Тт Пистолетова

😂 ☺️ 🤦‍♀️Если вы любите грамматику, то вас, может быть, заинтересует следующий вопрос.... Как правильно сказать: "не вижу белый желток" или "белого желтка"?

Ответы
Алексей Казарин

И то , и другое правильно, и зависит от ситуации. Если у человека проблема со зрением, то правильно "не вижу белый желток"; в случае исследования вещества будет правильнее сказать " не вижу белого желтка". Так, думаю.

Евгений А.

Зависит от того, какой смысл я хочу передать. Если конечно представить, что белый желток существует.... Но допустим, что такой есть (красный и оранжевый желток точно бывает...)...

Василий Трачук

ВО ПЕРВЫХ БЕЛОГО ЖЕЛТКА НЕТ.А ЕСЛИ -НЕ ВИЖУ.ЧТО ЖЕ .ЕСЛИ ВЫ СВЕДУЩИ В МЕДИЦИНЕ И ЛЮБИТЕ ЕЕ.ТО ВАМ К ОФТАЛЬМОЛОГУ.ДАЛЬТОНИЗМ У ВАС.

Роман Обрамович

Белый ? Желток ?)) Кхм.. а давче борщ из крапивы был.. )) я.. начинаю думать плохо о девушках этого сайта .. ))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не хватает лишнего обеда))) (такую хрень я услышал от одной учительницы в школьной столовой)

Ник 137

...и почему жёлтлое вино из зелёного винограда называют "белым", да ещё и ''сухим''.....

Люда-Мила Новицкая

Правильно " не вижу жёлтый белок".... хотя "не вижу желтого белка" тоже подрйдёт...😂

Аркадий Жарков

белый желток? ...кто, где, когда, скажи на милость, поведал вдруг такую чушь!?

Кот Макси

Не вижу белого,
Не чую жёлтого...
Да в чём же дело-то?
Да нам и что того? 🤣

Эй, Анри!

Хм.. получается винительный падеж. Тогда второй вариант, хотя слух режет

Тт Пистолетова

Где вы видали белый желток

Эй, Анри!

Не видал.. белого желтка)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если не углубляться в цвета, то склоняйте по падежам. Не вижу желтка

Neo Gint

белеет чернотой сиреневый желток...(с)

Slawa Zil

Я не вижу(кого,чего) белого желтка! Я вижу (что?) белый желток!

Юрий Юрченко

Первое если вы интересуетесь желтком и второе если цветом.

Суровый

Не вижу противоположности желтого белка😁

Михтар Каграманян

а разве так можно сказать ? по определению

Аркадий Бахчевников

Трудно. Как "Война и Мир" Или, "Война и Мiр".

Алла

Конечно, не вижу. И жёлтого белка не вижу

Юра Пашков

Мне ,кажется ,что то и другое правильно

Николай Гилёв

Грамотно))))) и почему же он белый🤣

Котик - Наркотик )))

Не вижу белков глаз - одни желтки)))