Валерия Кипелова

На улице появилось многолюдней с картонками «подайте на еду». Новый вид попрошаечного бизнеса?

Ответы
Виктор Полуэктов

Возможно, что ещё и провокация. Дескать, правительство опустило население в массе ниже плинтуса своей политикой, кушать нечего, денег нет и заработать негде. И всё Путин виноват.
Сейчас такое вполне возможно. Чтобы это фотографировали и выкладывали в интернет. Для накачки.

Максим Андреев

кто как, кто-то действительно нуждается, а кто-то это рассматривает как халявные деньги. Сам лично видел как человек прикидывался бомжом, а через пару мгновений у него зазвонил телефон. Старый, правда, кнопочный, но факт остается фактом

Александр Кишинёв

Иного ответа нет. Это - бизнес. Вполне возможно, что кто-то греет на попрошайках руки. Я, после того как один из попрошаек выбросил мелочь, которую ему подала жена, вообще никому не подаю.

Виктор

Запросто м.б.,хотя это не всегда так.Многим пенсионерам.действительно хоть на паперть выходи.И не от хорошей жизни они объедки у ресторанов собирают.

Леонид Михельсон

Это где такое? Надо просто на картонку класть кусочек пиццы или хлеба и смотреть на реакцию. Если будет брезгливость и злость - значит не голодный.

Игорь Ракитин

Это и с бизнесом,несомненно,связано,но в целом ,народ нищает.ДОход неуклонно падает.Впрочем,о причинах -другой разговор.

Виктор Олещенко

На улице подобный бизнес давно существует, я видел дома, в которых живут люди с картонками, это и есть ответ на вопрос.

Rostom Rusa

Не думаю всех водной каструльке несвариш по разному бывает для каво как ктота этим живёт ктота вижевает

Dmitriy Ityanin

Может они реально есть хотят. Денег не давайте, купите батон и молоко, если не возьмут, то не голодные

Роман Обрамович

При чём подавать нужно именно деньги , а не саму еду .. они огрызаются и всё равно просят деньги )))

Олег Бойко

В годы перестройки, видел программиста, держащего объявление: "Программирую на С++ за еду..." 🤓

Саняка

К нам помню подошел один... Говорит молодые люди подайте пожалуйста на бутылочку хлеба

Natali Shelkovica

не видела ни разу.....но если просят на еду...купи ему хлеба и молока...а денег не давай....

Леонид Музафаров

Они и раньше были. А еще есть с надписью Помогите уехать домой, иногда с чемоданом.

Александр

Точно!поверьте кто на самом деле нуждается ни когда не пойдет попрошайничать..

Лина

вот посадят в старости на пенсию в 12 тыщ, с коммуналкой в 5, тогда и узнаете))

Валерия Кипелова

Это не повод жопы и сопли детям вытирать

Лина

конечно, хотеть жрать каждый день это тоже не повод 😅

Га
Галина

у нас в Питере еще на билеты просят, типа украли деньги и не на что купить

Роман Низамиев

В Питере видел мужика лет 40 с табличкой "На бухло". и ему давали😲

Алла Беньяминова

На еду не видела,а вот на лечение деток и свои операции,надоели уже.

Олег Ломакин

20 млн. за чертой бедности (по официальн)… Мы чему то удивлены ?