Ро
Романтика

Как лучше проживать жизнь - текучей водой или твёрдой скалой?

Ответы
Александр Цыганок

ЛОЖЬ
Удивляя соседей коварством,
(Видно правды нигде не найдешь!)
Проживала и правила царством
Повидавшая виды Ложь.

Раздавая направо – налево
Комплименты, улыбки, награды;
Умно правила королева
И ни в чем не встречала преграды.

И всему королевству в угоду,
Выходила частенько в народ
И внушала – внушала народу,
Как прекрасно он с нею живет.

Возлагая цветы к подножью,
За железной решеткой живя,
Люди те, околдованы Ложью,
Счастливейшими мнили себя.

Только Правду топи - не топи,
Та ,упрямая, выйдет на сушу.
Сколько можно держать на цепи
И скрывать ее честную душу.

«Правда – я! Вам открою глаза.
Ты, народ, очень плохо живешь».
И народу себя показав,
Та с престола спровадила Ложь.

Ликовал просветленный народ:
«Как мы жили, не знав ни о чем?
Нет, теперь дело так не пойдет,
По-другому мы все заживем».

И пока схлынет споров река,
Еще много воды утечет.
Призадумались люди слегка –
Как же все же народ наш живет?

Так же пашет и строит дом,
Но уже не скрывает обид.
«Как же плохо мы все живем!»
Он заученно говорит.

Вроде делали все по уму,
Но дела не идут на лад.
То - ли Правду любить ему?
То – ли Ложь воротить назад?

Айрэнто Миррер

Размышления...

Наша жизнь полна секретов и тайн.
И веками их пытаемся раскрыть.
Только вот, видать...сами, не знаем...
Что без трудностей,тоже можно жить.

Не пытаясь...разобрать на части...
Из чего же созданы мы все...
И на кой нужны все эти чувства...
Без которых сдохнет человек.

Что такое чувства и желания...
Для чего их выдумал Господь?
Неужели без клятвы и признаний...
Не способен жить достойно человек?

Задаюсь я,множеством вопросов.
И ответы нахожу,порой... на них.
Только вот,встречаются секреты...
И не ясно после...умер или жив.

Не пойму всех тех...кто ненавидит
Неуспевших толком полюбить.
Не пойму всех тех...кто жизни губит.
Не познав,как трудно...их родить.

Кто мечтая грезил о великом ...
Но боялся,что либо начать...
Кто кричал,что он способен...
Только вот, себя...не смог принять.

Не пойму и тех,кто так мечтает...
Все достичь,не сделав ничего...
Будто палочкой махая,получить уже свое.
Я таких не понимаю,и наверно не пойму

То ли в этом... доля сути...
Толи я увы дундук?

Айрэнто Миррер

Таких стихов,что мысли вслух...у меня не много и не мало...просто ...есть

Ро
Романтика

я понимаю. размышлять полезно.

Айрэнто Миррер

Точно..

Айрэнто Миррер

Это лучше,чем все держать внутри себя...

Ро
Романтика

конечно

Санбай Манибай

С этим пожеланием!
!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха

Иван Иванович

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. ВОТ ТАК ПРИМЕРНО....

Сергей Владимирович

читаю щас коменты к вашему вопросу, и вспоминается задорнов какие они все..... да мы не далеко от них ушли..... или здесь токо одаренные собираются?...

Ро
Романтика

думаю. нет..

Сергей Владимирович

класный ответ!

Ke
Keeper

Как король в Ялте или бог в Одессе. Одна известная актриса как-то сказала: "Мой пёс живёт, как Горький на Капри. А я живу как собака..."

Валерий Старухин

Лучше остановиться и поновой снова влюбиться,мысли пустить на ветер-все не нужное в мусор -если о человеке-значит кому-то нужен

Pas-De-Chat

вообще-то все ее проживают дерьмом, которое болтает на волнах Одних поднимае других опускае и тд

Андрей Лященко

Ртутью зависимой от температуры , на холоде твёрдый металл в жару вода спрятавшаяся в землю .

Борис

Проживать нужно созидая. Создавая добрые дела. Чтоб не было мучительно больно.....🙂

Androider(Андрей)

Порхать как бабочка и жалить..лишь в защиту.Быть пластичным Огнём, с сердцевиной Души.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Ну не знаю...Вода если течет , то только вниз... А скалой, так чайки закакают... Делема

Виктор Шаламов

Лучше проживать так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Андрей Шатрыкин

Лучше ее прожить счастливо, так, как вам самой нравится, у всех по разному

Сергей Громов

....попробуй...и реши что лучше...при этом жизнь сама все решит за тебя.....

Ро
Романтика

наверное

Вячеслав Сидоренко

Вода камень точит , если она в движении... Поэтому лучше текущей водой !

Эдуард Лев

Жизнь лучше прожить рядом со скалой из под которой бьет ручей!

Р. М.

Всему свое время - время быть ртутью и время быть бериллием

Neli Vatzadze

vodi.voda,vsegda naidiotvozmohnost,prodlit,svoi.putskalu,nezdvinut isama,nesposobnapomoch,sebe.sdvinutsia

Mrrr. Prettyсat

🤔 Текучей скалой!... Ну, или твёрдой водой!... 😉 😁 ✌️