@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Эгоизм причина зла?

Ответы · страница 5
Алина Ляпота

Нет тупизнв.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

С Рождеством Иисуса Христа Тебя, родственница. Желаю чтобы ты жила вечно и счастливо.

Инга Найт

не только....

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

А что вы еще считаете причиной зла?

Инга Найт

зависть, вера в постулаты идиотов...

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Что это за постулаты такие?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Верите словам которые в Новом Завете?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Если вы ненавидите этот мир, то знайте, что вы ненавидите тьму в этом мире. Сии Света есть честность, милость, щедрость... , а сии тьмы есть лживость, жестокость, жадность,... Дьявол есть человекоубийца от начала и отец лжи. Коротко о свободе воли. Человек выбирает между Отцом Всевышним и сатаною. Сатана захотел стать самым главным (Стать выше Отца Всевышнего), но сатана не устоял в истине и стал отцом лжи и (произошло в духовном мире) как тьма не может быть в свете так и сатана не может быть в Отце всевышнем. Потом была создана земля где Отец всевышний и сатана могут быт в одном мире (по этому на земле есть и злое и доброе) и был создан человек, что-бы выбрать. От сатаны искушение, грех и погибель. Искушение ко греху, а грех к погибели.

Леди Натали

От части да.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Почему от части, родственница?

Леди Натали

Нуу, злой человек негативно относится ко всему и ко всем, и когда не знает человек ай может ненавидеть просто так. Но и сто процентовка утверждать, что эгоизм это причина зла, тоже нельзя, добрые люди тоже бывают эгоистами...

Станислав Селиванов

Воспитания.

Станислав Селиванов

Эгоиста который приносит зло.

Павел Беляев

отчасти, да

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Что еще вы считаете причиной зла?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Чем эгоизм отличается от гордыни?

Павел Беляев

Тем,что человек в отношении других ставит своё я на первое место.

Павел Беляев

А, что по Вашему пониманию - эгоизм?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Когда человек в отношении других ставит своё я на первое место.

Тетяна Котова

самозахист

Тетяна Котова

менше паришся, ціліша нервова система

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

...зато голодающие в той же Африке парятся.

Тетяна Котова

Це вже зовсім інший підхід

Афригита

Ага, ты зло.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

У всех людей есть эго только в разной степени.

Диас Турсумбеков

не главная

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Душа живет вечно, тело умирает.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Факт. Если нет небес, то значит справедливости нет и не имеет тогда значение для чего ты жил и как.

Диас Турсумбеков

не тупи,небо всегда есть а вот справедливости не всегда,так-же как и мозгов у таких как ты!

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Небеса не в буквальном смысле.

Диас Турсумбеков

не тупи,понял так как прочитал!

Да Ну?)))

одна из......

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Что ты еще считаешь причиной зла?

Мила Милова

не во всем

Мила Милова

иногда, эгоистичному человеку проще ответить тем же эгоизмом. Просто со стороны, по отношению к себе, он рассудит, как нужно вести себя. Со стороны видней и самому себе тем более. многие Эгоисты не замечают то, как они говорят, для них это по сути нормально, но когда со стороны они увидят, точней на примере, а именно по отношению к ним такое же поведение как их им станет понятно... Конечно, Эгоиста ни чего не исправит, но по крайней мере они будут справляться со своим не хорошим качеством характера.

Татьяна Жукова

Вовсе нет

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Что вы считаете причиной зла.

Татьяна Жукова

Не важно кем, родственником(родителем-ребонком), любимым.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

С эгоизма разбивают сердце?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

А предательство с эгоизма?

Татьяна Жукова

Предательство с замены тебя на что-то другое

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Больше на измену похоже чем на предательство.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Человеку просто полюбился другой человек.

Elchin Kuliyev

не только

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Что вы еще считаете причиной зла?

Elchin Kuliyev

гордыня

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Чем отличается гордыня от эгоизма?

Elchin Kuliyev

близкие понятия. Эгоизм - любовь к себе Гордыня - вера в собственное превосходство

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Можете привести пример почему гордыня причина зла?

Elchin Kuliyev

нет

Рита Волк

фиг знает

Роман

Да

Роман

Это же Конфуций так сказал. Всё от эгоистичных желаний.

Елена Михайлова

не всегда

Елена Михайлова

есть люди, которые умудряются без эгоизма и от большой любви наворотить кучу зла

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Можете рассказать например историю об этом?

Ma
Marsy

кстати да

Ma
Marsy

потому что иногда, ставя себя на первое место, забываем, что можно легко причинить боль близким

Ли
Лина

Не всегда

Ли
Лина

Эгоизм причина одиночества

Анюта Anyuta

Не всегда

Анюта Anyuta

Есть люди эгоисты сами по себе, думающие только о себе,не смотрят на чувства других кроме своих,. А есть люди которым прикинуться эгоистом проще, чем открываться человеку в очередной раз, потому,что причененная боль была сильна.

Ле
Лета

наоборот

Ле
Лета

причина зла-уставшие альтруисты,эгоистам все без разницы

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Бездействие обычно не дает результата не положительного ни отрицательного.

Ле
Лета

а кто сказал,что они бездейственны

Черная Мамба 🇷🇺

и он теже

Zarina Esembaeva

Кому как

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Что тогда причина, как считаете?

Zarina Esembaeva

Незнаю наверное если тебе зло делают тогда можно сделать зло Лично Я не люблю зло,Я очень очень хотела бы если вообще не было зло

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А я говорю вам: не противься злому, но кто ударит тебя в правую щеку твою обрати к нему и другую и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку отдай ему и верхнюю одежду и кто принудит тебя идти с ним в одно поприще иди с ним в два. Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Иисус Христос.

Zarina Esembaeva

А это точно его слава☺️

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

В первоисточнике так написанно. Ислам придумал Мухаммед. Исказив Библию (первоисточник) Мухаммед положил ее в основание Ислама.