Светлана Сама По Себе

как думаете...одиночество-это дар или проклятие судьбы?

Ответы
Анна

О чём молчат — в постели Женщины?
О том, что часто — не хватает им тепла…
И что в душе — образовавшиеся трещинки…
Звенят, как звон разбитого оконного стекла…
О чём молчат — в постели Женщины?
О том, что часто — обнимает их не Тот.
Не Тот — кому Мечты и Сердце отданы…
А тот — кто просто рядом лишь живёт…
О чём молчат — в постели Женщины?
О том, что часто — чувства заменяет быт…
Что Ласка и Тепло — мужчиной не замечены…
И что к Душе — давно уж путь закрыт…
О чём молчат — в постели Женщины?
О том, что часто — лишь оказывается сном.
О том, что — обнимает Душу одиночество…
…Хотя… под одеялом… и Вдвоём…
© Светлана Лыбашева Лучше уже одной.А может это Бог от чего-то спас?

+++ Я Всегда С Вами +++

Это лишь обстоятельства, в рамки которых мы поставлены. Одиночество это свободная клетка, в которой мы можем представить себя со стороны, если хотим, конечно, такую возможность для себя. Одиночество даёт выбор. Здесь можно упасть и можно взлететь.

Светлана Сама По Себе

а Вы симпатичный😉😅

+++ Я Всегда С Вами +++

🖼 Это будет симпатичнее.

+++ Я Всегда С Вами +++

Женщину ничто не испортит, ибо она женщина.

Андрей Андрушевский

у каждого это по разному.. И даже у одного и того же человека бывает и "дар", и "проклятие" одновременно
Вообще это выбор подсознания
но бывает чисто "весь (вся) в работе, на личку времени нет. Всё забито по минутам"
но это уход от реалии..

Светлана Сама По Себе

бывает,что нет времени...но иногда очень хочется банального внимания...не из вежливости,а от души

Андрей Андрушевский

нет времени у очень занятых людей.
иногда хочется спросить - вам реально нет времени выделить чтобы жить?

Светлана Сама По Себе

может в этом и есть их жизнь?

Андрей Андрушевский

так это и есть результат их подсознания
они готовы найти себе любую занятость, лишь бы не жить полной жизнью..
их это смысл жизни или нет - станет ясно, когда человек отходит от дел.
Если человек ни разу не сожалеет - как он прожил - это его смысл жизни.
А если он начинает себя пилить - значит он себе много ненужного напридумал...
Это же просто понять.
Надо себя представить лет эдак.. в 55-60

Светлана Сама По Себе

увы....мы много делаем глупостеи и слишком поздно многое начинаем понимать

Андрей Андрушевский

ну, Светушка.. вот и ответ на вопрос - наш это смысл жизни или нет 😉

Наталья Солдатова

Человек не постоянен в своих желаниях и восприятии мира. Поэтому это две стороны одной и той же медали. В один период жизни человек счастлив будет один, в следующий - его одиночество будет уже тяготить.

Lаzy

Это- просто состояние.. А дальше- как кто его воспринимает.... Лично для меня- оно бывает просто необходимо. Побыть одному. Подумать. Подвести итоги. Составить планы и обдумать следующие шаги и действия.

Игорь Погребняк

Временное недоразумение!!!!!!!)))...😜
Хотя.......🤔
Я как-то встречал Новый Год в "одиночестве".......🤷‍♂️
Вроде и нормально (☝️), но больше так не хочу!!!!!!!)))...😜
С уважением.
🎄🎄🎄💐

Светлана Сама По Себе

)))))я тоже больше не хочу)

Игорь Погребняк

🎄💐... и хорошую компанию!!!!!!!)))...☝️😉

Светлана Сама По Себе

взаимно🥃🎄

Игорь Погребняк

Спасибо великодушно.......
Давно уж 👌👌👌😉💐

Ви
Виктория

счастливы в олиночестве только Святые люди и сумасшедшие люди. олни понимают что они не одни. а с Богом. другие вообще ничего не осознают

Muhiadn Tulemisov

это не проклятие это испытание которую проходят только сильные люди с новым годом желаю крепкого здоровья счастья любви радости удачи

Светлана Сама По Себе

спасибо Вам))))взаимно)

Muhiadn Tulemisov

так держать я рад за вас

Анатолий Аблеев

Как всегда - у всех по разному.. Есть люди, для которых одиночество - благо.. даже если они сами так не считают.. Жаль, что я так не умею...

Светлана Сама По Себе

и я не умею

Анатолий Аблеев

Нам с вами не повезло... Убегая от одиночества - легко ошибиться в в выборе спутника жизни... и трудно расставаться, даже если это единственный выход из ситуации..

Светлана Сама По Себе

это точно.

Егор Рукин

Сам об этом думаю. ) Наверное, в зависимости от возраста и ещё кое-чего...
Но всё же человек не должен всё время быть один.

Собеседник

Зависит от предидущей жизни.Случается так ,что это наказание ,а бывает ,что Дар Божий.Смотря как это для себя принять.

Светлана Сама По Себе

спасибо за ответ

Собеседник

Пожалуйста.

Владимир Гулинский

Одиночество - дар. По умолчанию в нём прошиты свобода и перспертива встреч. Проклятие, это одиночество вдвоём.

Михаил Пикулин

Да нет никакого проклятия - это бзик личной натуры! Не зря говорят "сделай личико попроще - и люди потянутся"

Михаил Пикулин

Как говорил Иосиф Джугашвили " Незаменимых у нас нет"

Светлана Сама По Себе

видимо,есть

Михаил Пикулин

Это самовнушение Пройдет немного времени и Вы сами будете усмехаться над своими мыслями поверьте моему опыту!

Светлана Сама По Себе

посмотрим...спасибо за ответ

Андрей

Для вас может быть проклятием, раз этот вариант теплится в вашем сознании. 🖼

Галина Шарка

Это благодарность судьбы, особенно после неудачного замужества и прожитой годы бесполезной жизни.

Екатерина Емелина

Дар, если тебе комфортно быть одной, наверно проклятье, если ты от этого страдаешь, мне так кажется.

Светлана Сама По Себе

наверное,да...

Снежана

А у всех по-разному... Для кого-то - проклятие, а кому-то "...и ощутить сиротство как блаженство..."

Ма
Марина

Разные моменты бывают. Иногда стоит в тишине попрощаться с прошлым, чтобы уйти в настоящее.

Людмила Канивец

Каждый воспринимает по-своему. Для кого-то это наказание, а для многих это подарок судьбы.

Нептун

многие стремятся к нему и отгораживаются, это часто желание просто, т.е. по-разному оно

Светлана Сама По Себе

кто к этому стремится,ещё не знает.как это больно..

Нептун

им нормально

Светлана Сама По Себе

я этого не пойму

Нептун

вы многое не понимаете, но оно есть

Светлана Сама По Себе

есть что?

Нептун

вот вы даже тут не понимаете уже, а за одиночество взялись

Светлана Сама По Себе

если я Вас не поняла,дело может не во мне?...а за одиночество так скажу....раньше иногда хотелось....но,когда узнала,что это...не пожелаю никому.