Юлеан

цели человеческого существования Цель первая-Драхма. Драхма-значит предназначение. Цель вторая-Артха или экономическое развитие. Каждый человек является не только потребителем,но и производителем. Цель третья-Кама,или удовлетворение чувств. Мокша-это метафизический аспект,когда человек понимает,что цель его жизни-вернуться к духовному. Есть еще и пятая цель,которая называется"Бхакти". Бхакти-это преданное служение Богу

Ответы
Владимир Серебренников

Слышал эту концепцию. только названия должны быть русские .а не на сипорченом санскрипте, изначально на всей Земле был язык Русов. это тотом он стал санскритом..(хотя и это название пидуманое)нуда ладно А вот наш мир как раз еще в трех первых стадих завис.. кто то ищет свое предназначение, а кто то производит и потребляет.. а кто то получает все дары мира( катается как сыр в масле:).. ..но что то так мало тех кто бы раскрывfл глаза на правду и подавал бы хороший пример всем остальным.. но мне кажется есть такие.. просто наша система все это старательно уничтожает и не дает правде открыться простым так как система знает что эти знания нельзя давать людям..иначе все будут знать и мир быыстро измениться .. Наш мир под контролем захватчиков. это однозначно. только те кто уже прозрел все понимает ,который нашел все ответы на все вопросы внутри своего космоса... ведь мы с рождения знаем все.. только наш мозг заблокирован . внутреннея я и я внешнее так далеко друг от друга!!! .. надо чтото делать чтоб вернуть былые времена.,. когда мир был совсем не такой как щас..

Александр Ждановский

соглашусь с Вами,но два бородатых чудака обьяснили это проще - человек это товар в мире торгашей и формула товар - деньги - товар верна,а остальное от лукавогго

Чирков Владимир

ууу куда вас понесло то читай те лучше славянские веды, там куда понятно и доступно, всё равно что вы написали взято из вед только индийцы на свой лад трактуют

Дмитрий Настевич

Вот, ни как не могу отделаться от убеждения, что не каждый и производитель и потребитель. Видел я на своем веку, тех кто только потребляет и всё...

Ирина Камалова

Я в индусской истории вероисповедания не очень,но я мусульманка, в священной книге написано ,все религии равны и может быть индусы были правы.

Валентина Шанаева

Голубчик,я как раз сейчас занимаюсь исслдованием одного древнего культа. Не навязывайте пожалуйста, религиозной спекулятивной информации..

Лика Шмакова

Самое мощное сила вера..самое лучшее защита улыбка,самая большая ошибка пасть духом,самый опасный человек лжец

Нурзифа Валиева

Бог един, а каждый поклоняется по своему. Поэтому придумали 12 религий. Для меня есть только Ислам.

Андрей Суетин

Религия и законы - пара костылей, которую не следует отнимать у людей, слабых на ноги. - Д. Дидро

Андрей Суетин

Я не могу понять зачем? ведь в любой задаче главное решение, а не ответ, и ответ без решения ничего не стоит. Лучше решить самому не правильно но пройти какой-то путь, чем сразу оказаться на финише. Вы подсовываете сейчас сразу гору ответов - лишая людей возможности пройти этот путь самим. Некоторые бы сказали что это "от лукавого". Для меня это очень похоже на крещение грудничков, сразу навязывая им ответ по вопросу веры, лишая их возможности придти к христианству самостоятельно, могу ошибаться но даже в библии написано что крещение осуществляется после достижения зрелого возраста. Вы небось пришли к этому сами.. и для вас это ценно, но если бы вам навязывали эту веру - вы бы меньше её ценили... Там на небесах будет больше пользы от одного раскаявшегося грешника, чем от девяноста девяти праведников не нуждающихся в вере © В Буддизме не принято проповедовать, склонять кого-то в свою веру - На вопрос кого-то из русских "Как бы нам поскорее перевести всех в буддизм?" Далай Лама ответил "зачем? у вас есть своя замечательная вера"

Лариса Бочкарёва

Я это втой или иной мере, читала у разных авторов. Вам надо тренинг создать и преподавать

Константин Ковнер

не говорите за всё человечество, оно состоит из множества монад. У каждого своя цель

Алексей. Бойков.

Возможно это твоя правда о цели человеческого существования ,у меня она другая.

Людмила Лебедева

Целей в жизни должно быть много,но только одна будет истинная и приведёт к Богу

Алексей Чирков

Смысл человеческого существования-1-я Заповедь-"Возлюби Господа Бога своего..."

Ол
Олег

всё временно, душа вечна. Постарайтесь не испортить репутацию в этой жизни

Ирина Папко

в жизни каждому свое, вот к богу каждый идет своим путем, хотя он один

Олег Зюков

Пятое это и есть все выше сказанное. служение богу. значит человеку.

Яша Вип

ну теперь то все понятно;))а что производит человек есле не секрет?;)

Eduard Bigelis

nu eto konecno interesno. nu ja dumaju kazdij celovek individualen. nu a to cto materialnoje ne na pervom meste eto tocno.

Дмитрий Я

мой бог моя совесть и плевать мне на драхмы бхакти и прочую фигню.