Аркадий

Почему взаимодействие электрона с фотоном обнуляет волновую функцию?

Ответы
Julia Paawel

Очень странно что Вы решили такой вопрос задать здесь а не в лаборатории и думаю он тоже уже обнулился))) тут люди просто дурачатся)

Аркадий

А в какой лаборатории его задать? Я бы задал, если бы не был домашним пенсионером.

Ольга

Мне кажется ответ на Ваш вопрос сможет дать Сергей Альбертович Салль или Андрей Тюняев.

Аркадий

Ню

Ольга

Это сомнение или неприятие?

Аркадий

Это случайно выскочило. Я посмотрю. Спасибо.

Ольга

Поняла.

А. Беркович

Сейчас Александр Игрицкий заглянет и всё разобъяснит)))) Без него никак, по крайней мере мне)))

Аркадий

Жду.

Alexandr Kalikin

....ТАК длина волны фотона равна размеру волны электрона....вот они и гасят друг друга

Аркадий

Ого! Интересно. Но почему тогда не суммируется? Свет не когерентный.

Alexandr Kalikin

Конечно....некогерентное рассеяние фотонов на свободных электронах, некогерентность означает, что фотоны до и после рассеяния не интерферируют. Это сопровождается изменением частоты фотонов, часть энергии которых после рассеяния передается электронам....вот и обнуляется волновая функция....

Аркадий

Почему дополнительная энергия именно обнуляет волновую функцию электронов, а не усиливает её?

Alexandr Kalikin

НАВЕРНОЕ ...частота излучения находится в противофазе...друг другу вот и гасится...

Вячеслав Серкин

Возможен синтез более тяжелой заряженной частицы. Эксперименты надо проводить.

Аркадий

Причем тут концентрация?

Вячеслав Серкин

Вы сравните энергию кванта ультрафиолетого цвета и энергию электрона.

Аркадий

Именно! Поэтому и спрашиваю!

Вячеслав Серкин

У нас разные мнения. Надеюсь эксперимент покажет правду. Удачи.

Аркадий

Эксперимент показывает обнуление волновой функции. Вопрос: почему.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Думаю "Теория электромагнитного поля" Максвелла, ответит на этот вопрос.

Аркадий

Наверное...

Майя Петрова

Никогда не понимала физику... у меня мозги гуманитарные...

Аркадий

Жаль.

Мирослав Бороздин

как мне это может пригодиться в жизни, если я пенсионер?

Аркадий

А я ещё и инвалид. Но загадки этого Мира все ещё волнуют.

Мирослав Бороздин

понял...

Старый Знакомый

Они находят гармонию и волноваться им больше не о чем)))

Аркадий

)))

На
Наталья

наверное, потому что один поглощает энергию другого...

Аркадий

Кто кого?

На
Наталья

фотон у электрона... угадала?)

Аркадий

Это вряд ли. В жтом случае фотон стал бы более энергичным, т.е частота его повысилась! Из красного цвета получился бы синий! А такого не наблюдается.

На
Наталья

эх... не везет мне... в физике)

Аркадий

Это ничего. Не расстраивайтесь.

На
Наталья

ни в коем случае)

Аркадий

😁😁😁

Александр Скачедуб

Энергия фотона переходит в энергию другого типа...

Аркадий

Так. И что?

Александр Скачедуб

Возможно по закону сохранения энергия-импульс, произойдет изменение вектора движения или в результате взаимодействия появится новый фотон с меньшей во величине энергии.

Аркадий

Нет, новых фотонов явно не появляется. Вектор тоже вроде остаётся прежним. А вот, рассеяние вследствие обнуления волновой функции значительно уменьшается! А почему?

Бэла

Наверное какая-то компенсация происходит

Аркадий

Мне интересны подробности.

Алексей Пимяков

если я вам открою правду вы не поверите .

Аркадий

А по-русски если как будет?

Алексей Пимяков

все что на земле то и на небе

Аркадий

Разве я спорю, что наш Сир един?

Алексей Пимяков

Я уже все написал . включите логику и представление

Аркадий

Именно ими и пользуюсь всегда.

Вл
Владимир

Выше Ома с Киргофом потолок не пускает.

Аркадий

Ну, я тоже не очень...

Степаныч

футынуты. Здесь все балбесы и я тое

Аркадий

Ну, жаль...

Степаныч

Умные сюда не ходють

Аркадий

А вдруг...

Степаныч

Возможно

Аркадий

Вот и жду...

Виктор Шумилов

не надо с утра такую чушь писать

Виктор Шумилов

и что

Аркадий

Ничего?

Виктор Шумилов

магнитному полю вакуум не помеха

Аркадий

Разумеется. Но его там, в эксперименте не было.

Виктор Шумилов

хорошо. подумаю

Наталия

Для меня это китайская грамота.

Аркадий

Это не страшно.

Наталия

Я тоже так думаю.

Александр

А фотон испускает наблюдатель?

Аркадий

Да.

Наташенька

Не нравятся они ей...видимо)

Аркадий

Похоже...

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

а как то по русски нельзя??

Аркадий

После облучения потока электронов фотонами их дисперсия резко падает. Так лучше?

Таня !

в силу ортогональности..

Аркадий

Это понятно. А каково взаимодействие?

Таня !

электромагнитное взамодействие

Аркадий

Это характер взаимодействия. А сам механизм?

Таня !

какой механизм?

Аркадий

Как протекает это взаимодействие?