Са
Сакура

Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка! а вы получили высшее образование?😉 🙂

Ответы
Галина

Получили . И картонка у нас красная . У нас был случай , по поводу бумажки и картонки . У нас для того , чтобы попасть в туалет магнитные карточки , именуемые в простонародье картонками . Одна сотрудница пошла в туалет и забыла карточку - картонку . Спросила у других сотрудников : " Дайте картонку." А одна удивлено так ей отвечает : " А вы что бумагой не пользуетесь?"

Владимир Асиновский

Есть такая поговорка " Осёл останется ослом. хоть ты вручи ему диплом" Но это почти шутка. И в то же время я скажу что есть такие работы где ты должен иметь высшее образование. Например у нас на комбинате мастером доменной печи могут поставить человека имеющего диплом о высшем образовании. Но он должен был пройти все работы по данной специальности

Са
Сакура

заслуженная пенсия!)

Владимир Асиновский

Проработал уже на пенсии почти 18 лет. В 50 не отпускали, а в 68 еле "выгнали"

Са
Сакура

дай бог вам здоровья и долгих лет жизни в любви и заботе ваших близких людей!!!

Са
Сакура

Вам спасибо!

Андрей Захарченко

Я свой диплом красный заработал честно годами упорного труда и хорошей учёбы, работаю по специальности инженером-проектировщиком систем электроснабжения, чем вполне доволен, и даже хочу ещё получить диплом инженера-строителя (отрасли бок о бок ходят) и экономиста, чтобы расширить сферу деятельности. Так что, для меня диплом - это Диплом!

Максим Евгеньевич

Конечно. Высшее обращование структурирует синапсы в мозге таким образом что человек становится способным не только отрабатывать задачу, но и ставить ее. В некоторых случаях даже формулировать задачу исходя из самостоятельно добытых вводных. Таким людям лучше в аспирантуру.

Товарищ Товарищасухова

Кому бумажка,
Кому картонка.
Вопрос на Спрашке...
И вдруг, так звонко,
Воскресла память
О той девчонке...
Сидели рядом
Мы на зачёте.
Пшеничная коса,
Брови вразлёт.
И синие глаза.
И... будто ждёт.
И хочет говорить
С тобою...
Но так и не пришлось,
Не стала мне судьбою...

Лариса Чурбанова

Считаю оскорбительным такое сравнение, ты училася, вкладывала все, свои мозги, огромный труд, для меня не понятно сравнение с картоном, кто купил, у того и знания таковы, пускай летит картонкой над Парижем

Алекс Венцель

Значок о высшем образовании принято называть поплавком. Это тот самый поплавок который даже в самые трудные времена поможет вам удержаться на поверхности жизни и не даст утонуть в водовороте перемен...

Ма
Маргарита

Я получила, и никогда так не скажу! Это заслуженная картонка, благодаря которой во мне развились всесторонние навыки и я приобрела знание многих вещей и понятий, в том числе очень жизненных.

Са
Сакура

чуть чуть юмора и будет все в порядке)

Ма
Маргарита

Я бы с этим не шутила даже. Потому что постепенно и незаметно общество деградирует с такими мыслями. А молодежь уверена, что ей учиться ни к чему.

Са
Сакура

у меня дочь студентка, и подавляющее большинство ее ровесников стремятся в университеты... поэтому я не согласна с вами)

Ма
Маргарита

Это радует!

Социальный Экспериментатор

Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка! а вы получили высшее образование?😉 🙂

(◆_◆)

07.07.2007 пришел в футболке и джинсах, зашел за кулисы к замше декана, расписалсо в ведомости, забрал диплом и уехал из города на работу, там срочно копия диплома отдел кадров требовал.

Са
Сакура

Тебе бы девку хорошую, а не кошку!

(◆_◆)

Не получается. Я рядом сними идиотом становлюсь, слово не выжмешь, а если и говорю, то невпопад както получается, неловко. Самого себя стыдно становится.

Са
Сакура

Все вы такие по началу))) у меня муж такой же был, ничего, притерлись. Вот уже 20 лет вместе))

(◆_◆)

Фигасе. А как получилось-то? Он терпел или вы в нем чтото сразу усмотрели?

Са
Сакура

Терпел??? Нет, в отношениях нельзя терпеть)) любовь, это не болезнь))

Иехидна 🍄

У меня технарь, а о людях с вышкой могу сказать что 70% его просто купили... Если у геодеза после окончания новосибирской академии прямой угол равен 100° о чем можно говорить?!

Человек Со Щукой

Нет-но многие думают что у меня неоконченное высшее или хотя бы техникум-а у меня ТУ21 и школа за плечами.А ещё годы на заводах(около26лет) и 9лет пекарем(когда заводы стояли)

Ум
Умиление..

увы..эта картонка..свидетельствует о том.. что вы могли получить знание многих наук..помогающих при работе.. умственного труда... а вы умеете умственно трудиться...

Al
Alexc

а у меня вообще - пластмасса (заламинированная бумажка с голограммой). было удобно "обмывать" - не было пятен от амаретто и не расплывались надписи от водки ! 😃

Са
Сакура

Это в каком году было?))

Al
Alexc

в 1999 ...

Эдсон

На кой? Сейчас половина токарей фрезеровщиков с высшим образованием у станков стоят, а те кто руководят- такие дебилы что ни в сказке сказать ни пером описать

Евгений

Получать нужно то образование, которое интересно вам лично. Я, трое моих детей имеют высшее образование и успешно занимаются делами по выбранным профессиям

Са
Сакура

поздравляю!

Евгений

🤡 🌹

Улугбек

Счастливчик!... Вы, наверное, единственный, кто имеет ЗАКОНЧЕННОЕ высшее образование... Ведь ВУЗ даёт лишь НАЧАЛЬНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ...😆 🤔 🤷‍♂️

Petros Grigoriadis

нет и нежалею! кстате чего я говорюменя жизнь в мроем возрасте очень многому научила так что могусказать что закончил магистратуру😀 🙂 😀

Александр Бороденчик

Знаком с людьми, умеющих по 3 вышки, но совершенно потерявших я в жизни... Острый ум, смекалку, чувство юмора и мудрость в высшей школе не преподают 😉

Са
Сакура

Хороший ответ! Спасибо))

Не Ангел

Есть высшее, сейчас второе образование получаю. Не согласен по поводу диплома, сейчас диплом довольно важный документ при устройстве на работу.