Кот Обормот

Какой американский фантаст впервые высказал идею интернета?

Ответы
Ник Ци (Student)

Хайнлайн

Ник Ци (Student)

Бредбери придумал интерактивное ТВ в романе "451 по Фаренгейту" . А интернет - Хайнлайн, в 1982 году, в романе "Пятница"..

Кот Обормот

«Логический компьютер по имени Джо» (англ. A Logic Named Joe) — научно-фантастический рассказ Мюррея Лейнстера, впервые опубликованный в марте 1946 года в журнале Astounding Science Fiction. Рассказ был напечатан под настоящей фамилией Лейнстера — Уильям Фицджеральд Дженкинс. Рассказ, написанный в самом начале компьютерной эры, примечателен предсказанием появления персональных компьютеров с выходом в Интернет и проблем, связанных с их использованием. (из Википедии).