Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пожалуйста поделитесь, как солить грибы. Есть сухие грузди, что с ними можно сделать?

Ответы
Николай

Лесенка, когда нет других грибов, я тоже солю сухие грузди. Сначала я их замачиваю на сутки, потом отвариваю, минут 20 чтобы кипели, соль не добавляю при этом. А потом уже отваренные,промываю холодной водой и солю как обычные грибы, слоями, солью, специями. Сверху заливаю маринадом, уксус 70%, чайная ложка на 0.5 лира маринада. Потом в холодильник и через неделю можно смело лопать. Особой вкусности в них нет, но как бы на безрыбье и сухие грузди, лосось.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Красота! ))

Николай

🖼Вот еще фото, где лично я эти грибы собираю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А тут они какие то светлые

Николай

Они от желтых до красноватых бывают, зависит от погоды. Сыро или жарко наоборот.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классно )

Евгений Волков

лучше суп варить с сухих. Эх помню как то посмотрел рецепт солить грибы в ютубе. Типа сырые опята, укладываешь слоями, листья хрена, чеснок, соль, вода, накрываешь крышкой грузиком и при комнатной все это солится. Ох же мы тогда и траванулись, из туалета не вылазили целый день, еще и рвало одновременно. А вот солил до этого отваривая грибы, ничего такого не было. Поэтому совет от меня лучше перед засолкой проварите их, безопаснее будет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Я уже отварила вчера и засолила. Надо вопрос снимать

Евгений Волков

Приятного тогда вам)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо )

Игорь Погребняк

Трое суток в воде (до десяти промываний за всё время).......
......., после чего- сухой посол (не забудьте про листики вишни и чёрной смородины)!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤗👍😉
P.S. А "сухие" свежие грузди действительно существуют.......
......., правда, "в народе" их чаще называют "белыми", но правильно, таки, "сухие"!!!!!!!)))...☝️😉🤝

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Конечно, у нас их всегда полно..

Беатрис

как костромские делают: сначала отварить недолго, потом в банки слоями, посыпая солью, резаным чесноком, перцем горошком, разными травками. уплотнять . сверху залить растительным маслом. закрыть капроновой крышкой и в холодильник

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю! Хороший вариант.

Беатрис

и безопасно и не пересоленые и хрустят даже

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я уже отварила. Половину заморожу, а две банки засолю так, как вы написали.

Беатрис

приятного аппетита

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо большое 🤗

Геннадий Смольков

Отмочить сливать воду три дня, дать стечь, укроп чеснок и лист смородины слоями положить, пересыпая солью обязательно гнёт! После усадки добавить сверху можно масла от плесени готово через 25 Дней

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я верю)) но мне надо быстрее )

Геннадий Смольков

Не понимал никогда таких посылов( простите ради Аллаха)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ничего. Каждому свое. Вы мусульманин что ли?

Геннадий Смольков

Я безбожник

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я тоже не верю в выдуманных друзей с неба

Y. V.(George)

ДА ВСЁ НОРМАЛЬНО СКУЧАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ ? ЛЕТОЖ! НО ОГОРОДЕ !ПРУЖУСЬ, А КАК У ТЕБЯ И ДАВАЙ НА ТЫ! ТАК РОЩЕ МЫ ЖЕ ДРУГ! ДРУГА? ЗНАЕМ.😎✌️🌹

Y. V.(George)

А БЛИЗКИЕ! ДЕТИ ! ТВОЙ МУЖЧИНА, РОДИТЕЛИ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все нормально. Сын и мама. Я разведена

Y. V.(George)

ПОНЯТНО! НУ ЧТОЖ ТЫ ОСТАВАЙСЯ А МНЕ БЕЖАТЬ НУЖНО ПОЛИВАТЬ,НА ОГОРОДЕ! ХОРОШЕГО ТЕБЕ ВЕЧЕРА И ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЕ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. И Вам всего доброго! Пока.

Y. V.(George)

😎✌️🌹👌

𝖔𝖘
𝖔𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Муторно...честно говорю... в инэте море рецептов... не пишу Тебя жалко...Извини

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не. Я знаю горячий посол. Но сколько дней потом солить?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да это свежие долго. 7 дней вымачивать, потом 40 дней солить и дышать в квартире плесневыми спорами месяц с лишним. Не варик. Вареные намного меньше солить

Майя Петрова

А в интернете рецепты - не годятся? На форуме про засолку сухих груздей?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А здесь запрещено общаться?

Майя Петрова

Просто там больше людей и больше практических рецептов

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Меня и здесь все вполне устраивает )

Сергей Волков

Размолоть в порошок и добавлять при приготовлении пищи для запаха

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Серьёзно? Там килограмм 15 грибов.

Сергей Волков

Сухих? Это же целый мешок))))) Что ещё с сухими делать я не знаю))) А грибной порошок добавляю и в супы и в мясо при готовке)))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сорт так называется. Сухой груздь. Но он не высушенный. Просто у нас существует ещё груздь мокрый, это разные виды.

Сергей Волков

Я знаю белый и чёрный груздь))))) А сухой, для меня это высушенный))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я так и поняла. Можете забить в поисковик , есть такой.

Сергей Волков

У нас в лесу только два перечисленных вида. Правда белые очень редко встречаются, а чёрных много. Мы солили их холодным посолом. Очень вкусно. Но три дня надо вымачивать в холодной воде и раза два в день воду сливать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Сухой груздь вымачивают 7дней, чтоб горечь ушла.

Георгий Пришвин

замочить. почистить. помыть и засолить как волнушки

Alexandr S.....e

Для начала-замочить в ванной, посолив воду в ней...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не. А мыться то где? )))

Alexandr S.....e

Блин-это ж всего часа на 3-4, для того, чтобы червячки, если есть( а они-обязательно есть)-повылазили...., а уже потом: сначала-варятся, потом совсем иным маринадом заливаются. Обычно( классика): чеснок, укроп и-перец горошек...Но-существуют "извращенцы", которые любят остренькое: перец чили добавят, хрен...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Уже практически месяц прошёл. Не актуально уже. Я давно засолила.

Alexandr S.....e

Как Вы, красавица не написали ещё: СЪЕЛИ УЖЕ!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. У меня скоро день рождения, вот тогда и того. К столу)))

Alexandr S.....e

Счастья!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Рано еще)

Оле Ксандра

В суп кидать, зачем их солить если они уже сухие?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так называется просто. Нет. Это для засолки специально.

Оле Ксандра

Тогда- загуглите)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А общаться с людьми здесь запретили?

Оле Ксандра

Проще загуглить, но возможно найдутся спецы на ваш вопрос. Удачи

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. И вам удачи.

Kotvasjka

Ну солить сухие наверно уже не стоит)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если не знаете, так и скажите ))

Kotvasjka

Так я так и сказал🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Счастливых выходных

Kotvasjka

И вам хорошего дня и улыбок🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю

Котэ Живущий На Излучине

Откуда взялись сухие?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так называются. Есть с соплями , это мокрый груздь, а есть сухой по определению, не высушенный.

Котэ Живущий На Излучине

Это от влажности произрастания зависит))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Рядом могут быть и те и те. Я сколько раз такое видела. Это разные виды. Погугли.

Котэ Живущий На Излучине

Возможно)) мало видел груздей)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Гугл видел много)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо )

Вчера Свалился С Луны

вари в соленой воде

Слуга Государев

Как это сухие?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сорт так называется.

Слуга Государев

Понятно