Веронька )))

Нужна ли магистратура в нашей стране? Как относитесь к этой многоуровневой системе образования?

Ответы
Вадим Сперанский

Нужна. Положительно. Это во первых довольно эффективный способ интеграции студента в проф процесс. Во вторых отсеивает тех кто "учился для корочки" те стали бакалаврами и ушли. И в третьих это шанс получить по сути два образования. Можно пойти в магистратуру на смежную специальность

Валерий Некрасов

Уважаемая Верочка. Образование в советское время было понятное и доходчивое,но у когодо чешется ... и повернули оглобли в сторону запода. А технология советская доказала со своим образованием двигатся устойчево 😂 😂 😂

Старый Знакомый

сложно это слишком для нашей страны...надо вообще все упростить - в садике никаких групп - просто сад, в школе то же самое - без классов) специальности все отменить - пусть просто работник будет) все просто и удобно)))))

Алексей Безденежных

Какой бы многоуровневой ни была система образования придя на производство она (он) услышит: -А теперь забудь всё,чему тебя учили.

Сергій

Я так и не понял её этой системы, это типа недоучки выходят? А кто я по нынешней системе, в советское время был один уровень

Ѻлегъ

в СССР тоже была многоуровневая система, только каждый уровень выделялся в отдельное учебное заведение, от ПТУ до ВУЗа

Leon (Санкт-Петербург)

Я считаю что нет, плохо ибо очень много учится чтобы докторскую писать, наша советская где ты специалист проще

Александр Некрасов

Надо ещё ввести доцентуру, докторантуру, академатуру и в конце обучения выдать пенсионное удостоверение.

Акакий Акакиевич

Да нормально. Можно было бы еще больше унифицировать и сделать все училища тоже на базе университетов

Роман

вообще у нас очень много всего лишнего, слишком много. время бесполезно тратят и ничему особо не учат

Шеукет Ишуков

многоуровневая система образования -была, перешли на массовое "образование".....

Михаил

У нас уже нет образования. У нас есть бизнес на выдаче всякого рода дипломов.

Алексей Кутаев

Если такая система готовит настоящих профессионалов, то нужна.

Сергей Пугачев

я не вижу умных людей в стране теперь все покупаеться .

Веронька )))

Я сама учусь

Сергей Пугачев

стране от твоей учебы легче не станет ,воры и корупцыонеры правят .

$$*тима*$$ Перваев

Отрицательно! Уровень образования нынче низкий!

Чудесный Боб

Также как и ко всей системе фуфлыжной напрочь

Богугад

тут и обычным дипломом подтереться можно...)

Катерина

Магистратура, Аспирантура...ну нафиг.

Ильдус Нургалиев

не нужна никому...лишняя трата денег

Đɇ♅Άℬю

🖼

Веронька )))

Отгадать кто из них магистр?)

Đɇ♅Άℬю

ага -хааа )))

Веронька )))

Тот который посередине)

Đɇ♅Άℬю

он лауреат нобелевской премиииии....