Галина Гиргилижиу

Все знают и любят песню"В лесу родилась елочка",а кто знает в каком году она была написана и кто автор?

Ответы
Св
Светик

«В лесу роди́лась ёлочка» (1903—1905) — одна из самых популярных русских детских новогодних песен. Слова написаны Раисой Адамовной Кудашевой, музыка — Леонидом Карловичем Бекманом. 😉

Св
Светик

бывают время от времени просветления))))

Галина Гуза

Слова написаны Раисой Кудашевой, музыка — Леонидом Бекманом. В период где-то 1903—1905года. Хотя предполагается, что мелодия взята из немецкой народной песни.

Жанна Дорофеева

Слова написаны Раисой Адамовной Кудашевой, музыка — Леонидом Карловичем Бекманом.(1903—1905)

Марина ...

Раиса Кудашева , а вот год не помню..предвоенные,кажется, годы..

Марина ...

А..Ясно..Я думала,что позже.. Мы с дочкой,помню, учили ещё один её стишок про глупого петушка : " У речки, над водицей построен теремок, там с курочкой-сетрицей жил братец-петушок.." )) Знаете ? Такой хороший стишок...

Антон Маков

Это где петушок провалился под лёд ?) надо же !!! тоже знаю его)

Марина ...

Да.. тот самый..Поучительный стишок...и очень легко запоминается..)

Леди В Пледе

до революции еще тетенькой какой-то

Даурен Кожан

написана Раисой Кудашевой в 1903 году

Мусина Жаныл

не давно говорили но я опять забыла

Антон Першин

ууу не помню!! Склероз однако

Галина Гиргилижиу

«В лесу роди́лась ёлочка» (1903—1905) — одна из самых популярных русских детских новогодних песен. Слова написаны Раисой Адамовной Кудашевой, музыка — Леонидом Карловичем Бекманом.

Галина Гиргилижиу

Дархан Жакупов

не знаю. но я ее пою уже давно

Раиса Яркова

Кудашева Раиса. В 1903 году

A_
Aiconai _

незнаю' новерное давно

Юрий Федичкин

Не имею представления.

Светлана Афанасьева

пою сыну,но не в курсе(

Z S

к стыду моему--не знаю

Галина Гиргилижиу

Олег Тафинцев

история умалчивает.

Галина Гиргилижиу

Нет история не умалчивает,слова написаны Раисой Адамовной Кудашевой ,а музыка Леонидом Карловичем Бекманом.

Надежда Иванова

Сдаюсь...не знаю.

Галина Гиргилижиу

Теперь Наденька будешь знать.

Владимир Федорович

См. "Википиди".

Галина Гиргилижиу

Мне не нужен ответ,я то его знаю.

Галина Гиргилижиу

Мне задают вопросы,я отвечаю,а я задаю вопросы мне отвечают,а не задают тот же вопрос

Владимир Федорович

Если знаете ответ, надо обязательно поделиться.

Галина Гиргилижиу

Снаступающим!Первоначальное название песни было "Елочка",написана она в 1903 году ,автор песни Раиса Кудашева.

Konstantin Kovaly

шаинский

Галина Гиргилижиу

Никак Шаинский не мог написать эту песня.Она была написана в 1903 году Раисой Кудашевой.