Елена Кузнецова

Если бы в России был матриархат?

Ответы
Бес Пристрастный

Патриархат и матриархат свойственны обществам от первобытно-общинного до феодализма. До какой из этих ступеней развития вы предлагаете деградировать?

Genadij Kozlovskij

Было бы тоже самое что и при патриархате, только наоборот... может как-то можно обойтись без определения кто главней в гендерном смысле.

Елена Кузнецова

Нужно больше женщин у власти таких как Сардана из Якутии.

Genadij Kozlovskij

В моей стране президент - женщина, но это вовсе не главное её достоинство на данном посту.

Елена Кузнецова

Женщина более остро чувствует проблемы общества, способна предвидеть последствия. Возможно она сможет править лучше, чем мужчина.

Genadij Kozlovskij

Ой не факт. Всё зависит от индивидуальных особенностей, а не от гендерной принадлежности.

Елена Кузнецова

Устала страна от Горбачёва М.С., Ельцина Б. и тд?

Genadij Kozlovskij

Люди достойны того правителя, которого имеют. Это не я сказал, но с этим согласен.

Елена Кузнецова

Нет, люди достойны лучшего, то что пассивны - это да , сами виноваты.

Владимир Зернов

Императрицы Екатерина, Елизавета, Екатерина Великая и Анна Иоановна устроили матриархат в отдельно взятом дворце

Чеширский Кот

Так уже и давно матриархат ! Слабый пол а мужиков скрутили так что они уже поспивались все !

Михаил Александров

Можно я нашего пиризидента процитирую? Спасибо. ....если бы у бабки были яйца, был бы дедка.

Елена Кузнецова

В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет – спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

Олег Пролыгин

упаси боже..конец стране..посмотрите на островок со столицей Лондон..

Елена Кузнецова

У нас уже 30 лет конец, а там живут

Галина

ТОГДА ВСЕ МУЖЧИНЫ ЛЕЖАЛИ ПОД вАШИМИ НОГАМИ . А вы бы их топтали .

Галина

жалко стало .

Елена Кузнецова

зачем такие мужики нужны

Каземир Алмазов

Несправитесь, не хватает холодного ума, слишком эмоциональны

Елена Кузнецова

Хуже не будет, хуже уже некуда.

Каземир Алмазов

Почему а как на Украине, лучше?

Елена Кузнецова

Мы же незнаем, чья она марионетка!? Или знаем?!

Каземир Алмазов

По моему очевидно

Михаил Алексеенко

Бабы правили жёстче! Как ни странно, успехи были значительны.

Елена Кузнецова

И я о том

Лика Москальцова

уже к этому движемся,мужички во всех делах сдают нам позиции

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Если бы в России был матриархат тогда бы это была не Россия

Гулус Нугманов

Так оно и есть...дай нам Бог мужикам здоровья и терпенья!

Елена Кузнецова

Здоровья им хватает, а на диване лежать терпеть можно

А Б

мат...ещё куда ни шло... с архатом, что делать, не понятно

Милош Йованович

так он и есть ...Рулят Матвиенко,Терешкова ,Голикова.....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не на всё в жизни решается женщина. во власть зачем.....

Елена Кузнецова

Меня совсем эти творители мира разочаровали, сплошное пустобрехство и вечно жалуются.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нормальная женщина опасается многого. пусть властолюбы рвут себе чубы и яйца - грязное дело.

Грач Налбандян

А что, мало таких семей? Или вы говорите о тотальном?

Дмитрий Каракозиди

Мат уже со времён Петра первого. А вот с хатой....

Илья Сведюк

Думаю,что её ,этой России, уже давно бы не было.

Башаркин Виктор

ГЛЯДЯ КАК РАБОТАЮТ ЖЕНЩИНЫ В ДУМЕ. НЕ ДАЙ БОГ

Елена Кузнецова

Я про русских, сильных, честный, справедливых.

Башаркин Виктор

ГДЕ ОНИ

Елена Кузнецова

В Якутске в сентябре вступила в должность новый мэр Сардана Авксентьева

Башаркин Виктор

ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ В ДУМЕ ИХ МНОГО

Елена Кузнецова

В думе не те

Сергей Самоварщиков

Да у нас и патриархат-то какой-то не совсем...

Елена Кузнецова

да. мужики тупят

Сергей Самоварщиков

Да все понемногу тупят

Елена Кузнецова

они заметней

Сергей Самоварщиков

Как смотреть