<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Большинство набожнутых придерживаются той парадигмы, что Господь всё видит. Вы замечали, какие всегда прекрасные видеосъёмки с дронов получаются? Прям дух захватывает от красоты и видов. Это потому что с высоты не видно ни грязи, ни мусора, ни разбитых дорог. Так и Господь, наверное, изредка глянет сверху на наш мир и думает: "Классно получилось! Красота!"

Ответы
Александр Апанасенко

Всё проще, Каждый человек имеет уникальное записывающее устройство, называемое в народе память. А Господь, может просмотреть эту запись у каждого живущего или жившего, независимо от того забыл об этом человек или нет. По истине нужно любить человека, чтобы зная всё о человеке, позволять ему делать разные непотребные вещи...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Много пафоса в Ваших изречениях.

Александр Апанасенко

Стоит ли прятаться за отговорками, выражайте свою мысль до конца, либо распишитесь в собственной неспособности... Времени у нас предостаточно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кто Создатель?

Александр Апанасенко

У Создателя много имён, ибо он был раньше всех народов писавших о нем, и у каждого народа, у каждой религии, его называют своим именем. Можно до хрипоты спорить, чьё имя Создателя верное, но это выглядит глупо

Александр Апанасенко

Народ даже не делает различий между понятиями один Гостодь и единый Господь. Подменяя объединяющее начало единицей.

Старый Волчара

Создатель (и Господь тоже) вообще ничего не "видит" в том смысле что "видим" мы.
Он "видит" как бы попроще сказать наши чувства и мысли.
т.е. фактически то во что преобразуем внешние раздражители.
Один и тот же предмет или событие мы можем преобразовать как в восторг и радость, так и в печаль злость ненависть)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Печально всё это, а восторгаться можно только победой и она будет.

Старый Волчара

почему печально? Природа идеальна, по крайней мере для нас.
Создатель может конечно и лопух среди колег)) но нам до него не дотянуться что бы критиковать его создание.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Его не критикую, а критикую олухов, которые продвигают сие.

вс
виктор соловьев

Человек примитивен в восприятии света..Посмотри в каком диапазоне видит.))) Бог нас по состоянию воспринимает.и всегда помогает..но не так как мы хотим часто ..а как надо из того что заслуживаем ))). По грязь она внутри страшна..внешнее убрать можно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Весьма пафосно звучит, а мы ведь живём в реальном мире.

вс
виктор соловьев

Реальном?? В одно окно смотрели двое .один увидел грязь другой зелёную траву и небо голубое.В Одно окно смотрели двое...Кто из них в реальности?))))Что внутри человека то он кругом и видит.поэтому счастливый всем счастья желает а злой зла..Мы чувственно воспринимаем.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот тут не соглашусь и мог бы поспорить с Хайямом. Это скорей о равнодушии, т.е. по%уизме. Шли по дороге двое и увидели, что человеку стало плохо и он упал. Один бросился на помощь, а другой подумал, ну пусть ему Бог поможет, так как надо, а не так мы хотим и пошёл дальше, небом и травкой любоваться. А ведь шли они по одной дороге. У кого из них грязь внутри, а кто добра желает? Порой по%уизм хуже зла. Аналогия ясна?

вс
виктор соловьев

Но ведь не тот кто назвался.а тот кто делает добрые дела...и не важно какой веры..Важна искренность поступков..сказано же .По делам их узнаете их.))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А разве я обозначил конкретно какую-то религию (веру)? Вот искренность поступков я обозначил и это касаемо даже убеждённых атеистов.

вс
виктор соловьев

Так и я о том))) верят все ..для меня разницы нет во что.. важно как по жизни проявлен !

Игорь

Проблема в том, что хаспоть - енто функция . В БДСМ её так и называют - доминирование, а Dominus и есть хаспоть. То есть, с ентис персонажем, у большой части людей, определенные отношения , ведь кому-то нравится подчинение, рабство, и роль жертвы☝️😎

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мы на это не согласны.

Евгений Во-Ин

я прекрасный пост прочитал у одного свящника - думаете Гтлер на ковроде и все убийцы и грешникик - так вот - НЕТ - они просто спят - по каннонам будет СУД самый главный - а ваши дела ему фиолетово - вот будет СУД - там спросят

Евгений Бригг-Снежин

... и какой смысл в материальных амбициях и мелочах, если в момент смерти все это останется просто в прошлом и обратится в прах, как и тело в могиле? Мы приходим с пустыми руками и уходим так же с пустыми...и что на этом всё?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Живите под мостом или в канализационном люке или как Диоген в бочке, а мы будем подносить вам объедки и выслушивать философию суждений вашей бренной жизни🤷‍♂️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сдаётся мне, что мы о разных вещах рассуждаем.

Не
Незнакомка)

Алёшенька,сынок...Если ты наивно полагаешь,что все какашки,какие ты сделал когда-либо в своей маленькой и глупой жизни,Создатель не видит и не замечает,то ты сиииильно ошибаешься, друг мой...😄😄😄😄

Ан
Андрей

нет их здесь.ангелы архангелы демоны слабые.второе пришествие это пробой портала.пока голяк.остальное чистая писанина при чем бухих переводчиковй.все даже не хочу.пас.ни о чем.

V/
V/S/G/

Это с гражданских хренолётов ни фиги не видно..Спросите у гугол что может увидеть спутник с орбиты Земли..Будете приятно удивлены..своему незнанию и скудности информации....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В прямом смысле.

V/
V/S/G/

Я не бабка - угадка..В прямом - преносном..Что? умным казаться хочешь?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну я и котика могу выложить или собачку, а бетонка к чему?

V/
V/S/G/

🐶

Геннадий Анатольев

Он каждую душу, каждую песчинку и травинку видит. А гадят на планете люди. Он нам всем право выбора даёт, как жить. Как мы все вместе себя будем вести, так и будем жить.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да неужели? А когда рождается больной ребёнок, какой он ему выбор уже уготовил?

Геннадий Анатольев

Где то по линии мамы или папы кто то грешен был или судьба у человека,преодолевать эти трудности. Да , тяжело, трудно, но человек выходит на новый уровень жизни.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да это глупое убеждение. Вот например мы живём в одном подъезде - у Вас есть кошка и у других соседей есть кошки. А я однажды обнаруживаю на своём коврике кошачьи какашки - отпинал Вашу кошку или просто уничтожил, а нагадила вовсе не Ваша кошка, а с другого этажа, но они ведь все из семейства кошачьих. Справедливый суд?

Аптер Пётр Яковлевич

Алексец,если Вы чего-то не воспринимаете,это значит Вам закрыто,потому,что не допускаете.Но,так не у всех.Поэтому,я бы не стал ехидничать по вопросам теологии.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А это не ехидство, а реальный взгляд на действительность.

Аптер Пётр Яковлевич

С Вашей точки зрения,добавьте.Очень много людей с Вами не согласится.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я в этом даже уверен, но многие и вполне согласятся, даже не удивлюсь. что большинство здравомыслящих, а не забитых на религию.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы удивитесь сами,когда узнаете,что забитыми ине образованными были сами,Алексей и такие как Вы.Всего Вам хорошего и побольше оптимизма.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так я оптимистично и рассматриваю вещи.

Аптер Пётр Яковлевич

Наздоровье

Табуретыч

Он не только сверху видит, но даже каждый атом, молекулу, знает что на уме и в сердце каждого человека в любой момент времени и что с ним будет дальше.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дерзают смутные сомнения.

Игорь

Подставился ты с этим вопросом, Алексей. , читаю ответы и вижу, как много здесь умных людей. Порвут тебя, как Тузик грелку. Глупость сморозил.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не рвут чёйта.

Ле
Легенда

И на самом деле классно получилось. Что зависело от бога, он сделал. Остальное люди должны делать.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тебе в пору организовать коутчи и успешно зарабатывать на этом👍😉

Евгений Бригг-Снежин

🖼я не продажен....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё имеет свою цену.

Евгений Бригг-Снежин

верно ... и у каждого свой путь и своя судьба - дар свыше ...🖼

Евгений Бригг-Снежин

верно ... и у каждого свой путь и своя судьба - дар свыше ...🖼

И*
Ирина *Z

Наверное бог и придумал видеокамеры.. в результате "большой брат" приглядывает за нами всеми 🤣

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всевидящее око🧐

И*
Ирина *Z

Где то око, а следит за нами теперь БОЛЬШОЙ БРАТ..
Дата-центры настроены по всему миру, и строительство не заканчивается. В интернете возможно есть цифра сколько их вообще в мире.. но я думаю, что на сегодня их уже порядка 8 тыс штук

Realistka

Кто же замечает недостатки в своих творениях? Для этого существуют критики и враги.

Николай И.м.

Примитивное представление.. ибо Бог не внешен, Он - Всё, в том числе и ты - часть Его..

Алевтина

Может и так, Господь нам дал жизнь, а как мы ею распоряжаемся , зависит от нас самих

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну да, напр. 300 чел. в единичном случае распорядилось своей жизнью, чтоб упал авиалайнер или не одна тысяча утонули на круизном на воде?

Алевтина

И что , ведь всегда присутствует человеческий фактор

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Об этом и речь.

Мила

Так иногда и на землю надо спускаться, а не всё время на облаках отдыхать.

Артур. Владикавказ.

Я ни разу не видел в оригинале этих съёмок только тв а там ерунда одна

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Такпосмотри.