Женя

Такой вопрос. Вот когда вы общаетесь с человеком и почему-то неожиданно осознаете, что не можете его/ее переговорить (не переубедить, а именно задавить аргументами и знаниями), что вы обычно думаете/как действуете?)))

Ответы
Vladimir Semyonov

Во-первых, я думаю что культура этого человека на низком уровне. Если он меня не слушает и не воспринимает мои аргументы. Обычно так поступают замаскированные дураки и наглые люди. Я сразу прекращаю с такими общаться. Этого человека надо избегать по жизни. От него будет вред всем. Они могут первыми предать вас в трудной жизненной ситуации, спасая свою шкуру или ради своей карьеры.

6 Кадров

Смотря как этот разговор повлияет на реальную мою жизнь... Если например разговор с начальником о моей зарплате, или на рынке торгуюсь, тогда буду стараться переспорить... Если разговор не о чём, типа религия, политика, то мне пофигу на его мнение, не буду тратить силы и эмоции на это

Оставляю это занятие, вежливо прощаюсь , тем более . что это человек сам потом убедится , лично что он жестоко заблуждался, но будет уже поздно! Но это же его жизнь, его личный выбор ! Это как кино Данелии " кин дза дза " ты тоже видишь песок, значит сработала эта хреновина!))

Константин

оценка значимости этого человека для себя и выводы насколько мне вообще нужно с ним разговаривать в принципе.. Еси же это друг то там есть смыслы, мотивы.. А так выяснил что человек идиот или умнее тебя или летает в своем мире.. и флаг ему в руки

Просто Лёха

Есть у нас такой - не переспоришь.. Отвратительный и неприятный к общению. Друг мой)) Просто молчу. Выговорится - сходит подмоется.. Теперь моя очередь!)) Всё припомню! может я такой же... Отвратительно если так.. Но, за собой не замечаешь...

Михаил (Москва)

Я всегда могу)) За всю жизнь встречал всего два три человека которые задавили аргументами меня) я просто не знал или имел ошибочные представления о вопросах) Так что ничего не делаю, признаю его правоту и радуюсь тому что узнал новое)

Женя

😌👍

Soul

Привет. Спасибо за вопрос. Сейчас я учусь отслеживать разные состояния и обращаться в себя. Почему меня так что-то зацепило? Почему мне так важно чуть ли не задавить аргументами... Такая ситуация дает хорошую пищу для саморазвития

Котя (Он))

Думаю-какая(какой) умная(умный) дэвушка попалась... Да еще и красивая)).. И, если девушка, то тоже самое говорю ей(но не ему).. А мужчина и без моих комплиментов обойдется,ему будет достаточно моего уважения))) 😉😁

Женя

🤭

Котя (Он))

🙂

Андрей Анатольев Ермишин

Принимаю железные аргументы, взвешиваю количество сомнительных аргументов. Если остаются сомнения по серьезному вопросу, то решение на принимаю. Можно ответить "я тебя услышал(а)" и продолжать жить дальше...

Виталий

Я никогда не общаюсь с человеком только затем, чтобы его переговорить. Не вижу в этом никакой пользы. Вот вам, к примеру, какая польза будет, если вы переговорите меня и задавите аргументами и знаниями?)

Женя

потрачу свое время на слабака, которого можно задавить)) 🤭

Виталий

А не лучше ли потраХтить время на что-то другое, возможно более приятное?)) 😇

Женя

👍

Виталий

Да-да, и я так думаю))

Александр Нарметов

Если они (аргументы и знания) нужные и неоспоримые, значит он(она) их не хочет слышать. Это называется "разговаривать с телевизором" .Ты ему свое, он тебе свое... Прекратить разговор. Зачем он вообще?!

Женя

🤭

Алексей Забавников

возможно ..он в чем-то более информирован.. Попробуйте посидеть в читальном зале библиотеки и почитать подшивки научно-популярных жуоналов - "Наукаи жизнь", "Знание - сила", "Культура и жизнь" и др.

Сергей Суворов

после второго предложения в диалоге я уже понимаю насколько необходимо идти по своим делам дальше))) не портя настроение ни себе, ни человеку... особо назойливые помещаются в Ад... ну или в ЧС)))

Игорь

У каждого из нас свои задачи на этом шарике и свой жизненный опыт. Не нужно считать себя умнее остальных. А если опыт оппонента интересен и вызывает уважение, почему бы и нет?? Прислушаюсь.

Сергей Савченко

а зачем кого-то в чем-то переубеждать. у меня есть сваоем мнение, основоное на моем жизненом опыте, у апонента свое, а время покажет кто прав. мое мнение оно же тоже может быть ошибочным

Майкл Карлсон

если человек аргументированно меня давит-возьму пауза-переосмыслить-если же просто забалтывает-могу прервать его, могу выйти из разговора и уйти совсем и даже нагрубить-по ситуации

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нечего если не могу то тут либо я не прав либо я не готов по теме! Ну если человек как тут бывает свпит оскорблениями то я могу его в ответ засыпать! Ну разве ему это хоть как поможет

Alex Belkin

не стараюсь никого ни в чем убедить или переговорить, каждый в своих иллюзиях живет, все споры бесполезны, это как христиане спорят с муслимами о том чья иллюзия о боге сильнее)))

Женя

👍

Namenlos

Есть потрясающие видео, прекрасно описывающее моё отношение на множество жизненных конфликтных и не простых ситуаций ... Можно как мантру повторять 😄

Vitalij Svoj

Прекращаю разговор на эту тему.Просто говорю-ты меня не убедил и я всё равно имею своё мнение,но говорить на эу тему не хочу портить себе нервную систему.Не насилуй мои мозги.