Смайл Он Же

Почему у священников да и в церквях, часто многое из золота? От этого что, вера больше?

Ответы · страница 2
Дмитрий Лебедев

Нет. Просто для службы Богу ичпользуют самое лучшее. А красивей и устойчивей к внешним фркторам чем золото материала нет.

Смайл Он Же

Да ладно... Ну к примеру бериливая бронза, слышали о такой? )))

Дмитрий Лебедев

Вы еще нанопокрытие "Бурана" керамическое вспомните...

Смайл Он Же

Так я не о чем-то заоблочном. Это реально и дешевле, и по качествам не хуже.

Дмитрий Лебедев

В новых храмах есть и новые материалы. Но золото - традиционный материал, а менять традиции в Церкви без особой нужлы нк принято.

Смайл Он Же

Ну разве что так... Хотя раньше ведь особо его не использовали

Denis A

А почему люди стараются приобрести красивую мебель в квартиру? От этого они разве становятся добрее и милосерднее?))

Смайл Он Же

чтоб наверное похвастаться перед друзьями. С церковью так же?

Denis A

Вряд ли) Она же для всех прихожан, а не чья-то) Есть церквушки попроще, каждый выберет себе по душе и по собственным запросам на роскошь)))

Людмила Сарак

Я слышала золото собирает зло, вот зашел в церковь человек, скинул с себя гнилую оболочку и пошел домой обновленый.

Ол
Ольга

Иностранный фильм "Царство небесное" об этом! Первый раз немного не понятен. Из него много для себя можно взять.

Ангелинка

А вы посмотрите на мусульманские дорогие мечети там и алмазы присутствуют и никто плохо не думает

Смайл Он Же

А я и не думаю, я спрашиваю

Суссанна

Больше всех должна быть любовь к Богу, Бог есть любовь! А тому. кого мы любим. даем самое дорогое..

Вячеслав Майборода

Золото не окисливается ! Поэтому раньше при стрительстве церьквей испоьзовали сусанное золото

Мария

Один священник на такого плана вопрос ответил: богатство храма- знак уважения прихожан Богу.

Смайл Он Же

о как... А молиться уже не стоит? Денежку положил, считай все сделал... Да. Спасибо

Мария

Вопрос был не про молитвы.

Смайл Он Же

Согласен. Это просто мнение свое высказал.. Извиняюсь

Ленка

Может быть, чисто подсознательно, верующим тогда стыдно мало жертвовать на нужды церкви?

Аз Есм

Купола в России кроют чистым золотом,что бы чаще Господь замечал....(В.Высоцкий)

Ленка

Тончайшими листами сусального золота, Есм. Привет.)

Аз Есм

Привет,Энигма!На счёт золота-я знаю))....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это лишь знак того, насколько люди легковерны и как их легко разводить на деньги.

Ириска. Я.

Странно, ведь золото металл д, явола. А простой священник носит крест серебряный.

Бегущая По Волнам

я это тоже не понимаю,да и поклонение образам - оно не приветствуется в Библии

Ѻлегъ

☝️ радует меня тот факт, что люди стали задумываться над такими вопросами

Оксана

Купола в России кроют чистым золотом, Чтобы чаще Господь замечал.В.Высоцкий

Та
Татьяна

нет, вера не зависит от количества в граммах....вера подтверждается делами.

Смайл Он Же

ну, продолжите тему... Они что, палкой в друг-друга тыкают или плюются

Та
Татьяна

вниз,,,,,на земле будет мир без войн,,это обещание Бога,,,скоро он наведет порядок на всей земле.

Та
Татьяна

путем Армагеддона,,,войны Бога.

Та
Татьяна

Бог не хочет,что бы кто либо погиб,,поэтому Он дает время людям узнать о нем,,,о его праведных нормах..А это уж человек сам решает слушаться Бога или нет.Если человек не захочет,,то да он погибнет,,но это его выбор........

Смайл Он Же

З время подоюных суждений умерло много миллионов людей

Ел
Елена

священник это профессия, которой зарабатывают деньги, вера тут ни причем

Огнелюбивый Панд

Золото хороший проводник - так связь с Господом лучше - простая физика...

Смайл Он Же

Так если есть связь, почему не позвонить ему?

Огнелюбивый Панд

Ну если бы ему мог каждый кто хочет звонить - надоели бы быстро

Огнелюбивый Панд

Ну вот они и есть избранные

Смайл Он Же

однако случаев не зафиксировано

Огнелюбивый Панд

Просто не рассказывают общественности. Тщеславие - грех

Смайл Он Же

А как же поделиться с ближним?

Маша Русева

Конечно! Создаётся ощущение неземного, непривычного и хочется верить.

Маша Русева

Пожалуйста, только без меня.

Александр

Купола в России кроют чистым золотом —
Чтобы чаще Господь замечал.

Александр

Духовники ребята конкретные....

Смайл Он Же

Точно, и наш патриарх на самолете личном летает )))

Александр

Ладно,не стоит дразнить гусей))))

Смайл Он Же

Да мне просто интересно. Не более того.

Смайл Он Же

И никакой священник не сидит тут чтоб ответить (((

Елена

золото благородный металл.А богу приносилось всегда самое ценное.

Смайл Он Же

То есть наше, не желательное Вам общение может вылиться для Вас в пневмонию?

Елена

Любые болезни у нас от стрессов.Понижается иммунная активность организма.

Смайл Он Же

Типа вот, ты нервничал и заболел сифилисом ))

Елена

типа вот ты псих,от этого не выдержишь никакой встряски организма!)

Смайл Он Же

)))) Классс ))) 5 балов )))