Анатолий Мюллер

На одном из зданий в С-Петербурге ( Литейный проспект), установлено 5 мемориальных досок. Н.Некрасову, Н.Добролюбову, Н.Чернышевскому, Н.Пирогову и Н.Римскому-Корсакову. Ка этот дом называют жители Санкт-Петербурга?😉

Ответы
Королевская Аналостанка

Иожет они в этом здании обедали , потому , что и писатель и поэт и хирург и композитор что могли делать в одном здании постоянно ? Мой ответ - ресторан

Анатолий Мюллер

В разное время они жили в этом доме. Он называется "5 Николаев".

Королевская Аналостанка

Просто останавливались в нём , или у них там были квартиры ?

Анатолий Мюллер

У них там были квартиры

Королевская Аналостанка

Интересно , почему он им так понравился ? Может вид из окна красивый . Литейный , он идёт к Обводному каналу ?

Анатолий Мюллер

Не знаю.

Королевская Аналостанка

Надо будет в интернете поискать , должна же быть какая то причина )))

Елена Данилова

Где ты их берёшь? ????!!!!!! Ну к примеру акрополь или .... доска почета

Юрий Чичканов

Питерские прибамбасы: пять углов, пять Николаев, большой дом.

Pələng

🖼 5-Николаев.

Любовь Соловей-Грищенко

...писатеельским. Другое в голову не приходит.

Анатолий Мюллер

"5 Николаев".

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо! не учла их имена!

Елена Прохорова

Да ведь они все пять Николаи! Поразительно!

Анатолий Мюллер

Дом так и называется "5 Николаев".

Елена Прохорова

Серьёзно?

Мария Давыдова

Не знала) Почитала комменты) Спасибо))

Мария Давыдова

Вы заслуживает большего) С телефона не могу послать!))

Галина Горошинская

Скажите, как? Интересно!

Анатолий Мюллер

"5 Николаев"

Галина Горошинская

А ведь и верно! Все Николаи! Спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Людмила Вахитова

В С- Петербурге не была.

Анатолий Мюллер

"5 Николаев"

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Пять углов мы называем)

Анатолий Мюллер

"Пять Николаев"

Наталья

Увы я живу на Украине.

Анатолий Мюллер

"5 Николаев"

Галина Золотарева

😳Дом творчества?

Галина Золотарева

Пойду... шпаргалить...

Не
Неподарок

Дом пяти Николаев.

Не
Неподарок

Я уж подумала, сто вы живете в Питере😀

Анатолий Мюллер

Что Вы! Я живу в Казахстане.

Не
Неподарок

Я тоже в Казахстане. Вы в какой обламти или каком городе? Я в СКО.

Анатолий Мюллер

Балхаш и Караганда

Лариса

Дом пяти Николаев.

Марина Югорская

Что то с буквой Н?

Одинокая Сволочь

Дом литератора ?

Одинокая Сволочь

дом пяти колец

Анатолий Мюллер

"Пять Николаев"

Одинокая Сволочь

точно! ))

Вадим Деменев

Может 5 Николаев

Анатолий Мюллер

Конечно!🤘

Вадим Деменев

В Питере был 1 раз лет 20 назад и угадал. А где в России самая большая царь-пушка установлена?

Анатолий Мюллер

Царь-пушка, стоит на территории московского Кремля. Только она, вообще то не пушка, а мортира и из неё можно было стрелять только картечью. А ядра, которые лежат возле неё-это бутафория.

Вадим Деменев

Настоящая царь-пушка установлена в г.Перми на территории музея Мотовилихинского завода. Который выпуская до революции и потом в Советском союзе половину всех орудий. Данная пушка была изготовлена по заказу Российского адмиралтейства в 19 веке. Стреляла ядрами. Предназначение береговая артиллерия. Тяжелее Московской на 3 тонны. Кроме того произвела более 300 удачных выстрелов. Но по неизвестным причинам не была принята на вооружение. См. инет там может есть ее фото.

Наталия Миронова

ДОМ КРАЕВСКОГО

Анатолий Мюллер

Дом "5 Николаев"

Гостья

Пяти Николаев.

Нина Вассина

пять Николаев

Нина Вассина

совсем недавно по тв смотрела про этот дом, а так бы не знала