Женя

Такой вопрос. Вот когда вы общаетесь с человеком и почему-то неожиданно осознаете, что не можете его/ее переговорить (не переубедить, а именно задавить аргументами и знаниями), что вы обычно думаете/как действуете?)))

Ответы · страница 3
Натали

Делаю человеку комплимент по поводу того, что он очень умный и отступаю- нет смысла дальше вести разговор. А вы?

Анатолий Шашин

если человек не реагирует на аргументы-значит он намерено издевается-я прекращаю с таким человеком общение

Вано

Черчилль сказал , если хотите чтоб последнее слово в споре всегда оставалось за вами , говорите *Вы правы*☺️

Игорь

Людям не надо говорить правду, кто её знает и так знает,а кто не знает, сколько не говори, всё равно не поймет

Nikolai

Нужно сказать что пока учитываете его мнение, но вернётесь к вопросу когда у вас будет больше информации.

Балаганыч.

Женя, просто нужно слушать, а если не слышат, то машут платочком. Умных сейчас развелось, плюнуть некуда.

Сергей Греков

Женя, я не стану даже доводит до этого, если человек не склонен вести здравый диалог, аривидерчи и точка.

Илья

Понижаю тональность и он начинает слушать..
Или показываю что мне пофиг...и он тоже начинает слушать )

Шухрат Нишанбаев

готовлюсь к следующему раунду. давайте познакомимся мне Ваш вопрос очень понравился, да Вы тоже.

Шухрат Нишанбаев

красивая, ты мне понравилась. чем занимаешься?

Павел Лелеков

И не пытаюсь, если ему так угодно, пусть так думает. А с директором откладывают разговор на время.

Ни
Николай

Я знаю, вы не поверите, но я признаю поражения. Я такой вышел, что выше головы прыгнуть не пытаюсь.

Владимир Савин

...высказываю пожелание каждому остаться при своем мнении... обычно на этом все прекращается....🤔

Де
Дерсу

Кто-то из великих сказал еще до нас: Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца...

Валентин Резников

Все люди разные, нельзя давить в пративнам случае вы потеряете этого человека как собеседника.

ℛℳ

Лучше разойтись каждый при своем мнении и пусть время вас рассудит, чем тратить нервы и время.

Надежда Княжева

Библейский принцип : - во всем поступайте с людьми так, как хотите ,чтобы они поступали с вами .

Женя

То есть, загнобить того, кто пытался загнобить вас))) спасибо))

Надежда Княжева

Никто не желает чтобы его гнобили

Женя

Тогда вы себе противоречите.

Надежда Княжева

Тогда мы поразному мыслим ...

Женя

Спасибо, за комплимент. Вы его не делали, но у вас получилось 😌

Влади Мир

Я никогда никого не переубеждаю. Пусть косячат, а я этот факт буду использовать в свою выгоду.

Санёчек Я )

Всегда хватало аргументов если они кончались или заканчивались в атаку с фактами и вуаля 😁

Санёчек Я )

😁ы

Ел
Елена

Не вижу смысла, давить и что-то доказывать. Все имеют право на своё мнение, отличное от моего.

Вадим Ахметов

Что мой собеседник компетентнее меня в этом вопросе и нужно подумать над его точкой зрения)