Сергей Яценко

В разное время при дворах поочередно господствуют и процветают два сорта людей - вольнодумцы и лицемеры; первые ведут себя просто, непринужденно, весело, открыто, вторые - тихо, хитро и коварно, причем до крайности жадны к милостям и гоняться за ними во сто раз неистовей, чем первые. Кого больше?

Ответы
Nk

у каждого свой определенный мир, в котором встречаются различные люди определенного типа, и у каждого в мире бывает больше одних и меньше других...надо начать с того - что человек по сути хороший и по обстоятельствам поступки его бывают плохими - всё у нас идет из детства

Nk

в мире баланс, и кроме вольнодумцев и лицимеров есть и другие, и при дворе существует тоже определенный баланс

Иола Константинова

Не поочередно, этот набор присутствует везде и всюду. В любом учреждении. Вольнодумцев всегда жалко. Им достается, потому, что они открыты и бесхитростны. О них хорошо написал классик в лице Чацкого.

Иола Константинова

Не поняла,19?

Сергей Яценко

Подсчитываю ответы.

Иола Константинова

Поняла. Баллы набираете?

Станислав Жаров

Я думаю в каждом человеке есть оба качества. Только вот проявление их зависит от окружения людей, с которыми вы общаетесь. И думаю зависит от предыдущего жизненного опыта в общении с людьми.

Вик Ф

Мне кажется, между белым и черным еще бесчисленное количество серых оттенков. Так и людей: больше разных с разной степенью приближения к тем или иным.

Вик Ф

Лет или рублей?

Сергей Яценко

Подсчитываю количество ответов..

Вик Ф

Ок.

Nick Moslem

Никто во дворах не господствовал,там складывалась некая общность людей,объединённых общими интересами:карты,пиво,шахматы,нарды,домино...

Nick Moslem

48 !Я выиграл!

Сергей Яценко

Подсчитываю ответы. Не забивайте.

Nick Moslem

Я не понял,что значит 47 !

Сергей Яценко

47 ответ.

Наталья Волкова

по вашей теории вольнодумцы - 100-процентно положительные люди, а лицемеры - это ,конечно, полное дерьмо, но в жизни так не бывает

Сергей Яценко

Я не думаю. Подсчитываю ответы. 13

Наталья Васина

Никого, сегодня он вольнодумец, завтра- лицемер

Наталья Волкова

хорошо сказано

Татьяна Вавилова

откуда у вас информация ,что вольнодумцы процветали при дворах ?власть таких не любила и не любит((((((((((((((((((((((((((((

Татьяна Вавилова

не поняла ваш ответ???(((

Сергей Яценко

Подсчитываю количество ответов..

Татьяна Вавилова

аааааа(((((((развлекаетесь 😄

Сергей Яценко

Как бы да.

Татьяна Вавилова

понятно,все отдыхают по своему

Ай
Айдана

Пусть этот вопрос волнует людей второго сорта, вольнодумцам это не важно ибо они свободны от суждения других

Ай
Айдана

А что эти цифры означают

Сергей Яценко

Подсчитываю ответы.

Ай
Айдана

Удачи)

Сергей Хвостенков

Никого не больше. Нет стопроцентных вольнодумцев и стопроцентных лицемеров.

Светлана Войтенко

Да больше все-таки дерьмовых людей. Которые только отравляют жизнь хорошим.

Aidar Сейтенович

Ну первых больше, но вторые всегда душать всех и им как то все сходит с рук

Лариса Поломошнова

держится баланс, иначе доминанта одной из сторон исключила бы ваш вопрос

Ярослав Ропецкий

Вторых но они живут одновременно когда кончаются первые дворы падают

Роман Долматов

Вторых. из этих двух категорий выбора.Скудный выбор в вашем дворе .

Сергей Яценко

Много

Роман Долматов

А статистика на что ?Так забей и выбери что нравится .

Сергей Яценко

Будем дружить?

Роман Долматов

Бес проблем , добавляй .

Сергей Яценко

http://www.odnoklassniki.ru/sergey.yatsenko.a7sergey

Жанна

не соглашусь про вольнодумцев-не долго они веселятся при дворе....

Ксения Храмцова

лицемеров всегда больше было,потому как вольнодумцев истребляли

Лю
Людмила

Думаю, что вольнодумцев все-таки больше...лицемеры не выживают.

Лю
Людмила

Маловато....И кого больше: вольнодумцев или лицемеров?

Сергей Яценко

Пока 80% лицемеров

Лю
Людмила

А обосновывают,почему лицемеров больше?

Сергей Яценко

Буквально пару ответов

Лю
Людмила

Жалко конечно,что плохих больше....но малым кол-вом хороших будем перевоспитывать.

Ле
Леонидович

Лицемеров и приспособленцев во все времена было множество.

Юлия Дубровская

Наверное лицемеров! В каждом коллективе есть такая зараза!

Сергей Яценко

Подсчитываю количество ответов.

Юлия Дубровская

ааа! И какой процент ответов за вольнодумцев?

Сергей Яценко

Маленький

Юлия Дубровская

Их наверное много, но просто приходится маскироваться в серость, чтобы эта одна зараза жизнь не портила!

Сергей Яценко

Может быть

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

думаю вторых! первых гнобят на корню, не дав размножиться!

Сергей Яценко

Подсчитываю количество ответов..

Сергей Яценко

Развликаюсь