Volika Paraska

,,Феминизм ,,- это в первую очередь философия женственности?

Ответы
Анна Ванна

Ща понапишут тут вам и про феминизм, и про женственность) могу сказать только, что феминизм - это философия свободы от гендерных предрассудков, но это не про наше общество. Как ни парадоксально, но сто лет назад феминизм реально был частью революции и вполне рядовым явлением (вспомнился лозунг "долой кухонное рабство" и т.д.), женщины делали революцию наравне с мужчинами (и культурную, и образовательную, и сексуальную). А сейчас сами женщины активно обесценивают суть феминизма (фи, неженственно), но вовсю пользуются достижениями феминисток. Двойная мораль, короче.

Volika Paraska

Спастбо

Niemand Против Войны

Мадам, мадам! Нешто сиськи и яйца – предрассудки?! Пардон-пардон.

Анна Ванна

Ну, физический пол и социальный - это две большие разницы)

Niemand Против Войны

Они ваще никак не связаны?! Да вы што, мадам...

Анна Ванна

я разве говорю, что они не связаны? Я говорю, что это разные вещи, гендер и физиология. Гендер - это как раз комплекс социальных установок и стереотипов в зависимости от пола физического, например, мужчина должен пахать, а женщина рожать. Таких, например. Или мужчине допустимо иметь внебрачные связи, а женщине нет, и т.д.

Niemand Против Войны

Мадам, с "социальными установками" вы все равно ничего не сделаете, ибо это опыт многих тысячелетий, а юридически все равны, подкопаться не к чему.

Volika Paraska

А вы чего так,всполошились?дорогой

Андрей Волощенко

Феминизм (евр. рас. פֵּמִינִיזם, мунсп.: フェミニズム, букв. женщинизм) — понятие, в котором собрано и перепутано множество взаимоисключающих идей. Если вкратце, то следует отличать феминизм классический (равные права и обязанности, вне зависимости от пола), феминизм тупопёздный (вседозволенность и никаких обязанностей) и просто мужененавистничество, порождённое психическими патологиями особенно упоротых

Volika Paraska

А вы психолог?

Это Я

да я вообще это слово не понимаю как и обсуждение данного явления... всё от характера прежде человека зависит в независимости от принадлежности к полу... девочек и в мужском даже и не знаю как "пол" склонить в данном изречении и мужчин в женском...)

Это Я

ну главное что нравится

Volika Paraska

Это главное. Если работу любишь,то она и спорится.

Это Я

есть такое)

Volika Paraska

Спасибо, ты меня понимаешь.

Это Я

🙂

Fenix🇱🇹

Феминизм все же был изначально за равные права женщин и мужчин в зарплате , учебе , голосовании и праве выбора , что потом его исковеркали как хотели и он стал иносказанием добрых идей , вот в этом и есть беда .

Volika Paraska

Спасибо

Fenix🇱🇹

🙂

Al
Alexc

феминизм это антоним женственности : женщина с "равными" правами. Не в платье а в робе , не балерина а штангистка , писающая стоя , и прочее. Кто назовёт сие женственностью - пусть посетит психиатра ...

Volika Paraska

Ты чего такой нервный ?)я просто спросила

Al
Alexc

не нервный , просто грустно что женственность уходит в прошлое...

Volika Paraska

Благодаря,кому?

Al
Alexc

тенденциям социума. борьба с несправедливостью увела не в ту сторону.

Volika Paraska

А может, мужчины?

Master Roma Mamedov

Муж с чином не способен на такое,разве что мужик какой-то...

Volika Paraska

))

Добрыня

Честно говоря не изучил до конца эту тему. Но по моему это элементарная попытка найти превосходства женского пола перед мужским. Полнейшая глупость в своей основе. Тупиковая ветвь эволюции. 🤣

Volika Paraska

Ну,я думаю ..давно.

Добрыня

Вы ещё и думаете? 🤔
Это похвально... 👍✌️😁

Volika Paraska

А как,же..)),иногда можно..или нужно.

Добрыня

Если нужно, то можно

Volika Paraska

Если ты да кабы,во рту росли бы ни ьы.

Succuba Redhead

Это в первую очередь философия антиженственности. Попытка неудачниц, в большинстве своем - страшненьких, выдать отсутствие мужского интереса к ним, за их собственное нежелание его вызывать.

Volika Paraska

Спасибо,вы очень любезны.

Succuba Redhead

Я не права?

Volika Paraska

Права.)

Shlooz Shlooz

Возможно изначально так и было. Возможно. Но сейчас это общественное движение носит совершенно мужские признаки: агрессивность, настойчивость в достижении целей и т.д.

Алекс Венцель

Понимаю что это слово означает, но ни разу в жизни не видел живых феминисток. Интересно, чем они отличаются от остальных женщин?

Volika Paraska

Ну,выходит так.хотя всегда показывают свое превосходство над мужчиной.Вам ли этого не знать?)))

Алекс Венцель

Не встречал...)))))

Volika Paraska

А Вам не верю.

Алекс Венцель

Видимо не судьба...))))

Volika Paraska

Все может быть

Ag
Agafon

какая уж тут женственность в феминизме, сплошная агрессия и вызов, с неспособность признать ключевую роль мужчин в их жизни.

Volika Paraska

В первую очередь,интернет мобильный))

Ag
Agafon

поздравляю..)
а так же спасибо группе учёных и инженеров которые придумали и создали компьютерные технологии и мобильные устройства..;) ))

Volika Paraska

Слушай, мы о чём? Или о себе любимых?

Ag
Agafon

мы уже закончили тему..;)
о бабах разговаривали, в итоге дошли до виртуальных отношений и спасибо науке..;) ))

Volika Paraska

Мда))это точно

Константин Крылов

Ни в коем случае! Это женская нереализованность на почве общей тенденции обмельчания мужчин. Доброго дня, Параска.))🌷

Volika Paraska

Приветик.

Сергей Ермола

Феминизм и женственость это противоположности.Посмотрите на основопложниц феминизма , там женственостью и не пахнет.

Volika Paraska

Благодарю.

Степан Головачевский

философия глупости, женственность что-бы понравится мужчинам... а феминисткам не нужны мужчин. они сами как мужики...

Volika Paraska

))

Звёздный Искатель

Равноправие. Но всё сводится всё равно к тому, чтобы была равная оплата труда, как у мужчин, так и у женщин.)

Volika Paraska

🙂

Звёздный Искатель

Но пока что безрезультатно.)

Volika Paraska

Верю

Звёздный Искатель

Однажды всё изменится.

Volika Paraska

В какую сторону,???

Звёздный Искатель

Всё зависит от людей. Боги своё дело сделали, теперь наш черёд.)

Александр Некрасов

Женственность - это ходить в штанах, пить, курить и требовать женских квот в парламенте и правительстве?

Volika Paraska

Это вы к чему?

Александр Некрасов

К Вашему вопросу.

Volika Paraska

Не поняла ((

Александр Некрасов

Феминизм - философия не женственности, а уравнения в правах с мужчиной. В правах уравняли, а насчёт возможностей мужчины и женщины? Не забыли ли об объективных различиях между ними?.

Volika Paraska

Хто,я?

Александр Некрасов

Вам себя лучше знать.

Volika Paraska

Со стороны виднее

Ιακώβ

Нет.
Это женская еб@нутость с претензией на жизненную позицию, выражаемая в крайне агрессивной форме.

Volika Paraska

Ого (

Павел Ельчин

Это философия лесби и мужененавистничества. И в самом крайнем случае комплекс неполноценности.

Volika Paraska

О ,боже мой.

Roman Litvinov

Философия))) Ещё один рычаг управления человеческим стадом , в условиях " цивилизации" и только ..

В Лад

Не знаю как там насчет философии , но у меня только образ -женщина справляющая нужду в писюаре

Volika Paraska

)

Parchemin

Это просто акцент на права женщин, которые и так сильно распространились в последнее время...

Volika Paraska

Да,ты шо?

Parchemin

Вот шо и полезло

Volika Paraska

Куда?

Parchemin

А ты и не видишь!

Volika Paraska

Ни ни

Parchemin

Айайацайай