Михаил

Величайшая из книг, книга жизни, которую нельзя ни закрыть, ни вновь открыть по своему произволу. ВЕРНО ЛИ - ЭТО.

Ответы
Анна Чупрова

ну насчет закрыть это не верно, у кого сама захлопывается, кому помогают закрыть, а кто и сам дочитал последнюю страницу.... А открыть - это у врачей спроси, которые больных "с того света" вытаскивают на этот. Так что не верно получается...

Флюза Давлетшина

но мы сами выбираем себе родителей.а книга жизни,как и книга мертвых почему-то раньше существовала на самом деле в египте.ее открывали и акрывали когда хотели,но что там написано никто не знает кроме фантастов конечно

Тиана Кас

Страшащийся судьбы спокоен будь! Ведь всё в раках великого провидца. В священной книге судеб слов не зачеркнуть, а что не суждено,тому не сбыться!

Надежда Чумичева

Верно. Ведь мы ее пишем сами. Мы не можем вернуть прошлое, остановить настоящее и заглянуть в будущее. А что Вы думаете по этому вопросу? Я права?

Ел
Елена

допускаю, но жизнь тоже можно оборвать, как не дочитанную книгу, или отказаться от общения с кем либо ранее дорогим человеко- как вырвать лист...

Валентина Попова

ну почему же нельзя открыть, мы же её постоянно читаем, когда уходим в прошлые воспоминания и можем закрыть, когда перестаём жить прошлым.

Алена Бебенина

да, только ты не читатель, ты автор, все от тебя зависит. а чужую жизнь, как книгу не прочтешь, ни кому это не дано за другого все пережить

Vicktor Wolf

Думаю нет - не верно! мы делаем выбор - а его можно изменить! так и будет записано!а вот закрыьт можно, только это большой смертный грех!

Olga Pasulka

К сожалению время вспять не возвратить ..... Вот еслиб это возможно - тогда бы можно было попробовать хоть что- то в жизни переделать ....

Анютка Ханюкова

Иногда такое ощущение, что здесь задают вопросы, переправляя слова великих людей. Неужели ни у кого нет своих собственных мыслей?

Лидия Гурулёва

Нет , не верно . Некоторым всё же удаётся это сделать ! Кому то из за своей трусости и слабости , а кто то - потому что сильный !

Liya Movich

закрыть это самоубийство - трусость или слабость, надо всегда думать на 3 шага вперед. вновь открыть, только вспоминая... 🙂

Светлана Малышева

Да, согласна. Каждая страница это часть твоей жизни, хорошая или плохая мы определяем сами, когда переворачиваем её

Юлия Щеголькова

да. но свою судьбу строим мы сами. в какую сторону повернёшь так и судьба сложится. нужно слушать внутренний голос.

Leona Veska

у каждого своя книга, своя история..человек вправе сам писать свою книгу..когда откроет - родится, закроет - умрет..

Алла Tuzkova

Книга жизни-величайшая вещь,но пишим то мы ее сами и продолжить можем так ,как нам этого захочется!!!

Маргарита Найденко

закрыть я думаю можно, хотя с точки зрения фатализма - это может быть логическим завершением книги

Юлия Сидорова

можно и открыть, и попытаться вырвать страницы прошлого , только изменить - ничего не изменишь

Валентина Захарова

Я думаю книгу своей жизни ВЫ пишите сами.И Ваше право, как Вам поступать В любой момент жизни.

Смадияр Усенбаев

В принципе, да! Но,закрыт можно для других,как это делали великие пророки!Напиши свой ответ...