Та
Танита

Любовь – это соединение души, ума и тела..Следите за очередностью ?

Ответы
Ал
Александр

Любовь -это чувство, которое никто и никогда не смог точно и детально определить и трактовать, она была,есть и будет- это явление в душевном мире человека с родни явлению Гетерозиса в природе( вспышка). Почему и отчего, и зачем ни мы, ни Вы, да и вообще никто в том числе и они понять не могут. Вспыхнула и салам алейкум. Бог нас этим вознаградил, после наказания за первородный грех, но тайны её нам не раскрыл , В ЭТОМ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СМЫСЛ, СЛУЧАЙНОСТЬ ПРЕДОПРЕДЕЛЯЕТ ВСЁ ВЕЛИКОЕ И ПРЕКРАСНОЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ГЕНИАЛЬНОЕ- ОНО МОЖЕТ ПОЯВИТСЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО , ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВСЕ НИТИ ЗАВЯЗАНЫ В ОДИН УЗЕЛОК.ЭТО СЛОЖНО, НО ВОЗМОЖНО.ДЕТИ ЛЮБВИ -ЭТО ЗАМЫСЕЛ БОЖИЙ.

Ме
Метелица

И это прекрасно!!

Александр Шунько

ЛЮБОВЬ - ОДНО ИЗ ВЕЛИКОЛЕПНЫХ КАЧЕСТВ ДУШИ..., ОТВЕЧАЮЩЕЕ ЗА ВОСПРИЯТИЕ МИРА В ЦЕЛОМ И БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ…! ЛЮБОВЬ - ЭТО МУДРЫЙ, ДОБРОВОЛЬНЫЙ И РАВНОПРАВНЫЙ СОЮЗ ВСЕГО СУЩЕГО…, А ТАКЖЕ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ НА СОВМЕСТНЫЙ СРОК ЖИЗНИ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ И ПРИ УСЛОВИИ ПРИНЯТИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ КАК ТАКОВОЙ...! КАЖДЫЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПОЧТИ ТОЧНУЮ ПОЛОВИНУ ДРУГОГО. ТАКОЕ РАВНОВЕСИЕ НЕЗЫБЛЕМО И ЕСЛИ ЧТО ТО ПРОИСХОДИТ С ОДНИМ…, ДРУГОЙ УЖЕ ЗНАЕТ О ТОМ…! И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЕДСТАВЛЯЕТ РОВНО ПОЛОВИНУ МИРА..., ТО ЕМУ НУЖНА РОВНО ТАКАЯ ЖЕ... ПОЛОВИНА… И НАВЕЧНО, ЧТО БЫ ЕГО МИР НЕ РАСПАЛСЯ КАК ПЕСЧАНЫЙ ДОМИК!

Андрей Ковехов

Всем нам желаю я счастья ,
Всем тем, кого я никогда не встречу,
Но кто стихи зажёг здесь, словно свечи,
Чтоб грешный мир наш мог светлее стать...
И "Мир - сказать, - входящему!" хочу
Тому, кто вновь несёт и боль, и радость,
Тому, кто шёл сюда не за наградой,
А чтобы душу приоткрыть чуть-чуть...
Желаю всем нам искренне любить,
И каждому быть искренне любимым,
Поэтов души так легко ранимы,
Что без любви им невозможно жить...
Желаю, чтобы стали мы добрей,
Чтоб души не закрыли на засовы
И чтоб несли своё и чьёто Слово,
И доброту, и свет в сердца людей...

Вася Піхманець

Любовь бывает такой , что человек готов отдать свою жизнь за ближнего своего если ему угрожает опасность!!!,Это и является любовью самой ценной ,искренней, и приятной Богу. А так любовь. бывает разная !!( Любовь к музыке , любовь к пьянству, любовь к войне , материнская любовь, к животным , к убийству , к воровству,любовь ко лжи и т..д..)....

Dennis Atreides

Да ну... Когда мне говорят про дужу, хотят туда наложить; Когда говорят про ум, говорят что я дурак; Когда говорят про тело.... не все решаются сказать что я хиляк... Но все это чушь и к любви не имеет отношения... Человек который четко назвал за что вас любит, соврал уже дважды - что он вас любит и за что

Та
Танита

дело не в этом..вы не поняли сути вопроса

Dennis Atreides

Порядок нарушен и неполон

Авраам Чулпанхаматов

В дни юности, далекой от порока, влюбленность безыскусна и чиста... Сперва целуют руку. После - щеку. А там, глядишь, встречаются уста. Я это говорю не для упрека. Я верю, что невинна красота. Но если пресыщают меру эту, моей вины, читатель, в этом нету.

Сварожич

Три влечения имеет человек. Влечение души, разума и тела. Влечение души порождает дружбу, влечение разума - уважение, влечение тела - желание. Соединение трёх влечений порождает любовь.

Тимоха Агась))

Любовь - это, когда ты думаешь не только о себе, но и о том, кого любишь. Это, когда чувство привязанности тебя не покидает... Настоящая любовь - подобна жизни, дается раз и навсегда!

Николай Маурин

"Любовь - это единство трех влечений. Влечение души порождает интерес, влечение ума — уважение, влечение тела — страсть. Все вместе порождает любовь"

Володя

любовь это полнодиапазонное явление полученное путем соединения пяти вертикальных энергий. развивается она по определенной схеме .

Володя

Разум от слова РАЗУМЕЮ ум от слова УМЕЮ.

Володя

Разум это автоматическая система для постановки задач а ум для выбора инструмента и способа решения. Именно ум делает человека богоподобным. Это он все умеет только вы не можете вспомнить как это сделать.

Андрей Васильевич Кудинов

✨ … его шепот растворился в тихом потрескивании растущих кристаллов, голубых и ослепительно белых, время остановилось …, мир начал менять свою сущность 👤 👥 )))))))))

Капитанская Дочка

фхаха-хаа-хааа..!!

Sergey Bayazitov

а можно и не только в последовательности, а в единстве, триединстве, целостности, гармонии, вневремени, внеочерёдности и вне очереди

Ме
Метелица

Намутиииил...)

Sergey Bayazitov

Намутили, размутили и прояснили )))

Кот 666

Я влюблён в ту кого не разу не видел в живую и с кем общаюсь уже 3 года, как думаешь твой последний фактор вообще для меня важен?)

Кот 666

Поэтому мы до сих пор вместе)

Та
Танита

в реале?

Кот 666

Ну в разных городах правда... но всеравно вместе)

Та
Танита

думаю, этого недостаточно для счастья. любящие люди должны быть вместе по факту

Кот 666

Мы будем спустя 2 года)

ОК
Ольга Куликова

Большинство ограничиваются последним в очередности, умудряясь не затрагивать первые два. А потом жалуются, что любви нет.

Та
Танита

да..вы правы

Елена

Очень верно - именно такая очерёдность. К сожалению, в жизни как правило наоборот - и до ума, и тем более до души не доходит.

Данил Буйлов

Мотоцикл-это соединение воли к творчеству, ума(знание сопромата) и тела(управляющий таковым) и в чем прикол..следите))))

Sa
Samson

А в данном определении идёт речь именно об очерёдности ... или о "состоянии дел на какой-то конкретный период времени"?

Ме
Метелица

Кто как для себя решает

Sa
Samson

А как правильно ... и как явствует из Вашего высказывания?

Ме
Метелица

Я на любовь согласна

Лариса Щербакова

Жизнь диктует свои правила и не всегда эта очередность соблюдается, но комплект всегда в идеале именно такой!!!

Сергей Хрулёв

Нет, это сочетание слов. О любви так не скажешь. У нее нет последовательности. Она вся и сразу. Или никогда.

Ме
Метелица

Как категорично)А как же Любовь к Родине?(

Сергей Хрулёв

Я нормально ответил. Это было почти вчера, вот читаю - все правильно. Это касается и любви к Родине, и любви к родителям (50 страниц текста). Я повторяю: Она вся и сразу. Или никогда.

Ме
Метелица

Зачет

Ан
Анчар

Душа, разум и тело - три управляющих центра. Достигается с помощью медитации и многолетней практики.

Сергей

Ну-ну... СУМЕЙТЕ "отследить очерёдность"... 😄 А главное, следите за УМОМ - сволочь та ещё!... 😆

Та
Танита

смотря чей