Es
Eslaйff

Чем отличается винтовка от карабина?

Ответы
Виктория Пеклуха

Карабин — облегчённая винтовка с укороченным стволом. Этим же термином были названы производителями также некоторые модели гладкоствольных ружей. Карабины представляют собою или специальные образцы огнестрельного оружия, или же отличаются от системы винтовок, принятых для вооружения пехоты, только меньшим весом и меньшей длиной.

Юра Алексеев

Хочу тебя в одну группу позвать очень клевую!Чтобы зайти в нее, скопируй вот это: http://vk.com/public42187260 в адресную строку своего браузера)В группе много анекдотов, статусов, сарказма и смешных фото!А еще - советские мультики в разделе видео 🙂 Забегай, жду тебя там!

Татьяна Костина

Ты что-то говорил про гладкоствольное и нарезное..... Но я ж блондинка , мне это можно и не знать.

Дмитрий Иванов

длиной ствола и конструктивными особенностями,в частности укороченным патроном

Сергей Леонов

карабин меньше и легче. еще карабины бывают с гладким стволом, например Сайга

Алла Субач

в слове карабин -3 буквы А, а в слове винтовка-одна....

Любовь Иванова

наверно устройством, конструкцией , о может ценой

Татьяна Рудакова

Винтовка стреляет пулями, а карабин - картечью !!!

Ната Карасёва

не знаю, в оружии не разбираюсь

Ренат Ибрагимов

Напиши свой ответ...Незнаю

М@лышк@ !!!

ну я не знаю,я же девочка

Колян Коробков

я оружием не увлекаюсь