Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Наталья, сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и поэтому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это. Давать же правительству возможность, распространяя мрак, делать вид, что оно занято просвещением народа, как это делают всякого рода мнимо-просветительские учреждения, контролируемые им, - школы, гимназии, университеты, академии, всякого рода комитеты и съезды, - бывает чрезвычайно вредно.

Лев Толстой

Ответы
Марго

Эти времена уже прошли.Сейчас правительство выборное, а народ образованный.Проблема в том, что выбранное для работы на благо народа правительство начинает работать на благо себя и не позволяет издавать законы, которые могли бы это пресекать