Julia Epp (Schönknecht)

Построение счастливых отношений это наука?

Ответы
Галина Олейник

С моей точки зрения, смыслом любых отношений является – радость, гармония, умиротворенность, любовь и счастье, независимо от того, в чем вы его видите. Те же, кто предпочитает только брать – никогда не могут выстроить серьезных, крепких, надежных, долговременных, счастливых отношений с другими людьми. Таким образом, суть отношений – это удовольствие и польза, а также возможность полностью раскрыться рядом с другим человеком.

Руперт Дон

Нет. Гормоны со временем ослабевают и не дают того эффекта, который давал ещё в начале отношений. Брачные узы могут ослабевать из-за обычных повседневных проблем. Задетые чувства, недопонимание, необдуманные слова, которые порой срываются с языка у несовершенных людей, омрачают счастье даже в самых крепких семьях. «Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид»

Максим Jw

Можно и так сказать 🙂 Мужчина и женщина, умеющие серьёзно и честно разговаривать — лучшие психологи друг для друга. Если они могут открыто поговорить и прояснить происходящее: чего ты хочешь, чего я хочу, чем ты живёшь, чем я живу, что ты от меня ждёшь, что я от тебя жду — элементарные вопросы, которые отметут половину всех проблем и обычных неурядиц. Нужно только набраться смелости, чтобы начать об этом говорить....

Julia Epp (Schönknecht)

Верно

Василий Сычёв

Я не считаю что это наука.. 35 лет в браке. Можно перечитать сотню книг о браке,о счастливых семейных отношения..Знать правила.но при этом так и не создать и не сохранить семейных уз..Я считаю,это индивидуально,в основе крепкой семьи лежат личностные качества обоих супругов ...Как то умение понимать, прощать, делится, уважать, заботится.

Василий Сычёв

Смотря что называть браком)

Александр Шульга

Брак, он и в Африке брак, хоть производственный, хоть семейный. 🤭

Василий Сычёв

Не знаю. Вот последовал Вашему примеру и почитал толковые словари и этимологию слова. Оказывается, ничего общего с " браком " в смысле плохо сделанной вещи, брак как семейный союз, не имеет.

Julia Epp (Schönknecht)

Все больше браков распадается, вот и называют так. Хотя , сами виноваты

Александр Шульга

Я об этой неоднозначности и говорю, что иностранное слово брак-brack-бросок-бросать-вбросить-в боксе-разойтись и многое другое, направленное на разделение, разрушение...., но кто-то "общепринял" для нас любимых. А пример мой в другом-читать древние тексты разных народов.В русском языке было слово брача-рука, а позже и глагол брать. Брачующийся-предлагающий руку. Брачные узы-рука в руке-единение. Брачный Союз-Союз рук мужчины и женщины. Вспомнилась одна из заповедей Богородицы:-Пусть примет муж жену свою в Семейный Союз, как Богиню-Хранительницу и примет жена мужа своего, как Бога-Защитника. (близко к тексту)

А. П.

Это иллюзия.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но достигнув такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Julia Epp (Schönknecht)

Это все высокие слова! Нужно, просто , чаще уступать. Или же хорошо знать как « работает « мозг этого человека . Я , например , в юности не знала , что мужчина совсем по другому думает . Он все видит по другому. Мы иногда ссорились из за ерунды. Чаще это было то моей вине. Теперь я это знаю. Я просто не понимала его поступки. Теперь я умная, но теперь уже поздно! 😁

Елена Данилова

Ну вот ты сегодня проснулась. И вот погода. За окном. И ситуация на сегодняшний день. Дела, работа, и пр пр пр. Построй на этот день сама с собой и днем -счастливые отношения. Потом, расскажешь 😉

Просто А...

))) наука это лукавая попытка понять почему отношения не складываются. Смотрите фильм "Самая обаятельная и привлекательная"...

Julia Epp (Schönknecht)

Это не про меня. У меня уже все в прошлом.

Просто А...

Ну.. про меня, не про меня.. Фильм отвечает на этот вопрос.

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Если будешь воспринимать партнера, как себя самого, то и наука не потребуется, все будет складываться гармонично

Лариса

Да какая наука... если твой человек рядом, то и строить ничего не нужно, всё само собой происходит с лёгкостью.

Таяна

Для кого-то наука, а кто-то много жизней вместе и встретившись сейчас сразу счастливы вместе.

Таяна

Для кого-то наука, а кто-то много жизней вместе и встретившись сейчас сразу счастливы вместе.

Калиниченко Игорь

Наука это другое. Элита, это физика и математика. Биология и химия. А, вы про психологию.

Владислав

Просто на людях делать счастливый вид,и никакой науки,счастья не будет,будет геморрой

Павел Лелеков

Конечно! Хотя всё на много проще чем кажется, но на много сложнее, чем хотелось бы.

Геннадий Попов

Скорее это жизненная практика, хотя психологи занимаются этим как наукой

Julia Epp (Schönknecht)

Занимаются. Но , как правило, свои жизнь они устроить не могут

Геннадий Попов

А чему тут удивляться. Тут есть два народных наблюдения: 1. Сапожник зачастую без сапог. 2. Чужую беду и пальцем отведу, а своей и двумя руками не дам ладу

Семён

Возвели, хотя раньше её не было, а история отношений исчисляется веками

Михаил Пухов

Да, но не слишком сложная. Чтоб ее постичь нужна мудрость и смирение.

Julia Epp (Schönknecht)

Согласна

Миша Лакомов Михаил

Думаю это вопрос воспитания.Вот эту науку даже педагоги не знают.

Julia Epp (Schönknecht)

Это так

Со
Солнце.

Если этому надо учиться, то никакие это не счастливые отношения

Fenix🇱🇹

Я думаю , что это практика , а не наука, через тернии к звёздам .