Ви
Виктор

Нашел пост там сказано:Беда нашей страны не в дураках и дорогах,а в том ,что миллионы прикладываются к мощам,а единицы к заповедям Христа.Вы согласны?

Ответы
Василий Сычёв

Позвольте сказать слова уважения и признательности .. Мы с Вами единомышленники . Недавно привозили в Москву мощи св. Спиридона Тримифунтского.. ( нет , я не запомнил , я просто сейчас скопировал в интернете . Впервые о таком слышу) И вот я смотрю по новостям репортаж об этом событии и вижу километровую очередь из людей . Стоят кто за чем .. Кто за здоровьем. кто за избавлением от напастей . Все по разному.. А я глядя на эту очередь , подумал . Вот сейчас они отстоят , подойдут к святым мощам , притронуться и по их глубочайшему убеждению получат некое благословение и индульгенцию .А внутри себя ничего не поменяют. И если представить такую ситуацию . Вот к кому нибудь из этой многочисленной толпы подойти и попросить крова на одну ночь и немного еды.. Ох каких же слов ты можешь услышать в свой адрес. Только не приглашение ..

Ви
Виктор

Верно,но кое что уточнить хочу.Было недавно новость,как в Москве избили слепого.Конечно,не многие так поступят.Кров предоставить вы сами понимаете люди боятся,нет доверия.И я их понимаю,потому что сам потерпел ущерб предоставив кров,обворовали меня.Пища это другое.Люди меняются в худшую сторону когда касается их имущества,родных,то тут проявляются все негативные качества:ненависть,месть,злоба,желание любыми способами возместить ущерб.А как же заповеди Христа не мстить,любить ближнего.Ну если есть ущерб,обратись в органы,а если не получится,то прости и предоставь Богу мстить.Вот вы сами как при этом поступите?С остальным я согласен.

Галина Новикова

миллионы к мощам это как, не поняла