Алена Гартман

Часто ли вы обращаетесь к Богу с благодарностью, а не с просьбой?

Ответы
Сергей Антипин

ни с просьбой, ни с благодарностью ни к какой сверхъестественной субстанции я не обращаюсь, я ж не дебил

Ирина Радева

Я склоняюсь к теории Дарвина!Но часто использую фразу: "О Боже мой...", даже не знаю,что с этим делать...

Аделина Черкасская

Бывало, выйдешь на улицу, вздохнёшь а там красота.... ну и хочется благодарить за это и благодарю

Алена Гартман

Конечно). Царствие небесное, это государство. И от того сколько дел человек в Боге сделал на земле, будет зависить его место в этом государстве. Конечно те святые , которые сделали много для дома Божьего займут там почетное место. И там совершенно не будет скучно, и не будет усталости и неудовлетворенности. Конечно нам это трудно представить, живя в нашем теле, которое постоянно нужно поддерживать.))

Аделина Черкасская

Вот. Я и думаю - может они и помогают с разбором хотелок? Богу благодарность как творцу, а хотелки помошникам - это же так немного

Алена Гартман

Не думаю)). У Бога есть служебные духи, то бишь ангелы, Он им дает поручения по некоторым нашим делам. Конечно нашим умом это все-не понять. Когда придет время все узнаем во всей полноте)

Аделина Черкасская

Как интересно жить и как интересно за чертой! Всё интересно! Спасибо Вам. Редко можно встретить столь приятное общение на религиозные темы, без догматизма и с уважением к собеседнику. Буду рада дальнейшему общению.

Алена Гартман

И Вам спасибо, мне было не менее приятно пообщаться с вами! Буду только рада!

Валерий Сумский

Вы такие красивые. Я бы к вам обратился бы с благодарностью, а не просьбой

Алена Гартман

Спасибо. Меня не за что благодарить)

Валерий Сумский

За то, что хорошо выглядишь. Понимаешь настроение после непростой недели

Алена Гартман

Спасибо, вы тоже подняли настроение!)

Валерий Сумский

Поехали в Москву на концерт...

Алена Гартман

Далеко)) и я нужна дома

Валерий Сумский

С домом ничего не случится за это время

Бес Пристрастный

Ни с тем, ни с другим не обращаюсь к вымышленному персонажу.

Алена Гартман

В одно назначенное время, каждый преклонит колени в страхе и трепете перед "вымышленым персонажем". Надеюсь Бог по милости своей откроет вам глаза и уши.

Бес Пристрастный

Щаззз, с разбегу поверил в ваши бредни.

Алена Гартман

Конечно не поверите

Бес Пристрастный

А одной тупой веры для меня мало.

Алена Гартман

Вера тупая? Вера понятие растяжимое. Вот вы тоже верите , что Бога нет.

Бес Пристрастный

Нет, вы ошибаетесь.
Вы не можете даже представить, что кроме креационистов и агностиков могут существовать и другие люди.
Я не верю в бога. Я не верю в то, что бога нет.
Я ничего не принимаю на веру (ибо вера тупая и слепая).

Эриний

Ну да. Стою в очереди к поясу богородицы с утра до вечера

Гарри

В день по много раз... и с благодарностью, и с просьбой.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вообще не обращаюсь в последние несколько лет....)))))))

Алена Гартман

Знание надмевает

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Знания возвеличивают человека, а религиозная вера делает человека рабом собственных вымыслов, причём не своих....

Алена Гартман

Пусть так время покажет

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Конечно покажет... Развитие науки всё дальше отодвигает область всякой мистики....))))

Al
Alexc

как не странно - бывает. с просьбами - никогда.

Алена Гартман

Решительно

Юрий Хор. (Молодой)

А кто именно для вас Бог? Какая ваша религия?

Алена Гартман

Бог Сущий, Саваоф, Бог Отец, Сын и Дух Святой

Юрий Хор. (Молодой)

А сына мать кто в вашей религии?

Алена Гартман

Мария

Юрий Хор. (Молодой)

Мария Магдалина? Вы получается православная?

Алена Гартман

Нет не Магдалина, просто Мария. Из Магдалины было изгнание бесов Иисусом

Торговецчернымдеревом

Сразу после везения. Так уж человек устроен.

Ната

вообще не обращаюсь только сам к себе

Ната

да ничегог не ждёт . обычная потеря сознания только навсегда

Алена Гартман

Это Ваше мнение

Ната

просто я не верю в сказки

Алена Гартман

Вот вы как раз в сказку и верите, а реальность не хотите воспринимать

Ната

ваше мнение

Борис Кучеренко

а что, еще и просить что можно?

Алена Гартман

Шутник)

Борис Кучеренко

а разве нужно быть другим

Алена Гартман

Нет,шутить тоже можно и наверное иногда нужно

Drakon Μετεμψύχωσις

Как надоели богодрочеры😁

Константин Южный

Постоянно и никаких просьб

Алена Гартман

Похвально

Сергей Задунайский

А что у вас в руках на фото?

Алена Гартман

Камень

Сергей Задунайский

вы....это.......аккуратнее!))))))))))))))

Руслан Есимов

не часто, но приходилось. ))

Сергей Ухин

чаще благодарю чем прошу

Отец Мельдоний

У меня никаких богов нет

Алена Гартман

Правильно, Бог только один

Отец Мельдоний

У меня ни одного бога для вас

Алена Гартман

Не злитесь

Отец Мельдоний

И не думал

Алена Гартман

))) хорошо

Sneg Snegnii

Я редко к нему обращаюсь