Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Как считаете, какой из сценариев чаще происходит?
1. Счастливый становится успешным.
2.Успешный становится счастливым.

Ответы
Натали Я

Мы живём в поиске счастья, а для этого нам не помешал бы успех. Успех, чтоб созидать, делать, творить, удивлять! Добивался человек чего-то и успешно добился, стал счастливым, а что дальше? Он счастлив!!!! (2 вариант)А дальше застой и вновь новые планы и опять их реализация, наличие счастья ( есть капитал, любовь, верные люди, идеи) может сделать человека успешным, он же труженик, творец, созидатель, он в движении, он может большего, он поднимается по ступени своего положения (1.вариант) но каждому свое. Многим жизни не хватает, чтобы стать счастливым...

Натали Я

Открою секрет: страх должен быть лишь один- страх потерять Бога. А все остальные страхи вызывают болезни. Но это мое личное наблюдение, а Вы сами решайте, как Вам быть!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это вовсе не секрет для меня.

Натали Я

Тогда у Вас будет долгая и счастливая жизнь!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Будет, обязательно!)

Ника Гангало

В отличии от успеха, который можно в любую время потерять. Счастье - это внутреннее состояние человека, по-настоящему счастливыми нас делают не только наши достижения и приобретения. Счастье, как и хорошее здоровье, зависит от множества факторов.

Однако факты свидетельствуют о том, что у счастья есть постоянные составляющие. Например, для настоящего счастья человеку необходимо быть довольным жизнью, никому не завидовать, проявлять любовь к окружающим, а также обладать психической и эмоциональной жизнестойкостью.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это ведь цитирование чьих то трудов.. а ответа нет

Ника Гангало

Не всегда успешный становиться счастливым и счастливый не всегда успешен.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Со вторым сложно согласиться. Если вспомнить все перечисленное во втором абзаце той цитаты, которую прислали, то как при таких качествах человека может обойти стороной успех? По моему это нонсенс.

(◆_◆)

Первый вариант. Во втором варианте чаще всего случаются эмоциональные выгорания, накапливаемая усталость, алкоголизм, наркомания, веерические болезни и инфаркты с инсультами, если не считать накапливающиеся проблемы с законом. Цена успеха, ептыть.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А почему во втором такое часто случается?

(◆_◆)

Такая цена успеха. Чтобы быть успешным, надо тратить колоссальное количество времени и энергии на поддержание успеха. На счастье остается очень мало.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, ведь для счастья даже времени не нужно.
И кстати, если быть немного точней, то поддерживается стремление к удовольствию, а это конечно же трата энергии впустую.

Ол
Ольга

Второй для многих счастье , в успехе...и они любят говорить об этом...Когда счастливый , становится успешным , он просто не замечает этого..как само собой разумеющееся..поэтому со стороны этого сценария не видно..

Зарина Ильина

Лучше сверить с эталоном: " Не проворным достаётся успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение , но время и случай для всех их". Екклесиаст 9 : 11

Психоделический Енотик )

Мне кажется первое ) сачастье это стотяние зааисишие от самого человека успех тут не обязателен , болие того я кобы успешные бывают вобше не счастливыми , да и что успевать надо чтобы быть успешным )

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Просто в варианте 1 успех приходит по умолчанию.

Психоделический Енотик )

Не факт ) можно быть сачсливым отшельникам и совсем не успешным ) хотя там уже похер )

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну это единичные случаи)

Психоделический Енотик )

Ну возможно да ) просто это все очень растяжимые понятия )

Анатолий Грачёв

Счастливый становится несчастным. Успешный: либо становится ещё более успешным и получает очень болезненный пинок от вчерашних друзей и просто завистником; либо всё-таки делится.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Печальный взгляд на жизнь.
Даже жизнью такой сценарий не назовешь. Борьба за выживание.

Анатолий Грачёв

Многие первую половину жизни выживают. Вторую половину жизни - доживают.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Знаю, даже не многие а наверное большинство, но это не мой выбор.

Анатолий Грачёв

Грубость - спутник бедности. Постоянно грызёмся, собачимся, пока кондрашка не хватит.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мою бывшую жену хватила, в такие авантюры больше не лезу.

Анатолий Грачёв

Тут решает у кого крепче генетика. Видимо если раз-другой позволил себя подмять - дальше подминать будет постоянно. Одни ни при каких обстоятельствах не позволят поднять руку на женщину, а другие - постоянно избивают и порой очень жёстко с обилием гематом.

Ольга Петрова

Первый вариант. Вот как в Библии говорится о пользе положительного настроя : " Радостное сердце — хорошее лекарство, а уныние лишает сил". А как Вы относитесь к этой мудрой книге?

Кс
Ксю

читать ответы не хочу , но уверенна девушки выберут первый вариант а мужчины второй ...и самый лучший сценарий был бы в соединении такой женщины и такого мужчины....

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Под наш славянский менталитет подходит, верно, но не уверен что это действительно лучший сценарий. Такие мысли нам предлагает наш коварный разум.

Кс
Ксю

возможно

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Чтобы понять это более ясно нужно увидеть что в этом есть мужское и женское начало, но для чистоты эксперимента осознайте что счастье не делимо на мужское и женское, это внутренняя радость человека. И ни каких разделений.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не то и не другое( нет целостно счастливых людей, аж чем больше успешный( тем в душе более несчастен.)Ещё конкуренция, ещё зависть( жизнь это своего рода борьба

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Как много боли в этих словах...
Борьбу человек придумывает себе сам.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Чего там говорить, это ведь очевидно.

Олег Чернов

Наглый становится успешным. С отмороженными глазами и без чувств. Успешный не становится счастливым. Ему этот успех удерживать надо! Какое же это счастье?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Путаете счастье с удовольствием.

Лекса

Успешный не всегда может быть счастливым...хотя свои капельки счастья и в успехах можно собирать. А счастливы-...ему и так хорошо...у него все само сложится.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Именно.
Один из не многих разумных ответов.

Лекса

🤝🙂

Аделина Свабода

Успешный не значит счастливый, а зачастую наоборот. Потому как он думает что успех принесёт ему счастье. А счастливому не зачем стремится к успеху)

Аделина Свабода

И что у тебя счастье или успех?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Счастье конечно. И это не интересы и не хотелки, это то что чувствую.
Больше скажу, и к нему даже не привязан, это просто как данность.

Аделина Свабода

А что чувствуешь?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Благодать, свободу.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Владимир Ефимов

И тот и другой сценарии не естественны, ибо успешность - первенство в присвоении себе того, чем могли бы пользоваться многие.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А это наше восприятие. Ну ни как я не могу воспринимать так узко понятие успеха как богатство.

Владимир Ефимов

Поэтому дискуссируют толь о том, что определено в понятиях. Иначе друг друга не поймут.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Хорошо, тогда счет 1:1 в мою пользу😁🙃

Владимир Ефимов

Хорошо, если в пользу.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думаю что в пользу... Это мне придало некой активности для ума.

Ел
Елена

Я считаю что одно с другим не связано . У всех счастье разное . У кого то стакан на половину пуст ,а у кого то на половину полон.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это всего лишь восприятие счастья, а восприятие у всех разное, согласен.
А связь здесь очевидна, человек может быть успешным благодаря своего упорного труда над этим например, но счастливый становится успешным по умолчанию, это следствие его гармоничного состояния.

Ел
Елена

Да человек если успешен в чем то он и счастлив ,но в другом он может быть не успешен ,но все равно он счастлив 🙂 В общем счастье это такое эфемерное состояние и не долгое .Добился - счастлив и уже другие желания и счастье растворяется ....так как то :))))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Эфемерное и не долгое, да, согласен, но чем больше будешь добиваться, особенно своих желаний, тем больше будешь отдаляться от счастья...
Добиваться можно удовольствия, преследовать его. Желать, счастье несколько в другом, но это длинная тема.

Ел
Елена

Да я согласна . Желаю вам и успеха и счастья 🙂

Спартак Деменев

Пологаю ...,счастливым можно быть лишь намеренно. А успех ..., лишь компенсанция талантов. В своем времени.

Дмитрий Сергеев

Откуда взялись исходные данные. Человек родился успешным и это помогло стать счастливым?...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А нет никаких исходников, человек рождается с теми или иными качествами, и не всегда успешными, дальше как он этим распорядится.
Если родился успешным но не воспользовался этим преимуществом, то не поможет конечно.

Ли
Лиза

Счастье - абсолютное состояние. Счастлитливый не участвует в соревнованиях на успешность.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно. Но сейчас о соревнованиях не идет речь, больше вопрос о закономерности.
Небольшое исследование показало что многие подменяют ценности и меняют последовательность.

Ли
Лиза

Если смотреть в этом ракурсе... Пожалуй соглашусь)

Ол
Ольга

Это происходит от состояния души и как сценарии могут происходить, зависит от нас самих

Димка Спиваков

Успешный - не всегда счастлив. Ибо успех, часто приходит через большую нервотрёпку.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, и растраченную в никуда энергию. Это счастьем не может быть.

Димка Спиваков

Вот вот.