Ле
Леа

Говорят, «что имеем – не храним, потерявши – плачем». А вы сумели понять своё счастье, не потеряв его?

Ответы
Ал
Александр

Смысл пословицы,что истинные ценности выясняются,только когда их лишаешься.Думаю,каждый наступал на эти грабли, я не исключение.

Ле
Леа

Смысл понят верно. Но есть же, наверно, тот, кто смог увидеть счастье ДО его утери? Хотела узнать..

Ал
Александр

Я думаю..одно из таких,это дети

Ле
Леа

Как можно от них отвернуться? Не понимаю..

Ал
Александр

Люди же разводятся по разным причинам,дети остаются жить с одним из родителей.

Ле
Леа

Но можно же поддерживать с ними тесную связь

Ал
Александр

Матери оставляют детей роддоме,а потом лет через 10 понимают

Ле
Леа

Это ужасно! Зачастую, впоследствии уже ничего не изменить.

Виктор

Филонтропия к стольким годам только и располагает))) Смех, сквозь слезы, но остальное - сладкий укор возможной памяти не для всех...

Ле
Леа

Главное – внутренние ощущения.

Виктор

...девственность - не почва совершенству

Mubariz Hesenov

Жизнь можно потерять, но не теряйте надежду, надежда сегодня, надежда завтра, надежда означает счастье, надежда означает любовь

Ле
Леа

Надежда означает жизнь.

Mubariz Hesenov

Да, надежда - это сам человек

Суфия Каримова

для меня счастье сейчас,мне 67 лет,хожу,улыбаюсь,веду себя адекватно.и пока еще ни от кого не завишу,и никого не напрягаю!!!!!

Ле
Леа

Это хорошо) 🌹

Суфия Каримова

спасибо!

Ведающий.

Никогда не плачу, что потерял. Всегда живу в моменте "здесь и сейчас". Если что то ушло, то значит так будет лучше.

Ведающий.

Именно про это я и говорил)))) вы осознанны!😉

Ле
Леа

В общем, в любом случае желаю вам правильных мыслей. Ну и неправильных тоже желаю))

Ведающий.

Вот спасибочки))) значит сегодня у меня - симфонический концерт мыслей)) если что, то скажу, что Лея разрешила😏

Ле
Леа

Хорошо, ссылайтесь на меня ))

Ведающий.

🤣🤣

Ва
Валентина

Моё счастье во мне и от внешних факторов не зависит. Внешнее счастье кратковременно. Удержать его сложно

Ле
Леа

Но можно) Если вовремя включить мудрость

Ва
Валентина

Можно.

Наталья Демешина

Это бывает очень редко...иногда просыпаться с хорошим настроением...настоящее счастье...!🌹

Ле
Леа

Даже просто чашка кофе утром тоже может быть счастьем. 🌹

Владимир Герасимов

У меня счастье образовалось после потери "счастья". Так счастлив я не был долгое время.

Ле
Леа

Главное, беречь его.

Владимир Герасимов

Берегу. Больше жениться не собираюсь.))

Ле
Леа

)) хватило?)

Ле
Леа

Ясно )

Мистер Сингулярный

здравый смысл, вот чем я руководствуюсь..отсюда и результат.

Ле
Леа

Взаимно)

Мистер Сингулярный

Вопрос актуальный..очень. С чего он?

Ле
Леа

Просто навеяло.

Ле
Леа

Да

Sergey Minakov

счастье не возможно потерять-оно или есть или его нету.

Ле
Леа

То, что оно внутри – это понятно. А ещё есть некоторые вещи, которые теряешь и понимаешь, что это было счастье. Не знакомо такое?

Sergey Minakov

сожаления были, но счастьем я бы это не называл

Ле
Леа

Значит, ты просто ровно ко всему относишься.

Sergey Minakov

скорее всего и это помогает

Ле
Леа

Ок

Ша
Шальная🇷🇺

Да. Главное не делать резких движений, не подумав.)

Ле
Леа

Именно)

Дмитрий Локтионов

пытался сохранить...но плакать не собираюсь 😊

Ле
Леа

Не надо плакать, надо извлекать опыт )

Дмитрий Локтионов

норм урок получил😊аж на всю оставшуюся жизнь😊

Ле
Леа

Надеюсь, не озлобились?)

Дмитрий Локтионов

просто сделал выводы😊

Ле
Леа

Это правильно

🍒 Анастасия 🍒

А бывает хранишь, холишь и лелеешь, а теряешь

Ле
Леа

Увы, бывает и такое. Думаю, здесь уже другие причины вмешиваются.

🍒 Анастасия 🍒

Да, правда. 🌹

Ле
Леа

🌹

Леонид Писанов

да я- сам счастье и пока ещё не потерял себя)

Ле
Леа

Ну, кто бы сомневался.

Леонид Писанов

сомнения других - меня не волнуют)

Ле
Леа

)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я, знал, и когда терял. в тот же самый момент.

Ле
Леа

Но не остановили этот процесс?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нельзя было, чтобы свою честь сохранить в роду, племени...

Ле
Леа

Понятно.

Иса Джи

Не было бы счастья, да несчастье помогло

Ле
Леа

Молчи соглашаюсь

Иса Джи

Ом

Олег Самохин...

А что я исключение-конечно потерял...

Ле
Леа

🌙💥

Олег Самохин...

Солнце всходит на Востоке... Заходит на Западе... Удивляет меня это постоянство....🙂 Долгое время жил на Вашей долготе -в Якутии -7 часов разницы с Москвой....

Ле
Леа

Так задумано не нами.

Олег Самохин...

не буду вам мешать...

Василий Неганов

пройдя долгий путь проб и ошибок Да

Ле
Леа

Мудро. Берегите его.

Газинур Шормаков

Я не жалею ни о чем.даже потерявши

Ле
Леа

Почему, Газинур?

Газинур Шормаков

Жизнь так построилась.и некого больше не ищу.привык один уже 25 лет

Ле
Леа

Понимаю

Ле
Леа

Спасибо, Газинур. Добра вам.

Газинур Шормаков

Вам тоже.

Ле
Леа

Спасибо