Маргарита Шульженко

Конституцию можно сравнить с яйцом. Самое вкусное и полезное- это желток т.е. положение о правах и свободах человека, социальном государстве и т. д. А белок- главы, посвященные конструкции власти. Желток неизбежно стухнет, если испорчен белок. В нашем белке изначально заложен изъян: сверхконцентрация власти в руках президента. Он у нас и судья на поле и главный игрок. Коль скоро вся бюрократическая машина подстраивается под одного игрока, то соблюдение прав и свобод граждан чиновники зачастую воспринимают не как свой долг, а как помеху" поступательному движению вперед"

Ответы
Владимир Ужовский

Неужели в России возможен другой тип власти и кто это позволит - царь,генсек, президент ?

Ангелина Вовк

спасибо за интересную сравнительную информацию

Татьяна Иванова

Эко Вы завернули! Интересное сравнение!

Ирина Саблина

правила и придуманы что бы их нарушать

Ангелина Вовк

спасибо за сравнительную информацию

Укушу Оцарапаю

С правым, или с левым сравнивать?!! 😉

Максим Горовой

Конституцию, стало быть, не читали.

Ирина Павлова

Слишком серьезно для этой ТРИБУНЫ

Вячеслав Уклеин

так мы не живём по Конституции

Парфенова Наталья

Это так,а что делать-то?