Павел Землянин

Похож ли человек на Бога если тот создал его по образу и подобию своему??

Ответы · страница 12
Валентина Ли

Судя по вашему фото -не...

Павел Землянин

Ответ неверен. Бог вечен и неизменяем. Человек не вечен и постоянно эволюционирует изменяя свою внешность. Первый человек был обезьяной значит Бог и похож на обезьяну.

Любовь Золотарева

Человек наделен мыслью.

Павел Землянин

Неправильно. Животные рыбы птицы и даже растения наделены мыслью.

Любовь Золотарева

Биологи это не подтверждают.

Павел Землянин

Биологи не подтверждают а вот у нас в деревне была корова так она с пастбища сама приходила домой и знала ведь дорогу.

Ве
Вера

Логический вывод,похож.

Павел Землянин

Похож внутренне а спрашивал о внешней схожести.

Ве
Вера

Если по образу,то значит внешне...

Павел Землянин

Когда я решаю сделать что то новое я сначала рисую образ этого. Например прежде чем построить дачный домик я создал его образ и даже в чертежах.Все что создавал Бог он создавал по образу своему как художник - фантаст.В библии много сказано и многое сказано иносказательно.Внешне Бог не похож на то что насоздавал.

Людмила Помулева

человеку до бога далеко

Павел Землянин

По образу похож на всех и вся что Он создал, но только человеку дал подобие - способность преобразовывать окружающий мир.

Электра Вишневецкая

клонирование запрещено

Павел Землянин

Это точно клонирование запрещено иначе бы Бог сразу человеков создал богами.

Татьяна Крушанова

По качествам был похож.

Павел Землянин

Как раз нет! Бог запретил Адаму и Еве искушать плоды с яблони познания добра и зла тем самым Он повелел им самим познать что такое добро и зло.

Татьяна Крушанова

Если бы послушались и не съели - до сих пор бы жили счастливо.

Павел Землянин

Они искушали не все плоды а только одно яблоко поэтому не умерли сразу и стали жить так как задумал Бог

Татьяна Крушанова

Они ели именно с того дерева плод, с которого Бог запретил. Бог предупреждал их, что умрут. Не послушались. Умерли в тот же день. Просто у Бога один день такой, как у нас 1000 лет. Вот и жили Адам и Ева приблизительно по 900 лет по нашим меркам. Состарились и умерли.

Павел Землянин

Да нет же. Бог узнав что они искушали плод заменил им смерть на другие муки ( внимательно прочтите библию)

Аида Ахметова

ответ найдете в Библии.

Павел Землянин

Я то нашел но нашли ли Вы?

Аида Ахметова

да я христианка, дитя Божие.верую

Павел Землянин

Спасибо, но ответа конкретного так и не получил.

Аида Ахметова

Мы личность в этом подобие и образ.

Павел Землянин

Нет.Подобие в том что Бог наделил нас способностью преобразовывать окружающий мир.А вот внешне мы на него совсем не похожи.

Helen D.

внешне похож, наверное.

Павел Землянин

Этот ответ похож на ваше хотение

Домира Ряпосова

может Адам был похож....

Павел Землянин

Это фото портретов других таких же художников

Домира Ряпосова

нет , сказали из останков.

Павел Землянин

Из останков кого или чего?

Павел Землянин

У Бога не может быть останков. Бог бессмертен а те художники были видно шуллеры а Вы им поверили

Домира Ряпосова

да нет......я просто их всерьез не принимала.

Надежда Бондарук

так говорится в Библии

Павел Землянин

Говорится в библии это точно но вопрос в том что похож ли он внешне на человека.

Павел Землянин

Нет не видел но читал библию и понял как он должен выглядеть.Если бы я написал Его портрет то многим бы он не понравился

Надежда Бондарук

у каждого свои понят и о религии и БОГЕ

Ирина Брынцева

Высоко замахнулись!!!!!!

Павел Землянин

Я не про себя спрашивал а про Вас

Ирина Брынцева

Я тоже более приземленный человек 🙂

Эвелина Дамаскина

..похож..., но не каждый..

Павел Землянин

Это правильно. Я вот похож это точно.

Наталья Ачто

Хочется верить что ДА.

Павел Землянин

Всё верно! Жизнь даётся один раз для ДУШИ но не тела. Самая страшная смерть это смерть души а не тела.

Наталья Ачто

А почему не для тела? Вы думаете что тело используется повторно? Или что есть тело без души?

Павел Землянин

Телу всегда находится новая замена а вот душа незаменима.Тело может быть и без души если это тело скотины безрогой

Наталья Ачто

Телу всегда находится новая замена? То есть душа может вселяться в другое тело? Ну а про скотину - может просто душа спит, или продана в рабство врагу рода человеческого - тогда -то и говорят про человека. что он бездушный или душа у него черная.

Павел Землянин

Не телу а душе находится новая замена тела и это происходит через определённое время после смерти тела. Тела меняются а душа нет. Душа призвана в каждом возрождении сделать то что не знает Бог и после множества возрождений очиститься от скверны.

Любовь ..........

больше на обезьяну!!! 😄

Любовь ..........

женщина!!!....он же создал мужчину....то есть обезьяну....а мы после были созданы.... 😄

Павел Землянин

Да были созданы после но по образу Его.

Любовь ..........

нет с ребра Адама....но он был похож на БОГА!!!! 😄

Павел Землянин

Всё что не создал Бог Он создавал по образу Своему как фантаст.И обезьяну и муравья и слона и... и ....и .... Он создал по образу Своему И всё Он создавал из так называемой в библии ВОДЫ то есть первоматерии а не рёбер.

Любовь ..........

я читала о другом происхождении человека... 🙂

Ел
Елена

во внешнему облику ДА!

Ел
Елена

как это не похож,у него две руки,две ноги и облик у него человеческий

Павел Землянин

Бог вечен и не изменяем. Человек не вечен и изменяется с течением веков ( эволюционирует) Человек эволюционировал из обезьяны следовательно Бог создал обезьяну и тем самым похож на неё.

Ел
Елена

зарапортовался,уважаемый!

Павел Землянин

Бога увидеть невозможно. Даже на иконах.

Ел
Елена

ну понятно.чао

Агафья Абрамова

Бога нет. Только Аллах

Павел Землянин

Бог создал не просто человека а многие национальности с разными языками и у каждой национальности свой Всевышний но на самом деле Он един.

Павел Землянин

Интересно а кто же дал тебе душу?

Павел Землянин

Всё правильно.Мусульманам Аллах даёт блятскую душу.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

А Вы тигр - такой умый?

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Можно ли с ней ознакомиться

Павел Землянин

Можно но она это та же библия но в переводе на тигринный язык.В ней сказано что Бог создал тигра по образу своему и только человека по образу и подобию.Почему Бог не дал тигру подобия своего?

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Тигр сильный и прямолинейный, а это опасно для других видов и подвидов

Павел Землянин

Нет не опасно,ибо я лишен подобия человека и Бога,- возможности преобразовывать окружающий мир.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Очень интересно, но не в рамках игры

Валентина Коваленко

внешне или внутренне?

Валентина Коваленко

конечно: голова, два уха ... и т.д.

Павел Землянин

Ответ не верен Бог как художник -фантаст создал все по образу своему и птиц и животных и рыб и растения и звезды с планетами ....Сначала он представлял образ своим разумом а потом создавал.А вот на кого внешне похож он - неизвестно.

Валентина Коваленко

с такими познаниями... трудно не согласиться...

Любовь Дворкина

Ответ в вашем вопросе

Любовь Дворкина

Мне созвучен такой-похож по подобию

Валентина Приходова

наверное,так сказано

Павел Землянин

Неверно. По образу своему он построил весь окружающий мир в том числе и рыб и зверей и растения.Только человеку Он дал подобие. И в чем же это подобие?

Павел Землянин

Только человек как и Бог способен преобразовывать окружающий мир.