Любава

Мир человеческих взаимоотношений широк и разнообразен. Вроде бы каждый знает , как другому лучше жить , и из самых добрых побуждений озвучивает своё мнение. А добро ли это ? А действительно ли другому человеку это важно знать? И тут у каждого своё мнение и своя позиция на координатной прямой жизни. Ваша позиция?

Ответы
Андрей Ковехов

Скажите люди, что такое ДРУГ?!
Что значит дружба и родство души?!
Ты присмотрись и оглянись вокруг...
Назвать любого Другом не спеши!

Не торопись за дружбу принимать,
Что сыпят бисером и золотом блестит...
Кто рад тебя встречать и обнимать,
Пока успех тебе благоволит!..

Но стоит лишь чему-то надломиться...
Наперекос пойти твоей судьбе...
Как основная масса испарится...
Не дав руки, не вспомнив о тебе.

Друг – это тот, кто счастью твоему,
Везенью твоему - безмерно рад!
Друг – это тот, кто освещает тьму,
Не требуя признаний и наград!

Друг – это тот, с кем в радости светлей,
В разлуке скучно, а в беде легко!
Друг – это тот, с кем на душе теплей,
Кто под рукой всегда, хоть далеко!

Друг – это тот, кого твоя беда,
Заставит маяться... и не дает уснуть...
Друг – это тот, кто для тебя всегда,
Готов на крыльях землю обогнуть...

Друг – это тот, кто говорит: «ПОВЕРЬ!»,
Когда слетелось стаей вороньё...
"Друг – это тот, кто входит в твою дверь,
Когда весь мир выходит из неё"...

Наталья

У меня с моим зятем замечательные отношения потому, что я свои советы озвучиваю ТОЛЬКО тогда,когда он за ними ко мне обращается. Тогда и ТОЛЬКО тогда я говорю абсолютно прямо то, что думаю именно потому, что он спрашивает МОЁ мнение. А лезть к кому бы то ни было со своими поучениями, по меньшей мере, некорректно.

Олег Николаев

Моя позиция - это десять заповедей Христа! Или (кому как нравится) - моральный кодекс строителя коммунизма, который мало чем отличается от святых заповедей. Это говорит о том, что есть вечные ценности, которые мало кто в наш век знает, а кто знает - не помнят... Вот это ужасно...

Ag
Agafon

моя позиция, живущие в обществе должны соблюдать обще принятые правила приличия..
и если не понимают слов, то на них находятся прочие методы объяснений...
так же полезно прислушиваться к рекомендациям и советам..
"кто предупреждён, тот вооружен" ...;) )

Любава

я вполне согласна с вашей позицией)

Владимир Ананичев

Ну, знать чужое мнение - не обязательно ему следовать. Можно узнать мнение других и на этой основе сложить своё мнение или скорректировать его. Так что, ничего страшного в высказывании каждым своего мнения не вижу.

Вячеслав Киселев

Никогда не лезу в чужую жизнь, но и не люблю, когда лезут в мою. Могу детям что-то посоветовать, но без назойливости. Мол, сами решайте. Если ко мне лезут, резко не возникаю, не ссорюсь. Просто делаю, как считаю нужным.

Борис Моор

Если человек действительно хочет знать твоё мнение, почему бы не высказаться... Но если навязываешься со своим мнением - это не нужно никому, каким бы правильным оно не было... Выглядишь, как назойливая муха тогда...

Виктор Соловьев

Как жить другому-это не подсказка = а ПОУЧЕНИЕ.. хотя имеет право жить ...Подсказка это конкретное действие по конкретному случаю с пояснениями.так как сам уже прошел такую ситуацию и считаю это правильным..

Галина Чаплинская Против Войны

Когда это озвучивание выглядит как приглашение к диалогу -я за. Иначе бы спрашивалка давно "затухла". А так какой-никакой огонек поддерживается. Но когда навязывают -мне хочется брыкаться и плеваться..

Любава

наверное это у большинства такое мнение..

Галина Чаплинская Против Войны

да, давление, сродни сектанскому, вызывает чувство отторжения.

Ruslan

есть лишь три вида советов и помощи по существу - как обустроить пространство своего обитания, как любить себя и окружающих и как организовать достаток, всё остальное - попытки научиться общаться

Natalia Kendesh

Давать советы лучше тогда, когда вас об этом просят. Нормальный человек выслушает совет и поступит так, как считает нужным. Даже если он ошибается. Каждый сам несет ответственность за свою жизнь.

Любава

Я с вами полностью согласна. Надо же человеку предоставить разнообразие решений..

Гутен Морген

Моя позиция: меньше знаешь - крепче спишь....Меньше п.здишь - дольше живешь....Тише едешь - дольше будешь.....И чему то учить другого человека (кроме чистописания).....ваще, никому не дано.....

Ordinary Citycat

Может и не важно) Но из сотни мнений, иногда получается свое. Поэтому с удовольствием интересуюсь чужим. И не прочь поделиться своим. Особенно, если это ответ на вопрос))

Виктор Шаламов

Моя позиция совпадает с позицией дяди Аркадия из Одессы, который сказал, что если слово стоит серебряный полтинник, то молчание, как минимум, - два-пятьдесят.

Валерий Остапенко

Все знают в чём смысл жизни. Но многим неудобно в этом видеть себя и они придумывают всяческие философские спекуляции, оправдывая собственное ничтожество.

Alexej Gusev

"Ум - хорошо, два лучше". Чужое мнение помешать мне не может. А держаться за своё, смело предполагая собственную безаппеляционную правильность, глупо.

Ел
Елена

Никто не может знать наших потребностей. Может только близкие люди и то приблизительно. Может стоит делиться своим опытом, но не навязывать его.

Michael Lvovich Kunin

Много слов !Да мало толку ! В чужом глазу соринку видно ! А в своем бревна не замечаем ! И всем ,чего то мы желаем ! Но вот вопрос ! Кому все это надо ?

Константин Крылов

А координатная прямая у каждого своя и потому чужая рекомендация может быть просто разрушительной при исполнении. Здравствуйте, Любава.))🌷

Любава

Здравствуйте Константин)

Асубек Мусаев

каждый человек должен знать свою честь и достоинство,место в обществе,где он проживает,тогда любая позиция будет отражать действительности