Светлана Андрейкина

Подъёмное устройство в шахте?

Ответы
Анатолий Селиванов

а клеть подойдет?

Светлана Андрейкина

да же очень подойдет, можно и лифт , то же подойдет

Анатолий Селиванов

Вы что, как то с этим связаны?

Анатолий Селиванов

А откуда интерес к шахтному оборудованию?

Светлана Андрейкина

почему только ли к шахтному , а в высотных домах?

Анатолий Селиванов

Понятно, а еще что то вас интересует?

Анатолий Селиванов

Да просто поговорить .Можете не отвечать.

Михаил_ Д

...Вахтер в лифте?

Светлана Андрейкина

вы не знакомы с работой в шахте. ответ прочитайте для приличия в интернете

Михаил_ Д

а надо? (у каждого свои представления о шутках и приличиях)

Светлана Андрейкина

сразу обижаться не стоит не знаете ответ так и напишите и ли допишите шутка

Евгений Малыгин

Газ метан ...........

Светлана Андрейкина

газ это природное явление, а не устройство: ответ лифт или клеть

&&
' '

Какой ещё шакте

Александр Кочубеев

Нет, не в шахте!

Александр Кочубеев

Каков вопрос, таков ответ!

Светлана Андрейкина

прочитайте ответ в интернете

Александр Кочубеев

Вы спросили: в шахте? Я ответил: Нет, не в шахте! Что не так? 🙂

Светлана Андрейкина

Ответ это имя существительное, женского рода. единственного числа, состоит из одного слова .так понятно?

Александр Кочубеев

Не согласен! Вопрос задан так, что подразумевает ответ односложный, "да" или "нет"!

Светлана Андрейкина

односложный ответ ( клеть или лифт )как нравится

Виктор Полушкин

Наверное лифт.

Илья Кирсанов

Кажется, копр

Николай Ткачев

А Вы шахтёр?

Лоуренс Аравийский

корзина

Светлана Андрейкина

Так ответа не будет правильного? Все шутить изволите. Ответ: клеть или лифт.

Лоуренс Аравийский

а если нет электричества - за неуплату - пешочком, да еще и уголь на себе тащи или соль (от того, какая шахта)

Светлана Андрейкина

Юмор хорошее свойство . но это уже домысливание ситуации.

Лоуренс Аравийский

🙂 Ну, я не думаю, что здесь задают вопросы серьезные. Есть два вида - проверить мои знания, как сейчас. Или что-то узнать от других... Но это слишком серьезно и скучно.

Светлана Андрейкина

Это ваше субъективное мнение и с ним не поспоришь.

Игорь Каминский

лебётка

Юрий Юрченко

Клеть.

Алексей Дворкин

Клеть.

Михаил Тымчук

Клеть.

Анатолий Коваленко

КЛЕТЬ.

Геннадий Тырыкин

клеть

Геннадий Тырыкин

а что? не знали? иль проверка?

Светлана Андрейкина

просто общение с умными людьми

Геннадий Тырыкин

типа--тест на Ай Кью....понятно Тогда похлеще надо

Светлана Андрейкина

да как задашь вопрос похлеще сразу посылают по адресу

Сергей Голдырев

клеть

Сергей Голдырев

Вам рассказать ещё? Грузоподъемный сосуд ( для руды или других сыпучих полезных ископаемых) называется скип...:))

Сергей Голдырев

Лифты - это вспомогательные устройства для сообщений между горизонтами и подэтажами. Появились сравнительно недавно (около 50 лет назад). Если же копать ещё глубже, то подьемный сосуд при проходке стволов называется бадья...:)

Сергей Голдырев

Не копр, а копёр... Это сооружение над главной вертикальной ( впрочем, иногда и наклонной) выработкой шахты - стволом. Входит в состав подъемной установки. Если подъемная машина расположена в стороне от ствола, то на копре располагаются блоки установки - колёса, через которые пропускаются канаты. Если же подъемная машина находится непосредственно над стволом (по типу домового лифта), такой копер называется башенным

Та
Татьяна

клеть

Павел Переяслов

клеть

Сергей Медведев

Лифт.

Светлана Андрейкина

да лифт в доме , клеть в шахте(угольной)

Не Та

лифт?