просто слово, лишь бы ляпнуть. А суть в том, что все эгоисты и это норма. Нельзя заставить делать человека если он не хочет. Если он все же подавляемый, то это с ним какие-то психические проблемы. Мы творим добро из НАШИХ желание, а наши - значит эго. От того, что лично нам приятно от сделанного. "подарки приятнее дарить, чем получать" Мы плачем на похоронах не из жалости к умершему, ему все равно. Из жалостик себе, как мы теперь без этого человека. Все равно так или иначе все завязано, только на нас самих, на то что лично мы считаем приятным или нужным.
У всех людей есть эго, но в разной степени. А когда человек жертвует своей жизнью ради того кого он любит это тоже его или нет?
естественно его, это же его желание. Не от этого ли испытает последнее счастье?
альтруизм, когда через силу поторствуешь желаниям другим, угнетения себя и личных желаний.
Альтруизм спасет эту землю.
Эгои́зм — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Противоположностью эгоизма традиционно считается альтруизм, хотя современная психология часто считает такое противопоставление некорректным. Выделяют также специфические взгляды на эгоизм, такие как: разумный эгоизм, гедонизм.
Эгоист в сущности несчастный человек, лишенный чувства любви и сострадания, как правило, это одинокий человек, зачастую жестокий... Мне искренне жаль таких, придет время расплаты за все содеянное...
Часто, но не всегда. Иногда причиной зла является просто желание человека казаться злым либо удовольствие от того, что он кому-то сделал плохо.
Причина зла в деньгах, большинство преступлений совершается из-за нехватки денег, а эгоистом быть не так уж и плохо с одной стороны
Эгоизм-поведение,целиком определяемое мыслью о собственной пользе,выгоде,ставит свои интересы выше других,значит это зло.
Да. Если под эгоизмом понимать - все действия направленные на свое наслаждение, а под злом - вред наносимый другим людям.
Не совсем. Мне кажется, эгоизм выражается, в том случае, когда тебя не любили родные и близкие, а только ругали, унижали.
Эгоизм-правильный выбор... Тебе плевать на всех, как и им на тебя, но они не считают себя эгоистами, в этом их ошибка.
Да, и я от него очень пострадала... не от своего эгоизма, от эгоизма человека, которого люблю до сих пор всем сердцем
неть...эгоизм-это клетка работающая только на себя.Зла-нет. Сначала разберись насчет понятия-зло.
Зло, это и лживость и жестокость и жадность и т.д. и т.п.
Мы с молодости должны понимать по какому пути мы идем ...созидания или разрушения...и тогда нам идет помощь от Светлых Сил...а кто разрушает-ему тоже помогают...но с другой стороны-это называется что продал душу...при жизни это вроде как все хорошо, но потом его темные к себе заберут...ну это так говориться...на самом деле у них не будет сил залететь высоко туда где свет...и они останутся среди убийц и наркоманов-в нижнем астрале.
Эгоизм, конечно плохо, но не он причина всего зла в Мире, но некоторое без него не обходится)
Любовь, себялюбие, упрямство, обида и многое другое.
Любовь не всегда бывает взаимной. Многие ради неё готовы на всё. Многим жертвуют, идут на подлость и предательство, лишь бы завоевать или удержать её.
В таких случаях надо разделять Свет и тьму любовь это Свет, а подлость и предательство тьма.
Оглянитесь, многие ли могут это делать? На себе испытала, как близкая знакомая строила всякие козни, чтобы увести моего мужа, которого она любила, ещё до того, как мы с ним встретились. Но в данной ситуации всё закончилось хорошо, т.к. мой муж был очень мудрым человеком.
Он у вас первый и единственный?
Я вроде ничего такого не написала, по чему можно было подумать, что муж первый и единственный))
А что такое зло ? Сколько унас эгоистов ? И сколько людей врёт что они не эгоисты ?
Вы истеный альтруист ?
Отец Всевышний всегда и всего меня видит. Я пока не 100% альтруист родственник.
Удачи вам не буду вам перечить и переубеждать , иногда слепое поклонее лутший вариан
Слепой не видит будущих последствий.
Увы увас такое
Определенно имеет к ето му отношение,из за его изма в мире много нехарошых вещей
злость причина зла. эгоизм это иногда даже любовь. так что тут спорный вопрос
Нет. Эгоисты не могут стать источником зла, им даже думать о других некогда
Возлюби ближнего как самого себя...себя не полюбишь и не полюбишь ближнего
Написано также: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Не мир я вам принес, брат пойдет на брата, сын на отца...итд
не знаю, не понятно, что такое зло и добро. тоже порой субъективные понятия
Нет.. желания жить и больший взгляд с в свою жизнь и в свои потребности.
http://www.ctk-amur.ru/konkurs/?ELEMENT_ID=16657 лайкните пожалуйста я учавствую в конкурсе