Светлана Борисевич

Как Вы относитесь к матриархату?

Ответы
Sveta Murak

суть матриархата многие люди воспринимают крайне искаженно. считая матриархат-властью над мужчинами. на самом деле при матриархате различие полов определялось не по отцовской а по материнской линии,мужчина должен жить на территории рода племени жены. то есть в современном мире если мужчина живет на жилплощади жены то у них так или иначе установлен матриархат. в древности матриархат спасал девочек во время голода от умерщвления,считали что они приведут новых молодых воинов. патриархат более жесток в этом плане,девочек умерщвляли во время голода,а жен крали с других племен. конечно я прекрасно отношусь к тому когда с женщинами считаются,и не потому что я сама женщина, а потому как в основе матриархата все таки стоит любовь матери к детям,а в патриархате ущемление прав женщины.

Sveta Murak

если бы жизнь не отнимали,то тогда на земле возникло бы перенаселение. и люди и все сущее так или иначе погибли бы. причиной этому стал бы голод. чем больше потребление ресурсов,тем быстрее происходит их нехватка,природа просто бы не смогла восполнить это быстро как требовалось. плюс загожденние почвы и воды. ведь все живое естественно справляет нужду. а когда этой нужды много это уже не удобрение,а загрязнение. если бы на земле не было бы войны,вы представляете сколько бы людей жило? а это очень плохо. жизнь должна быть качественной и поэтому на земле есть мужчины,которым от природы дано держать равновесие человеческого обитания. но лично мое мнение,лучше бы они держали кое что в штанах при себе,и не плодили так много людей)))

Се
Сергей♚

Я против войны! А перенаселение рано или поздно всё равно будет! А интимм это прекрасно, просто в семье должно быть не более одного ребёнка, кроме России, нам можно и двух, население ещё позволяет)))

Sveta Murak

да мы в принципе все люди против войны. я говорю вам не свое мнение. вы так бурно реагируйте прямо как припадошный.

Се
Сергей♚

Смешно, но и обидно вы обо мне 😄 Просто у меня такое чувство, что вы меня приравниваете к убийцам и разрушителям всего прекрасного, а это не так! 😞

Sveta Murak

так и прекрасно. живите с чистой совестью. всего хорошего)

Ал
Аленчик

нормально, он и так присутствует у всех с рождения т.к. рожает женщина и воспитывает в основном детей она же. соответственно главная в жизни любого человека это мать

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Нормально... Главное не тот кто управляет.. А главное как умело он это делает.. и как чувствуют себя окружающие.. их благосостояние, а не нищита..

Женя Кузнецова

особо не отношусь к нему, я в принципе против насильственного насаждения воли кого бы то ни было, мужчины ли, женщины. Я за СО-общение

Ол
Ольга

в некоторых цивилизациях древности это было вполне приемлемо и актуально)))) у нас всё к тому же идёт,я думаю)))))))))

Эрика Арамат

Нормально. Сейчас время показывает, что женщины намного во многих вопросах умнее мужчин (исключение - Псаки).

Время Пошло

нормально, давно пора..мужие х р е но вый мир придумали, пора бы им уже это признать и стать уже ребром Евы

Ol
Oleg

Ну значит не буду целовать)))

Ol
Oleg

А вот можно было и дожать))

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Не люБлю жать ))))) Только по желанию

Ol
Oleg

Лассково сказать-"ну, что...ты больше не можешь? Соберись и продолжай)"

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Хорошо )))) позже продолжим

Мо
Мото

положительно , потому что он уже наступил, и отрицательно потому что , с *ука заебало все тянуть на себе

Дарья Крохина

Каждому своё. Он тоже имеет место быть. Но я лично прислушиваюсь мужчину. И считаю, что так правильнее

Анастасия Казакова

Отрицательно)я за равноправие с незначительными поправками,связанными с особенностями полов)))

Наталья Авакова

отрицательно, мужчина главный))) У нас женщин в определенные дни крышу сносит, нам нельзя...

Марина Деревнюк

Отрицательно и негативно отношусь и к матриархату и к патриархату. Я за равноправие.

Ксюша Смирнова=)

каждый должен быть на своем месте))если женщина управляет это уже все дисгармония

Анастасия Денисенко

Нужно,что бы в отношениях были компромисы,но мужчина конечно должен быть главней

Татьяна Крушанова

Матриархат - какое-то извращение. Один Бог - Главный правитель. Муж - глава семьи.

Wrx Smaragdi

Отрицательно. Потому что роль женщины настолько извратили (сами женщины)...

Марина Головань

Отрицательно. Мужчина - лидер, женщина - помощник, вот тогда будет гармония.

Ол
Ольга

Ужасно! Мужчины, если так и будете продолжать себя вести – к этому придем!

Ольга Малимоненко

Отлично , думаю только при матриархате на земле воцарится мир и порядок .

Людмила Маркова

Не отношусь. На все воля Божья))) Хохочет он посмеяться, может устроить