Русская Девушка Аня

В каком районе Подмосковья лучше всего купить дачу?

Ответы
Максик Ласковый )

Лучше южнЕе. По розе ветров чаще всего в году ветрА с северо-запада и запада. Прибалтийские влажные фронтА... Так что весь смрАд и пыль сносить будет в ту сторону... Юго-запад подорожАл и Москва вся туда разрастается... Остаётся Юг. На севере тоже не плохо, в сторону Питера. Но и там сейчас цены подпрыгнули - водоёмов много. Оптимально: южнее Чехова, Шарапова Охота. Две взаимнодублирующие трассы обеспечат неплохой трафик движения в сторону дома... Так что так!

Максик Ласковый )

На Восточном направлении и с движением тяжко и земли плохие - много болотистых, торфяных грунтов, очень высокое содержание железа в воде. Плюс рядом два больших аэропорта Жуковский и Домодедово. Это грохот заходящих на посадку и взлетающих лайнеров. А в последнее время они ещё и падать чаще стали... Не советую!

Константин

Куча параметров - насколько быстро хотите добираться туда, будете ли заниматься садоводством, есть ли свой автомобиль, сколько, понятное дело, денег. Видимо, при прочих равных лучше выбрать районы близ скоростных шоссе - Новорижского, Севастопольского, Ярославского, а то пробки остаются серьезнейшей проблемой.

Леонид Емельянов

Следовать "Розе ветров" согласно этому правилу, чтобы не дышать грязным городским воздухом сносимым ветрами в вашу сторону, то это будет Запад подмосковье, либо Северо-запад, следовательно и Юго-запад тоже подойдет, это даже по ценам за землю будет понятно.

Владимир

у меня в Боровском районе -это уже Калужская область -в направлении на юго-запад и вообщем недалеко от Москвы -там немного посуше и потеплее -болотистых мест нет -рядом река Протва

Андрей Григорьев

Странный вопрос. Север - Северо-запад или под Коломной. На Рублевку не потянете, ессно. А лучше ближе к Рязани, мы тут неплохо развернулись насчет дачного строительства

Русская Девушка Аня

Под Коломной дача у моего свёкра, там точно не хочу ничего покупать :))

Андрей Григорьев

Мне Москва и Подмосковье в лихие девяностые надоели. Я сам живу на границе с финкой теперь. Никого и ничего вокруг... красота. А бизнес далеко, и потерять не жалко. Аж если потеряется, так и хрен с ним.

Русская Девушка Аня

Понятно. А что у Вас за бизнес?

Андрей Григорьев

Айтишник я. Софт на офисную технику

Василий Кондрашов

Мне нравится мое западное , еще не чем не загажено , да и многие москвичи состоялись и я думаю рады и дороги и лес и рыбалки , воздух

Русская Девушка Аня

А в каком районе у Вас дача?

Василий Кондрашов

У меня дом в деревне коттедж северо запад клинского района по направлению в зеленому массиву завидовского запаведника

Русская Девушка Аня

Здорово

Василий Кондрашов

Согласен

Леонид Музафаров

Если с точки зрения экологии то на западе или северо западе, но там и цены соответствующие.

Люда Павловна

Не в курсе....я -не москвичка... У моего знакомого в районе Талдома.... И ему нравится...

Маргарита Злющая (77Мск)

Лучше там, где соответствует личным предпочтениям и предполагаемому бюджету.

Сергій

А в Подмосковье ягоды, грибы, ягоды грибы, лучше места в мире не найти....)))))

Русская Девушка Аня

Вот вот 🙂 ещё бы найти самое лучшее место

Сергій

Кто его знает, я как то был у сокурсника в Протве, там тихо, лес

Русская Девушка Аня

Понятно...

De
Deleted

мне нравится граница с Рязанской областью, около Зарайска, но далековато

--
---'

Там где у вас эту дачу не кто не смог отобрать,и эта земля не кому не нужна

Pups

Дмитровка конечно хороша но я бы советовал выбирать по климату а это юг

Добрейший Тролль

На границе с какой нить областью, даже в Коломне земля дорогая стала

Русская Девушка Аня

В Коломне дача у моего свёкра, не хочу рядом брать

Добрейший Тролль

Образно, в области сейчас земля дорогая. 🖼 Мытищинский р-он дом 120 миллионов погектара земли

Джек Лондон

Нашли где спрашивать , Вы ещё номер карты с пин кодом скиньте 😂

Георгий Пришвин

Выбирай с наиболее удобным и быстрым путем, чтобы добраться...

Андрей Хрисанфов

Истра. Или 35-47 км с Казанского вокзала-Кратова и иже с ним....

Константин

От бюджета зависит, запад, юг дороже, север восток дешевле.

Cергей Блинов

Там,где есть выход к Волге. Можно попутешествовать летом.)

Ольга Просто ******

Симферопольское направление...от Подольска до Серпухова.

Максик Ласковый )

День добрый. А почему такой выбор? Места ж не столь богатые и земли эти обильно котеджами нагружены... Нет?

Ольга Просто ******

Во первых ..удобная скоростная трасса,хорошая транспортная доступность ,плодородная земля(хотя в наше время это не очень актуально..мало кто что на приусадебных участках что то выращивает),не очень дорогие участки и постройки..и как правило есть природный газ..а это очень важно..если собираетесь использавать дом круглогодично

Максик Ласковый )

Ну чтож, хорошая наблюдательность и рассуждения, Оль. Тогда оно понятно. Просто у меня у самого под Чеховым участок есть, вот и поинтересовался. 😜