@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Эгоизм причина зла?

Ответы · страница 3
М*
Маленькая *)))

нет в этом мире надо становится эгоистом

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

В этом мире надо становиться альтруистом, что-бы быть словно солью земли и после смерти своего тела жить вечно и счастливо.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Притча_о_богаче_и_Лазаре

Маша Русева

Эгоизм и есть зло, а причина в трусости.

Маша Русева

Эгоист, думая только о себе, боится показаться слабым и боится, что его обидят, поэтому и старается только для себя.

Татьяна Цыганова

У зла много причин. Эгоизм - в том числе.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

по ситуации. Иногда наоборот Это добро

Елена Александровна

эгоизм это последствие цивилизации

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Эгоизм был до цивилизации.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Каян убил Авеля и дело тут было не в цивилизации.

Борис Аникин

Беды расхлёбывают ложкой гордости.

Лина

необразованность в вопросах жизни

Лина

легче быть эгоистом, чем изучать правила жизни

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Легче не значит правильно.

Лина

и я об этом

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

🙌сотворим🌍мир☦️праведный

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. Апостол Павел.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Истина..! Мудры ваши Слова Александр!.. верной идете дорогой.

да... подготовка..экзамен.. для вступление в Царствие небесное..

Игорь Игумнов

Эгоизм - скорее причина для ссоры на почве не стыковки мнений...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

возможно,но таких не знаю.........тот коммент, хозяин вопроса удалил....странные люди,неужели отписаться сложно......

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Я не удалял ваши комментарии.

Роман Кустов

никакого зла по отношению к себе

Роман Кустов

у родственников к себе тоже никакого зла

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Я имею ввиду, что все человечество одна семья и по этому все люди друг другу родственники.

Valentin Zakorko

не только-гордыня покруче будет!

Valentin Zakorko

гордость возвышает человека и его дух-а гордыня унижает других!А эгоизм-это частичка гордыни

Realistka

вернее, паразитизм - причина зла.

Анфиса (Психолог)Соловьева

Безответственность причина зла

Анфиса (Психолог)Соловьева

Пример толпа ,если подробней (революция в украине)в толпе нет своего я ,есть коллективный разум и вся ответственность перемещается на др .индивида

Лера

Если утверждается за чужой счет

Лера

Себя любит настолько, что заботу и любовь окружающих милостиво принимает как должное, просто пользуется благами, ничего не отдавая взамен

Джива Атма

🖼

Влада Прокашева

Думаю в большинстве случаев да

Влада Прокашева

Много эгоистичных людей было в моей жизни , скажем есть с чем сравнить

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

С Рождеством Иисуса Христа тебя Влада. Желаю чтобы ты родственница жила вечно и счастливо.

Влада Прокашева

Спасибо и тебя с рождеством

Ксения Гладышева

а что такое эгоизм по Вашему?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Даже когда родители не любят Отец Всевышний любит.

Ксения Гладышева

Жаль только, что брошенные дети этого не ощущают

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Иисус Христос говорил: душа моя скорбит смертельно, побудьте со мною и бодрствуйте. Значит Ему тоже(самому Сыну Единородному) досталось немало скорби. Хуже потерять родителей, чем не приобрести.

Ксения Гладышева

Мы с вами мыслим по разному.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Зато, что нас объединяет это то, что мы родственники. Человек один сам по себе не выживет.

Ал
Александра

..и не только...жадность тоже..

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Жадность ни часть ли эгоизма?

Юлиана

Имхо, причина любви к себе)))

Елена Данилова

??? Что ты считаешь эгоизмом

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эгоизм