Александр Шахматов

Почему в русских сказках такие мутные песонажи: Баба Яга, Кащей Бессмертный, Змей Горыныч, Соловей Разбойник? А редкий, положительный герой, Иван, дурак?

Ответы
Татьяна Кононова

В реальной жизни все тоже самое))по инстанциям пройдись баба яга не одна сидит)) там и кощея найдешь и соловья и горыныча как за здравствуй)) дураком не прикинешься не пролезешь,а вообще в сказках то дурак хитромудрый ,так прикидывается лошком ,а сам вечно в шоколаде))

Елена Лапина

потому, что мы - русские больше любим отрицательных героев. Рекламный ход, чтобы больше читали.

Ирина Берзина

Так в сказках как и в жизни ,положительные герои всегда остаются в дураках

Анастасия Кузьмина

Потому что сказки русские!!!))))))

Дмитрий Вл.

а у ивана не было погремухи!)))))

Жанна 1302

А сказка ложь, да в ней намёк!

Aleksey Popov

национальная особенность

Лутошкин Константин

а ты не ищи под контекста

Юрий Омелько

А как же Иван Царевич?

Александр Шахматов

До свадьбы, Ивана звали дурак.))) Женился - поумнел..

Алексей Горталов

Какой народ

Александр Шахматов

Такие и сказки?..)) В Шотландии давно были?

Алексей Горталов

Не был. Мечта. И сын уже давно теребит - Когда в Эдинбург поедем

Александр Шахматов

На вас гленгари, подумал были..))

Алексей Горталов

Это сына. У меня белморалл

Александр Шахматов

Желаю вам побывать в Шотландии..

Алексей Горталов

Спасибо