Юлия Артемьева

Подруга рассказывала, что после 25 летнего брака дорожит супругом, уважает и ценит, но в интимной жизни уже нет прежнего огня. Потом у неё появился молодой любовник, в это время и с мужем опять появился "огонь". Выходит, хороший левак всё же укрепляет брак? 🤔

Ответы
Ольга Филатова

"Огонь" может появится только в том случае, если этот любовник не оправдал её ожиданий, всё познаётся в сравнении. В следующий раз подумает, стоит ли ходить налево, ничего хорошего там не найдёшь. Хорошо, что у неё такие чувства возникли к мужу, всё обошлось. А могло быть всё по-другому. Любовник мог так сильно понравиться ей, что она уже не смогла бы ничего сделать, муж стал бы её раздражать и интим стал бы с ним какой-то пыткой, все мысли были бы только о нём и о нём! В конечном итоге может развалиться семья, как в жизни чаще всего и бывает. Так что, левак очень опасен, лучше сохранить семью, чем всё потерять-и семью, и любовника.

Юлия Артемьева

Ей до сих пор очень комфортно встречаться с этим своим молодым любовником.

Ольга Филатова

Если комфортно, пусть встречается. Бывает, что живут муж с женой вместе, вроде у них всё хорошо, жена мужу верна, думает, что он её любит, а он от неё потихоньку погуливает. В один прекрасный момент муж влюбляется в свою любовницу и говорит жене о разводе. Вот в такой момент жена и думает, что какая она дура, что всегда была верна мужу. Вывод такой! Почти все мужья изменяют своим жёнам, тогда слишком много чести и им хранить верность.

Юлия Артемьева

Может, и так. Хотя он у неё домосед

Ольга Филатова

Эта такая категория мужчин, которые специально искать женщин не будут, но если подвернётся случай, то не откажутся. Может даже не он проявит инициативу, а женщина и никуда он не денется, когда окажется в объятьях этой женщины. Чего только в жизни не бывает! Про домоседов мне рассказывали, какие они "тихони".

Юлия Артемьева

Она, мне кажется, сейчас этого и не заметит.

Ольга Филатова

Я могу её понять, у неё сейчас играют гормоны, они закрывают ей глаза на всё. Мужа она не любит, а значит не боится его потерять, думая, что ничего страшного не произойдёт, а если и произойдёт, то я найду себе другого. Не так-то просто найти себе мужчину такого, какой будет ей нравиться, да ещё чтобы захотел на ней жениться. Мужчинам нужен только секс и больше ничего. Так что пусть к мужу будет внимательней, чтобы его не потерять. Как говорится-"Что имеем,не храним,потерявши-плачем!" Рано или поздно к любовнику чувства начнут гаснуть, всё притупится и в конечном итоге пройдёт, а если мозги её на место не встанут, то она вдарится в поиски нового любовника, пока не останется у "разбитого корыта"...

Юлия Артемьева

Наверное

Zima

Моя подруга вышла замуж ещё в школе, по залету. И потом после измены мужа сначала отомстила ему, потом начала изменять регулярно, по средам 😃 жила с ним ради ребёнка, да и квартира была общей. Причём жили хорошо. И только когда сын вернулся из армии, все-же ушла к другому. Как-то я ее спросила, зачем тебе это? Имея ввиду любовников. Она ответила, что не может без этого. Думаю, все очень индивидуально. Но хочу добавить, что она цветёт и пахнёт, как говорят. Думаю, если бы не было люьовников в ее жизни, давно уже болела бы с ее-то мужем

Юлия Артемьева

Вот именно. Жить ради ребенка, с мужчиной, который или обидел изменой, или уже не даёт того восхищения, как раньше - к этому призывают нас мужчины. Они то не скрывают(в основном)- что одних любят, а на других женятся. Видимо, постепенно и женщины к этому придут. А мужики до последнего таких будут называть шлюхами. А сами, изменяя, счтают, что это ничего страшного

Zima

Абсолютно согласна

Юлия Артемьева

☹️ я против феминизма, но это не феминизм. Это равноправие😊😊😊

Павел Жаров

Тут сложно сказать. Я вот там в глубине души за верность, но верить женщинам - высшей степени долбоебизм. Прожить всю жизнь верной ей и с рогами подпирающими потолки Эрмитажа - было бы обидно.
А что касаемо "освежить отношения" - да просто за здоровьем мужа должна следить жена. И за своей внешностью. У молодых любовников встаёт на ВСЁ. В первую очередь на то что они себе там нафантазировали, женщина вообще может не участвовать. А вот когда мужчина старше тут уже надо и женщине начать стараться

С С

Подруга просто блядь не захотевшая в своем браке что-то менять.. Раньше же все устраивало...Это беда, деточка… Надо себя заставлять! Ты думаешь - он тебя все время хочет? Вряд ли. Но трахает же! Потому что – свое. И это важнее, чем хочу - не хочу. Сегодня хочешь, завтра – нет, послезавтра – снова захочешь. Тут дело такое… сложное. Над хотением надо морально работать! Это входит в обязанности Хранительницы Очага - желать и быть желанной. Подруге-привет и адресок подкиньте...

Ленивый Тролль

Встретились три давние подруги. Сто лет не виделись.
- Ну как поживаешь? - спрашивает одна другую.
- Неплохо. У меня муж генерал.
- А сколько ему лет?
- 65.
- А как же интимная жизнь?
- У него есть адъютанты, молодые офицеры...
- А ты как поживаешь? - спрашивают другую.
- Отлично! У меня муж профессор.
- Сколько ему лет?
- 75.
- А как же интимная жизнь?
- Есть же аспиранты, младшие научные сотрудники. Так и живу.
- Ну а ты как? - спрашивают третью.
- А я тоже блядь, только не замужем.

Владимир

В её случае да. За долгие годы все друг к другу привыкли, кое-что обесценилось. Её заел быт и монотонность, она начала подумывать, что любовь ушла. Молодой любовник восполнил то, чего не хватало ей в отношениях, затем "восполненная" она почувствовала вину перед мужем, это заставило взглянуть по-новому на существующие отношения с мужем, произошла переоценка ценностей и... маятник вновь качнулся в сторону мужа. Таких историй сотни 🙂

Николай Лужников

Вам нужно определиться по жизни. Кто для вас важнее? Супруг уже не молод и отсутствие огня-это закономерность. Тестостерон и пр. А мальчик без мозгов, раз "спутался" с пожилой и замужней женщиной. Пропащий человек...Вы обманываете и того и другого. Разрушаете брак с супругом. Расскажите ему об этом. Покайтесь. Иначе Вы никогда не избавитесь от греха...Душу надо спасать, а не тело.

Юлия Артемьева

Вы ебанашка?

Nora

если бы подруга уважала и ценила мужа..и что либо в ее башке было -любовник не нужен был..она сама..сама бы придумала как вызвать снова страсть у мужа..но ведь же никчемная курица..ничего как раздвинуть , по старчески свою рогатку не придумала)..Брак укрепляет не левак..а умение удержать внимание мужчины..это.правда..не каждой курице дано..жаль..жаль)

Юлия Артемьева

Сразу чувствуется, что вам то совершенно не для кого раздвигать свою статическую рогатку.

Nora

а чего агрессия пошла? вы задали не совсем корректный для женщины вашего возраста вопрос..речь сейчас не о мне..а о *леваках* и безумии престарелых дам)

Юлия Артемьева

По вашему, ей прям как хорошо было бы развестись или до конца жизни ворчать и нервничать на мужа. И еще...моя подруга выглядит так, что даст фору любой нимфетке. Не знаю, как будете выглядеть вы в наши годы, но, похоже, чувствовать старой себя точно будете

Nora

а внуки?...а куча домашних дел? ..а в театр вместе с мужем сходить..или в путешествие вместе съездить развеяться?..что у вас все только на сексе держится?...это же однобоко и жутко скучно только об этом думать)...Старится , милая женщина, нужно не смешно ..а достойно

Юлия Артемьева

Она потому и не собирается сейчас с мужем разводиться, что все эти интересы в их жизни с мужем присутствуют, и он во всём её устраивает, вся их жизнь.

Владимр Петроковский

да в жизни редкое исключение чтоб женщины как и мужчины хоть раз не пробовали на стороне курортный роман корпаратив на природе на даче подруги если она решит вас подставить под ей хорошо знакомого мужчину по чаще тосты или нечаенно в лиманаде будет водочка выпившкя женщина легкая добыча для умелого жаждущего мужчины

Сергей

Видимо в объятьях того мужчины ваша подруга смогла почувствовать себя желанной, неповторимой, страстной, сексуальной, привлекательной. Это придало ей уверенности, она в действительности стала более привлекательной и желанной, на что её супруг не смог не отреагировать и телом и душой. Хорошо что у них все наладилось.

Сергей

Ну, я думаю это её выбор, возможно и для мужа она стала ласковей,женственней и лучше.

Юлия Артемьева

Я тоже так думаю🍖🍗🥘🥗

Сергей

Да, и приправы🌶️ 🍒 🍎 🍑

Юлия Артемьева

Это ясное дело

Сергей

🙂

Лена

Странно это как-то. Если возникает интимная связь на стороне, то прежние связи рвутся. А любовь - это , конечно, и уважение, и дружба между любящими, но и страсть тоже. Три в одном. Ничем хорошим эта связь с молодым не закончится, вот увидите со временем. Вариантов развития событий может быть много. Но все плохие.

Юлия Артемьева

У неё не любовь.. У неё потребность праздника и встряски от налаженного быта.

Лена

Мезальянс - всегда плохо заканчивается.

Юлия Артемьева

Ну а чем хорошим прогнозирует е закончить её совместную жизнь с мужем без любовника?

Валерий Остапенко

На вас сейчас набросятся моралисты. Левак всегда осуждался, но неизбежен по ряду причин. Если он укрепляет брак, это же здорово! Приключение на стороне, не мешающее уважению, дружбе супругов, - это чрезвычайно увлекательное переживание, позволяющее снова ощутить себя желанной, сексуальной. Я скорее "За".

Юлия Артемьева

Я просто вижу реально, как она расцвела, перестала нервничать и успокоилась по отношению к мужу- перестала поминутно на него ворчать

Валерий Остапенко

Это конечно может иметь негативные последствия, но плюсы налицо.

Юлия Артемьева

Не знаю.

Вадим Шашкин

Попробуйте. Но это опасно и чревато многими неприятностями. Можно и самим, без всяких леваков встряхнуться так, что мало не покажется. Полёт фантазии+обоюдное желание+стрёмная провоцирующая одежда+какое-нибудь развратное порно+ всякие штучки-дрючки из сексшопа+отсутствие стеснения. 😅

Юлия Артемьева

Что только она не пробовала. Ему не нужно. Даже в секс-шоп не пошел.

Вадим Шашкин

Ну, тогда да. Обленился. А может от природы такой. У меня бывшая жена была холодная, как доска. Чего я ней только не делал. Бесполезно. Хорошо, что разошлись хоть рано. Когда мне 30 было.

Юлия Артемьева

Именно - обленился. Привык. Я сейчас в этом году тоже от своего чувствую - что частота выполнения супружеского долга не меняется, а качество "хужеет". Конкретно лень.

Альберт Ихтонов

Только хромает моральная, душевная сторона вопроса.... Чтоб пораскинуть мозгами, чего не хватает в супружеской жизни, грешить не обязательно... Этот путь немного длиннее, но мы же ищем короткий путь, пусть грязный, но короткий... За все придется платить, боюсь цена будет больше, чем мы ожидаем...

Адресат Выбыл

Если перефразировать Эриха Фромма "человек нуждается в драматизации своей жизни,если этого не случается,то его задница начинает искать приключения на свою голову". Если подруге требовался секс на стороне,она ,как ей кажется, попыталась придать ему значимость и благородную цель😉😊😁

Юлия Артемьева

Она ничего не пыталась. У неё прошла депрессия, она перестала срываться по пустякам на мужа, вечерами полна энтузиазма по домашним делам

Адресат Выбыл

И солнце на улице светить ярче стало и дедушки на лавочке подмигивать чаще😁😂🤣муж тут каким боком,если тараканы в ее голове?

Володя

"-Если у мужа есть любовница, то, следовательно, в семье появилась трещина. Не борись с любовницей, а заделай трещину.
- Хочешь отбить мужа (жену)? Дерзай! Вреда не будет. Если между супругами нет трещины, семья упрочится, а если есть, то чем быстрее семья распадется, тем лучше для всех."

Юлия Артемьева

Это верно

Shlooz Shlooz

Все верно. Влечение друг к другу проходит, как ты его не подогревай. Это естесственный процесс. А сексуальность еще есть и никуда не делась. Потому - любовник выполняет работу мужа и позволяет тому и далее оставаться для женщины близким человеком, с которым можно жить долгие годы.

Shlooz Shlooz

При понимающем муже возможна вообще чуть ли полная гармония..

Юлия Артемьева

Ну уж она это ему не собщит

Shlooz Shlooz

Конечно. Так как это уже другой уровень отношений между ними будет. И не всякий мужчина это примет.

Юлия Артемьева

Никто по идее не должен принять

Shlooz Shlooz

Это, Юля, уже вопросы не для публичного обсуждения.

Г7
Галина 777

Не любит ни того, ни мужа. Когда любишь, даже мысли нет об измене. Измена не укрепляет брак, а вызывает постоянное чувство боли. Мне кажется, даже помирившись и простив , в душЕ будешь переживать. Какая уж тут семья?. Не хотелось бы узнать такое укрепление брака.

Г7
Галина 777

Извините, я не учла, что времена меняются и сейчас измена мужу обычное явление и страха перед разоблачением и стыда нет. Все фильмы на этом построены и всё это перешло в нашу жизнь. Может они и правы. Зачем любить одного, когда можно прыгать из постели в постель???

Юлия Артемьева

Если б у неё все было отлично с мужем, ничего бы другого не надо было бы

Г7
Галина 777

А может надо поговорить с мужем и объяснить ситуацию . Возможно он даже не догадывается, что не устраивает жену. Бывает такое. Мы с мужем живём 52 - ой год и старались всегда выяснять отношения лично, а не устраивать какие - то штучки за его спиной. Что бы не случилось, я никогда не обсуждала свою личную жизнь ни с кем, даже с самой близкой подругой и поэтому Всё моё окружение считает, что у нас никогда не было скандалов , но жизнь есть жизнь и в ней всякое бывает и от нас зависит, как она у нас пройдёт. У нас 2 внучки, 2 внука, 2 правнука и одна правнучка. И это счастье нашей жизни. Желаю всем такого.

Юлия Артемьева

У каждого своя жизнь.

Г7
Галина 777

Это точно.

Василий Комышний

это только у тех пар, у которых, например, не общие идеи стояли на первом месте, а секс. Конечно, секса не стало, а требуется. Свято место пусто не бывает. А если бы оба мечтали о полётах в космос, то какая разница, есть секс или нет. Космос интересует, а не секс)

Юлия Артемьева

Их всю жизнь связывали общие дела и интересы. Но секс всегда был.

Василий Комышний

Юлия. давайте сколько хош себя обманывать. Какая с этого польза? Если нашла любовника то, однозначно на первом месте стоял секс. Остальное я тоже не отрицаю, но, на первом месте был секс. К тому же, очень возможно что и проблемы они решали многие через секс, а эт о категорически недопустимо. Мы же все прекрасно разбираемся в психологии человека. Чего дурить то себя?)

Юлия Артемьева

Не дурите

Василий Комышний

вот я и не дурю. Духовности в той семье, с гулькин нос. Секс, так секс))

Любомир

​Мужик рассказывает своему другу:
— Ой, а я вчера возвращаюсь из командировки раньше времени и сразу в шкаф, смотрю — и точно, любовник жены.
— А ты чего?
— А я ему говорю: «»Придурок, ну сколько можно говорить тебе: развёлся я с ней, она давно переехала!»»