Мурк

А Вы отличаете чувство собственного достоинства от высокомерия??)))

Ответы
Владимир Валерьевич

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!!! Зарегистрируйся в компании Oriflame в течении четырех дней, сделай заказ на 100бб и прими участие в двух акциях!!! Первая: розыгрышь 1000 рублей. Вторая: выполни условия на получение планшета Lenovo за 999 руб., на получение ноутбука Lenovo за 2999 руб., или на получениеiPhone 6 за 4999 руб. Время ограничено. Интересует пишите!?

Константин Зуев,

Чувство собственного достоинства -
это вера и надежда на себя, как на Бога.
Высокомерие - ложное восприятие себя,
как самой главной личности на свете... ...написано мной... http://www.chitalnya.ru/users/ablomon/
здесь все главное творчество... более 1800...

Назар

Точно так же как отличаю патриотизм от шовинизма. Достоинство не нуждается в доказывании. Высокомерие же, всегда пытается доказать свое "олимпийское" расположение и низость остальных "смертных".

Мурк

Спасибо

Семидесятилетний Транс

Высокомерие – это когда не видишь собственных минусов, заметно приукрашивая плюсы. Чувство собственного достоинства – отлично различать ЧТО ты можешь, а ЧТО нет.

Мурк

Спасибо

Радуга Рада

Чувство собственного достоинства не унижает других людей,а уважает и их достоинство.Высокомерие возвышает себя над другими,а значит унижает других людей.

Станислав

Я уже отвечал на такой вопрос разным авторам, но, повторюсь. Достоинство - это честность и добропорядочность. Высокомерие -пренебрежение к окружающим.

Мурк

Спасибо

Александр Гавриков

Когда прочитал вопрос, задался целью научится отличать, и научился. Спосибо за вопрос. Как раз думал о высокомерие и тут твой вопрос,как раз к стати!!!

Мурк

Рада что он вовремя))

Александр Гавриков

И я! Это пред определённость.

Мурк

Наверно

Мурк

Да как скажете)

Сергей Богатов

Конечно.Высокомерный не может обращаться с другими на равных.А человек с чувством собственного достоинства не позволит кому-то залезть себе на шею.

Где Ты Там И Я

Есть такое чувство. Сначала оно собственное, потом общественное, но когда доходит до внеземного, тогда высокомерие опускает до собственного.)

Мурк

ну ты ваще все запутал....я,в замешательстве

Где Ты Там И Я

Так весна же. С первым днём ВЕСНЫ! )

Мурк

Спасибо и Вас с первым днем Весны!) 😉

Где Ты Там И Я

Кого нас? Ты набухалась, что у тебя двоится?

Мурк

🙂 Не, это проявление уважения!)))

Seduce Mi Mente ;)

Конечно, но чаще все просто высокого о себе мнение, я не исключение, но делаю это только как шутка над друзьями или знакомыми )

Сулейман Рузиев

Собственное достоинство человека! Не должно унижать собственное достоинство другого человека. Иначе! Это высокомерие!

Мурк

👍

Мурк

😊

Psi-Labirint.ru- Психолог Анна

первое это знание о собственной ценности, а второе это защита от социума и обратная сторона заниженной самооценки

Мурк

Спасибо

Владимир

Не имеет смысла суть этого всего гордость а в последствии эгоизм так как зачастую человек не видит в этом краев

Мурк

👍

Антон Карман

В психологии человека это одно понятие, но для двух сторон оно двоится в два варианта, о которых вы упомянули!

Мурк

Ого! Я этого не знала

Мурк

очень заметно, да?

Антон Карман

Нет, я имею ввиду в целом ситуация! Что очень очевидно что это так)

Мурк

Понятно

Максим Павлов

собственное достоинство я еще как чувствую , а вот насколько оно высоко мерится - это не каждому дано знать .

Гражданин Вселенной

Я думаю, что не должно быть гордости, достоинства и высокомерия, ибо это одного корабля пираты иллюзии

Мурк

👍

Мирный Воин

очень разные вещи , одно не допускает другого , это если в себе , а в других мы видим чаще свое ..иллюзии

Мурк

👍

Камиль Султангареев

Когда деньги есть в кармане я высокомерен, а когда карман пуст, остаётся собственное достоинство! 🙂

Юрий Молотов

Очень сильно, это как разница не позволять вытирать о себя ноги и вытирать их свободно о других

Мурк

Согласна

Неизвестно Неизвестно

Нет. Вокруг меня много людей, которые мне попытаются объяснить это. Зачем этим заниматься мне?

Мурк

Для разнообразия