Смайл Он Же

Почему у священников да и в церквях, часто многое из золота? От этого что, вера больше?

Ответы · страница 5
Татьяна Богомолова

Интересный вопрос! А правда почему?

Татьяна Богомолова

Люди! Ау! КТО знает ответ!?

Смайл Он Же

Вот я и задал, потому как правда интересно.

Арина Шарапова

этот металл не поддается корозии

Смайл Он Же

Бронза, обычная нержавейка, серебро, и масса других металлов тоже )))

Realistka

это символ божественного света.

Вл
Владимир

Своими глазами это наблюдали?

Вл
Владимир

Может просто все краской бронзовой покрыто? Как отличить?

Смайл Он Же

а такое понятие как сусальное золото слышали? ну это так, к примеру

Вл
Владимир

Слышал, но не видел. Есть краска золотая, на местном заводе можно по граммулькам выносить.

Смайл Он Же

ну вот, даже краска у них из зоолта ))

Λακσμι

золотому тельцу поклоняются )

Pasha Melnik

ну типа не ржавеет не стареет

Катя Петрова

Это неправильные священники

Смайл Он Же

и они делают неправильные молитвы

Несу_Свет

От этого состояние больше))

Ирина

это нпе золото. а позолото

Ирина

вот именно)) в чем? что Вы хотели сказать?

Смайл Он Же

От этого что, вера больше?

Ирина

Вера от этого не зависит. а богатое убранство - это трвдиция. но нашему больному обществу это трудно понять.

Ирина

ая просто уважаю чувства верующих

Ирина

а зря. аотому как есть верующие. а есть религиозные

Александра ***

Золото лучший проводник ..

Александра ***

...а еще лексусы и мерсы)))

Смайл Он Же

Ну да, они видимо как раз быстрее к Богу доставят!

Asif Kerimov

vera ne v zolote- a doroje vseqo veritc na duse

С. Нежная

Они верят в драг.металлы

Смайл Он Же

Так и поклонялись бы им...

С. Нежная

Да кто им даст

Смайл Он Же

Ну тут уж я не могу сказать

Гром Гром

Лора

нет это просто красиво.

Лора

Вопрос об убранстве церкви вас волнует.

Ирина Сметанкина

желтый цвет -цвет жизни

Александр

Заначка на черный день.

Табуретыч

Латунь это,а не золото.

Табуретыч

Перед договором за оплату обряда или услуги нужно договариваться,чтобы потом цене не удивляться.

Смайл Он Же

Возможно Вы и правы. Но вопрос был в другом! Спасибо.

Табуретыч

Дорогие машины им жертвуют состоятельные прихожане,в надежде откупиться перед Богом за свои косяки и грехи.

Смайл Он Же

Опять же... С их стороны выходит что чем ценнее крест, тем выше вера. Ладно, спасибо за дискуссию. Доброй ночи...

Табуретыч

Всё дело в том,что Вы не так всё видите,как есть на самом деле. Возможно и есть священники,которые воруют из кассы своих храмов,а так же те кто идёт учиться на священников ради наживы,а не ради призвания.. Среди 12 Апостолов Христа один предатель был,поэтому не мудрено. В целом священники это обычные грешные люди со своими слабостями и греховными страстями с которыми борются долгие годы. Христианство это не магия,это долгий и упорный труд над самим собой,святости достичь не так-то просто,не только священнослужителям и монахам,но и обычным прихожанам,удаётся немногим. Спокойной ночи!

Тамара Борисова

От аннунаков осталось)

Владимир Илюхин

Это самый надежный банк, за границу не вывезет, а в серьезные времена вложит, как в бывшую войну.

Тамара Борисова

Если золото не сусальное)

Владимир Илюхин

Его сейчас, практически, и нет. Но это так. Даже Сталин изменил отношение к церкви после войны.

Виктория

Где ж Вы золото видели?

Виктория

Конкретно можно ответить? Я вот не видела.Позолоту ещё можно кое где встретить.Ну особо ценные храмы могут быть купола позолочены.А так где?

Смайл Он Же

Да у каждого второго священника

Женщина Любимая🐠🐒

Деньги некуда девать