Ле
Леа

Когда Вы заключаете письменный договор с кем-то, читаете ли внимательно все пункты или подписываете, особо не вникая? И если Вас что-то не устраивает, добиваетесь ли изменения условий?

Ответы
Ёся Шмейцер

перед заключением договора согласовываю все пункты... и желательно,чтобы превалировал ваш вариант договора...если условия изменить не удаётся, не подписываю... поэтому всегда завышаю свои притязания... чтобы потом можно было отойти на желаемые пункты...

Ле
Леа

Да у всех есть мелочи, которые не устраивают)

Ёся Шмейцер

Кто платит за тем и выбор... любой каприз за ваши деньхги!

Ле
Леа

Пойду и скажу им это!!

Ёся Шмейцер

само собой...

Vita Solo

Лейтенант утром 24 февраля, разумеется, после пьянки открывает глаза и понимает, что проспал. У него звонит телефон. Приятный женский голос: — Товарищ лейтенант, вы хотите ceкc по телефону? — Конечно, хочу! — Соединяю с командиром части.

Ле
Леа

🙂

Vita Solo

Сельчанин с похмелья забегает в сарай. В темноте ударяется головой о перекладину, наступает в навоз, поскользнувшись, падает в корыто с помоями для поросенка, тут же срывается со стены лопата и бьет его по спине, вставая наступает на грабли и вновь удар в лоб. Вышел на улицу: — Это не сарай,а "Форт Баярд" какой-то!

Ле
Леа

🙂 а по сути вопроса есть что сказать?)

Vita Solo

Журналистка выясняет у фермера, в чем причина коровьего бешенства. Тот на нее пялится и говорит: — А вы знаете, что бык напрыгивает на корову раз в году? — Предположим... ну и при чем тут это? — А вы знаете, что мы доим коров ЧЕТЫРЕ раза в день? — Ценная информация, но... — Ну вот если бы я мял ваши сиськи четыре раза в день, а тр@хал бы раз в год, вы бы не взбесились?

Юсиф Алиев Шамкирский

подписывать договор надо словами: все включенное и не включенное должно соответствовать кодекса, иное - считать противоречащее договору

Ле
Леа

Проще тогда поискать более сговорчивую фирму

Юсиф Алиев Шамкирский

проще подписать при условии

Ле
Леа

Надо переписать ваши слова, вдруг пригодится!

Юсиф Алиев Шамкирский

пригодятся и спасут. не впервые

Ле
Леа

Спасибо за совет)

I.𝕂öt

да тут помню показывали про мошенников.. там договоры читали юристы... не могли понять в чем подвох с первого раза...))) толку читать порой...

Ле
Леа

Ну а вдруг...

I.𝕂öt

ну а так наверное да... мелкий подчерк)

Sa
Sabrina

еще не приходилось заключать договор, но когда придется, то прочитаю все медленно и внимательно. не хочу, чтобы меня надули.

Ле
Леа

Очень правильно сделаете!! Иине просто прочитайте, а Вникнете в суть!!

Sa
Sabrina

ну, я об этом и говорю.

Евгения

обязательно читаю все, даже мелкий шрифт(его особенно внимательно) и не подпишу, если условия мне не подходят.

Снежана

конечно. Разве можно подписывать что-либо ен читая? Так и собственный смертный приговор можно подписть....

Ле
Леа

Молодец! А многие не читают, оказывается

Снежана

очень жаль их...

Андрюшка

нет читаю очень внимательно и пытаюсь осмыслить а вообще мама меня учила не подписывать никакие бумажки

Ле
Леа

Маму надо слушать!!

Андрюшка

да уж

Good Vibe

Я считаю что быстрых договоров не бывает, поэтому рассматриваю сам пару дней и знакомым юристам отдаю

Ле
Леа

Сегодня мне пошли навстречу и внесли изменения, о которых я говорила им..))

Good Vibe

ну хорошо же)

Ле
Леа

Посмотрим, не пропустила ли я еще чего)

Good Vibe

куча ньюансов может быть)

Ле
Леа

Вот по концовке и глянем)

M G Iverieli

K SOJALENIJU JIZNENNII OPIT POKAZAL CHTO OBJAZATELNO I T CHATELNO NUJNO VSJO PROCHITAT ATO MOJET PROSKALZIT MEJDU STROK TAKOE CVHTO MOJET OBVERNUTSA BOKOM DLJA VAS VDOLNEISHEI JIZNI

Ле
Леа

Я вас поняла, но читала с трудом.,.

Саша С

Попробуйте потребовать изменения условий кредитного договора с банком во время его заключения!)

Саша С

Ну хорошо)

Ле
Леа

Спасибо)

Саша С

Не за что. Я и не помог ничем

Ле
Леа

А поболтать было приятно ))

Саша С

Спасибо! Взаимно)

Андрей Черников

Привет Непременно если Что то неустраивает То добиваюсь исправления А так всегда на слово верю

Ле
Леа

За свое слово я уверена! А вот за других уже не очень... Как тут доверять??

Андрей Черников

Вот и на до РАСПИСКИ брать

Ле
Леа

Заключение договора с фирмой и является, по идее, аналогом расписки... Почему же потом бывает проблематично решить проблемы??

Андрей Черников

ВО Во Закон то Чё Дышло

Ле
Леа

К сожалению, это так...(

Buyun Black

Само собой разумеется!Ещё и консультируюсь с братом,который сидит в Коллегии Адвокатов!

Buyun Black

А тожь!,приходится беречь как зеницу ока!

Ле
Леа

И правильно!! Брат - это хорошо, а умный брат - еще лучше!

Buyun Black

✊ 🌹 🌹 🌹

Ле
Леа

Спасибо)) 😉

Buyun Black

Пожалуйста.

Александр Рюрикович

Так всегда и делаю! Мне их бедолаг жалко после после навязывания ими своих услуг... 😀

Ле
Леа

Вы что, потом их мучаете?))

Александр Рюрикович

Они выполняют все пункты на 5, что они делать котегорически не хотят...

Ле
Леа

"Ежики плакали и кололись, но продолжали жевать кактус"..)))))

Алекс Венцель

Всегда читать начинаю с мелкого шрифта. Кстати, недавно вышел закон, запрещающий это...

Ле
Леа

Я тоже слышала! Очень полезный запрет! Будут ли его соблюдать?

Алекс Венцель

До первой судебной тяжбы...

Ле
Леа

У нас суды очень осторожные в принятии решений... Мусолить любят долго...

Владимир Лысенко

все что вы пишите надо выполнять иначе конфуз...самое малое или финансовые проблемы

Ле
Леа

Я покупатель..) и часто не согласна с условиями

Владимир Лысенко

тогда бейтесь до последней буквы ..удачи

Ле
Леа

Спасибо)

Евгений Меньшиков

Обязательно, ведь самое интересное обычно написано самыми маленькими буквами. 🙂

Ле
Леа

Сейчас они запрещены законом))

Евгений Меньшиков

Теперь переместили в приложения. 🙂

Ле
Леа

Надо увеличилку с собой носить 🙂

Евгений Меньшиков

Это тоже вариант. 🙂

Дядя Сирожа

смотря о чем идет речь. есть области, где ничего никогда не пересматривается.

Ле
Леа

Я поняла, о чем Вы..) я о примерах попроще

Дядя Сирожа

я обычно читаю. бывает даже на дом беру для изучения.

Ле
Леа

И как - вам идут навстречу?

Дядя Сирожа

обычно все устраивало

Ле
Леа

Замечательно)

Александр Чайка

сейчас такое трудовое законодательсто что если не подпишеш то отфутболят

Ле
Леа

А если не брать в расчет ТК, а мелкие договоры в магазинах, фирмах и т.п. ?

Александр Чайка

С этим я не сталкивался.

Ле
Леа

Будьте внимательны)

Александр Чайка

да мне к чему.

Да
Дальнобой

Читаю конечно, Еще перечитываю и если что то не понятно переспрашиваю.

Ле
Леа

Молодец!!