Се
Сергей

Сколько сезонов служат зимние шины?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Смотреть степень износа, наличие шипов, трещины, грыжи. Иногда резина изнашивается неравномерно, ее нужно менять. Самый простой способ понять надо или не надо менять - глубина протектора, минимально допустимая для зимних шин - 4 мм.

Се
Сергей

спасибо,посмотрю всё что написали

Вершитель Судеб

ну что вам ответить, резина служит не сезонами а пробегом, так что не слушайте, тех, кто говорит 5 лет или типа того

Се
Сергей

Чем больше ездит,тем меньше срок службы?

Вершитель Судеб

конечно, кто то за сезон 5 т проезжает, а кто-то 30, резина стирается

Алексей Лушин

А я думал ресурс шин пробегом определяется, оно вот как оказывается. Сезонами. Ладно, буду знать.

Се
Сергей

подруге 3 года назад,покупал шины зимние,три зимы отъездила,ездит каждый день...Вот думаю,пора или нет менять,а то четвёртая зима на носу уже😊

Семён

В зависимости от того сколько вы ездите и где, по каким дорогам, а я всегда езжу на всесезонных ...

Фан-Фан Тюльпан

Всё зависит от пробега и условий эксплуатации.

Се
Сергей

Ну если каждый день ездить,то на сколько хватит?

Фан-Фан Тюльпан

Каждый день это не показатель. Километраж важен, вид дорожного покрытия, нагрузка.

Ан
Андрей

Если их не использовать, то они вечные😂😂😂

Я? Кто?!

У меня российские. Пятый год. Ничего ещё

Мариша Князева

мы 7 лет гоняли потом их подарили еще🤔

Гадкий Койот

А сколько вы ездите за сезон и как?

Александр

Я более четырёх не ездил. Менял.

Милош Йованович

Как ездить.И по 10 лет служат.

Es. Vik.

От производителя зависит.

Es. Vik.

Ок. У меня Continental. Будет 4й сезон. Все ОК.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А у меня гудир ультрагрип 5 лет без проблем отслужил и ещё послужили бы.

Се
Сергей

а pirelly обычно на сколько хватает?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Сергей, извините за прямоту но вы реально как малое дитя. Всё зависит от того как вы её используете. И потом к вашему вопросу можно ещё пять вопросов присоединить чтобы хоть приблизительно ответить.

Се
Сергей

мне вот знакомые сказали,что на сезона 3 или 4,но не более

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Опять же надо смотреть что с ними будет после каждого сезона.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Далее, если резина шипованная это одно если липучка это другое

Валерий Герасимов

Какого производителя???

Валерий Герасимов

Пас.....Не пользовался такими...

Александр Костромин

Мои три зимы отходили)

Ал
Алексей

вопрос не корректный

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Смотря как ездить))))

Ан
Анатолий

Зависит от пробега.

Александр Макаров

Пока не взорвуться

Грек. Алик.

Не более 3.

Се
Сергей

Три зимы отъездила,значит пора?

Грек. Алик.

Смотри как состояние и пробег.

Миша Чернов

...до дыр