Pasha Melnik

Стоит в переходе мужик лет 40 с картонкой помогите купить билет в Одессу. Работал на стройке кинули. Как ему помочь, кроме как дать денег? Что он может написать что бы прищучить этих работодателей?

Ответы
Мария

вы знаете однажды встретила молодого мужчину он плакал,я не постеснялась подошла спросила что случилось?Он сказал что также работал честно на стройке чтоб заработать семье которая жила на Украине,но его кинули на стройке и выгнали и он не может без денег показаться на глаза семье, после всех действий на Украине прибежали сюда в Подмосковье от войны.У него жена и двое детей,две чудные девочки.Я пригласила его к нам с мужем домой,накормили,муж дал одежду переодеться,а вечером за ужином он нам все рассказал.Мы собрали вещи для его жены,детишек(у нас дочка вещей много было),накупили продуктов и поехали к нему где он живет с семьей.им в Подмосковье дали полдома без мебели,ну короче без всего.Девчонки напуганные,жена плачет.Мы с мужем поговорили и решили,у нас в 3 комнатах везде кровати,отдали им одну двуспальную и 2 матраса кровати(приготовили для гостей,хоть ни разу не надували),тумбу отдали,шкаф купе один,что то из бытовой техники.чем я не пользуюсь и девчонкам отдали компьютерный стол с обычным стационарным компьютером,не супер пупер,но компьютер рабочий).Сейчас дружим очень хорошие люди.

Pasha Melnik

вы верите в Бога?

Мария

Да

Pasha Melnik

а он откуда с Украины?

Natali Ya

Машуль, ты супер!

Мария

Наташ привет.Это мебель такая мелочь по сравнению с человеческими жизнями и спокойных детских глаз.Я не жалею ни об одной отданой вещи.Иногда от Кристи ещё вещей им подкидываю.

Pasha Melnik

я имел виду муж ваш с Украины родом?

Мария

неее вы что

Алексей Старшинов

работодателей наказать можно, но это криминал... законно - НИКАК! договора, скорее всего нет... а если есть , после мытарств по судам и расходов на адвокатов, получит исполнительный1 лист... а фирма либо имущество все перевела на др лицо, либо вообще банкрот... либо исключена из реестра ЮЛ! П

Pasha Melnik

а вы профи

Алексей Старшинов

в криминале- НЕТ КОНЕЧНО... А в судах опыт есть... Да и мужиков с табличками полным полно развелось... молодой был- тащу три сумки на вокзале в москве... жена ребенка на руках несет... подходит- помоги мол... говорю- хватай сумки и побежали... на вокзале расчитаюсь за помощь... нет, говорит, мне работать в западло...

Pasha Melnik

похоже не только в судах опыт. Они щас так работают черти из власти. на три месяца подряд и в конце кидалово и фирмы нет

Алексей Старшинов

самому проворнее быть нужно... один мужик приехал в москву, на стройку устраиваться... в газетах полным полно объявлений- набираем бригаду... подумал, покумекал и САМ ДАЛ ОБЪЯВЛЕНИЕ ТАКОЕ-ЖЕ! Сейчас уже при фирме, квартире, машине... и сколько рабочих мест создал!

Pasha Melnik

👍

Юлия Валерьевна

Сейчас в Москве на вокзалах и в людных переходах иногда попадаются приличные с виду люди с картонками - "Кинули на работе", "Обокрали". Вполне возможно что он профессиональный попрошайка. Если нет - то ему стоит обратиться в ФМС, заодно и работодателя потрясут.

Лунный Свет

Купите ему билет до Одессы и еду. А если у вас есть выходы в прессу или правоохранительные органы - инициируйте расследование. И дайте мужику бесплатный совет от души: приезжать в Россию на заработки официально, - тогда не кинут.

Зарема Магомедова

Купите ему билет! Если будет отказываться- значит просто попрошайка, проверено! Когда предлагаешь человеку помочь именно тем, на что он просит - соглашаются единицы, остальные говорят - дайте лучше денег, таких сразу лесом...

Наталия

Это дядька может написать, что ему в Хабаровск надо, или во Владивосток....У нас один такой был в городе. Ему уже несколько лет надо то в один город, то в другой. И истории все такие разные, одна другой интереснее.

Pasha Melnik

да согласен

Лариса Крушельницкая

Я уже лет 10 встречаю в разных частях города одного чудика, который просит денег на билет примерно с такой же легендой. 99% нищих нас разводят, не ведитесь.

Pasha Melnik

согласен с вами

Ke
Keeper

В Одессу поезда из Москвы давно не ходят и самолёты не летают - только до Киева. Он бы ещё на плацкарт до Нью-Йорка попросил скинуться...

Pasha Melnik

разве не ходят?

Ke
Keeper

Увы... Этот сумасшедший дом, боюсь, не скоро закончится.

Pasha Melnik

да уж дела

Ирина

он из Одессы,здрастье!может попрошайка ,а если кинули ,то в консульство украины и очередной скандал,что москали гады.он потерпевший

Pasha Melnik

да смешно

Ирина

нисколько.горькие реальности

Pasha Melnik

да это троллянский бред. никто уже не ведется

Ирина

вот так народ очерствел,благодаря мошенникам

Pasha Melnik

обычное дело праведный платить за всех

Светлана )))

А что он может написать, если скорее всего он гастарбайтер и не платил налоги. Вот на таких и наживаются эти работодатели

Алена Рогальская

а вы дайте ему бутерброд и пригласите на вокзал для покупки билета, и посмотрите куда ему на самом деле надо...

Светлана Вдовиченко

Денег не давайте, лучше билет купите. А, если, реально кинули - ничего не поделаешь. Нет на них управы.

Alina Nn

такая-то фирма, директор ФИО - не выплатили мне зарплату с января. Помогите на билет до Одессы

Pasha Melnik

я так понимаю нелегалом работал

Alina Nn

неважно! может быть найдутся люди, которые помогут ему и накажут работодателя. Если работал нелегально - штраф и неприятности обеспечены директору

Екатерина Аниретаке

Что на таком-то строительном объекте разбили ртуть и опасность большая находиться

Pasha Melnik

мне кажется это развод такой бы типа попрошаек профессиональных

Надежда Лапочка

просто купите ему билет в Одессу и еды на дорогу...) денег давать не надо.

Женщина Любимая🐠🐒

ничего...как правило они работают в черную, поэтому прав не имеют...

Грета

в полицию обратиться. его за счет гос-ва должны отправить домой.

Pasha Melnik

вы наверняка знаете?

Грета

точно

Андрей Будняев

одесса! море! лето!-креативно мужик подошел к вопросу отпуска!

Th
Theodore

Это может быть развод. Кого кинули, те в переходах не стоят.

Pasha Melnik

тоже так думаю

Margarita Tretyakowa

Хороший вопрос..., но этот разговор на года вечные...