИЙСКОЙ ТЮРЬМЕ,ЕЁ ЗАМЕНИТЕ,ПРЕДСТАВЬТЕ ВАС ГРОХНУТ,А КТО ТО СКАЖЕТ :ТАК ЕЙ И НАДО!!!

Elena Kalashnskova

Если все так прото.Почему "Вы" и я седим в инете и ренете и переписываемся

Лена Хитрова

НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ?????НАВЕРНО ПОТОМУ ЧТО Я НЕ КОГДА НЕ СКАЖУ:ТАК ИМ И НАДО!!!!Я НЕ Я НЕ ВЫ НЕ ГОСПОДЬ БОГ..

Glаdiator (Woodland, Са)

Этот вопрос, как сверло в моём сердце и в мозгах неимоверно мучит меня. Вероятно, откроется вся правда через много лет, как с Октябрём, когда судить уже будет некого. 🌹

Дмитрий

бандиты на людей, насколько я знаю. а брат на брата, потому что мозгами не думает, там одни баксы в голове были. а теперь одно дерьмо осталось, баксы другим отдали..

Любовь Кириллова

Можно БЫЛО. Собственно, для нее особых внутренних причин не было, людей очень грамотно спровоцировали. Ну а теперь - у каждого есть, что "не забыть и не простить".

***

Считаю, что Украине можно можно было избежать войны на Востоке ценой потери контроля над своей территорией (пример Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Крым)

Кохинор

Леночка, за давностью прошедших месяцев вы немного подзабыли что фашисты придя к власти первым делом ( как и во время фашистской Германией территории нашей страны ) запретили русским людям говорить на родном языке. Заливать кровью невинных женщин стариков детей бомбить школы больницы библиотеки лишать людей воды хлеба света !!! Это называть контролем над территорией 👿 может только законченная сволочь

Руслик Слуцкий

как же сложно об этом говорить простым людям ...а ведь на верху все просто

Кохинор

не проста а очень просто O_o

Руслик Слуцкий

по этому нужно сначала думать а не поддерживать ту или иную сторону ...ведь у каждой страны и у каждого народа есть свои маленькие проблемки внутри ...которые не нужно выносить (как раньше говорилось-выносить из избы) решать дома и по мирному ... а ведь к чему приводит -увы !!!

Кохинор

да, уметь слушать собеседника и договариваться- большое искусство.

Руслик Слуцкий

а ведь не в обиду новому правительству украины (простите что с не той буквы начал) из всех республик есть желающие противостоять внедрению НАТО через УКРАЙНУ ЧЕРЕЗ НАШИ ЗЕМЛИ /// И МЫ ЗА БРАТОВ И СЕСТЕР СКАЖЕМ СВОЕ СЛОВО ///B НЕ ТОЛЬКО ////

Aleks M

брат на брата не идет,-одни с самого начала защищаются,а быдлу и отребью с майданов и западных областей пообещали золотые горы,а кого-то и вообще запугали!!!

Лена Хитрова

ВСЕ КАК НА ПОДБОР!!!!!!!!!!!!

Aleks M

но они попадут в больницу вместе с дамой,-психиатрическую

Лена Хитрова

ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ПАТАСКУХУ ТИМОШЕНКО,КОТОРУЮ ВСЯ РАДА ИМЕЛА.?ЧЕГО ТО МОЛЧИТ.НЕ СЛУХУ НЕ ДУХУ

Лена Хитрова

ОНА НА ПОРОШЕНКО ОБИДЕЛАСЬ.ЕМУ ЕЁ КОСА НЕ ПРИГЛЯНУЛАСЬ

Aleks M

это один из кукловодов,Пороша -щенок перед ней,так как она давно легла под дядю сэма, а эти еще слепые котята