Сергей Фёдоров

скажите почему чёрных котов называют барсиками а рыжих чубайсами ?

Ответы
Добрыня Орсич

барсиками называют не только чёрный но и других окрасов котов.Басриками их называют от того,что они своим грациозными движениями особенно походкой или прыжками очень похожи на настоящих барсов.А рыжих котов называют чубайсами в честь главного грабителя народа России анатолия чубайса,этот ворюга тоже рыжий да к тому же ещё и конопатый.

Антонина Карасева

тонкий намек на толстые обстоятельства.Если б не было мужчин –
Это б было круто!
Замуж не было б причин
Бежать прям с института.
Не пришлось бы мыть посуду
И стирать носки.
Но, ведь, так совсем не трудно
Умереть с тоски?!
Кто бы нас развеселил?
В ресторан, в кино сводил?
Нет, мужчины есть не зря.
С ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬИМ ФЕВРАЛЯ!!!!

Елена Конкина

Барсиками вообще-то называют любых котов, хотя черных, наверное, было бы более логично так называть (в честь черного барса), а вот рыжих в честь нашего великого, всемогущего, всеми любимого рыжего ваучериста)))

Сергей Фёдоров

а если назвать кота люцифером

Елена Конкина

За что вы так животинку?))) Как вы его звать-то будете?)))

&q
"@-@"

ну чубайса вы знаете а вот черных котов вероятно в чест барисикова или барусикова точно уже не помню еще в 89 по 90 был кем то там при попове и кго то еще -- такой же ублюдок был вместе с гайдаром рулил 500 дней

Ирина Козлова

Ну, насчет рыжих, понятно, а вот Барсики... Не знаю... Интересно, что, когда я приехала в Сибирь, с удивлением обнаружила, что здесь собак называют Барсиками...)))))

Светлана Кичик

Если честно, впервые об этом слышу. У меня рыжый кот, но он не чубайс. Может, к таким цветам шерстки эти имена хорошо подходят? Или это популярные клички.

Азиз Исмагилов

потому что был такой чувак знаменитый, если не ошибаюсь Анатолий чубайс, а насчёт барсиков, незнаю может быть потому что они на вкус бархатные:))

Ольга Зубарева

Черные коты похожи мордашкой на зверя черного барса, возможно поэтому. А вот рыжих в честь Чубайса - в шутку, что они такие же наглые и рыжие! 🙂

Владимир Комельков

ну, чубайс конкретно вляпался! (впрочем, оно и сразу бы понятно было, если б умудрились фамилию наоборот прочитать!) а барсы - черные разве?

Анна Новикова

А.Чубайс ведь рыжий, (прославился со своей приватизацией и ваучерами), поэтому и кот рыжий- тоже Чубайс, черненький котик- милый Барсик! 🙂

Марина Стамкулова

Это Временное информативное прозрение народа. В Украине подставки на колесиках для сумок называли кравчучками. Издержки публичности.

Gulnara Makhmudova

Барсиками всегда называли,а чубайсами,когда политик и хозяйственик Анатолий Чубайс появился(его же так и называли рыжик или ржавый)

Ел
Елена

На кого похожи, так и называют! Я вот видела курицу - рыжую, растрёпанную, которую звали "Пугачиха" - тоже спрашивать почему?)))))))))))))

Любовь Кузенная

почему барсиками у меня черный кот Тошка а рыжий был персик, а почему называют чубайсами вы я думаю сами жтот ответ знаете

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

потому что народ обожает чубайса...интересно - как он умудряется столь прекрасно жить при стольких проклятиях в его адрес?

Винецкая Клара

ВСЕ наши черные котики были:ЧУНИКИ))))(чуня-шахтерская калоша в угольной пыли)последний был:Эрик(Эрик Адамс-в его честь))))))

Марк

А у меня рыжий Барсик, что касается чубайсов, то не стоит называть хороших животных таким именем, оно может его испортить.

Андрей Бережной

у каждого кота не только свой окрас но и ментолитет вот их и называют по разному что бы не перепутать ментолитеты

Галина Фадеева

Котов Чубайсов я встречала, а черных Барсиков ни разу. Чубайс рыжий, потому котов рыжих называют Чубайсиками.

Мария Светлояръ

Рыжих чубайсами, - наверное для того, чтобы, если чубайс что-то стащит, то тут уж он точно получит по заслугам 😉