Галина Свирякина

Спарашники подошла к остановке ,там стоит сломанный автобус ,а под ним лежит придавленный водитель.На остановке стоят мужики и смотрят на лежащего под автобусом мужика.Я спрашиваю, что Вы стоите, надо вытаскивать мужчину.Они говорят автобус весит 15 тон.Я говорю, а Вы хотя бы попробовали его приподнять. Только после этого мужики стали автобус наклонять. Другому мужчине сказала, чтоб он за ноги мужчину тащил. Вытащили мужчину, а он уже мёртвый.Неужели нужно чтоб кто то руководил нашими поступками

Ответы
Lora Sotnikova

Я так же, как и вы, встречалась с людским безразличием. Зимой дело было, очень скользко, подъехал к остановке автобус, и один маленький мужичишка ростом с карлика побежал и, поскользнувшись, упал прямо под автобус, просто туда закатился. Все мужики стоят и никто не соизволил помочь ему выползти оттуда. И тогда я подбежала и его за ногу вытащила бедолагу. Кругом одно безразличие да какое!!!!!!!!!!!!

Галина Свирякина

Грустно

Сергей Болдырев

Аналогичный случай произошел прямо в автобусном парке. Тоже не спасли, хотя кинулись сразу, как только домкрат свалился. Глупо поучать, но при таких работах обязательно необходима страховка - мощный пенек или что то аналогичное...А люди в таких случаях как ни странно паникуют и не могут адекватно действовать. В большей своей части, к сожалению...

Вл
Владимир

Это не мужики, а бараны! Из окна вижу, как человек упал с моста. Бегом туда, говорю, что надо делать. Наверху стояла толпа зрителей предположительно мужского полу. Все сразу спиной повернулись и удалились. А вытаскивать осторожно же надо, вдруг спина повреждена? С большим трудом все получилось.

Галина Свирякина

Я в шоке

Вл
Владимир

Сейчас везде так!

Галина Свирякина

Это ужасно

Максик Ласковый )

А сколько бы Вы лично секунд могли бы продержать на груди автобус весом в 4-15 тонн? Я думаю смерть была почти мгновенной. Там и тянуть не надо было. Просто вызвать спецслужбы.

Галина Свирякина

Нет хорошо наклонили ,его свободно вытащили

Максик Ласковый )

А как он туда попал?

Галина Свирякина

Наверное автобус поломался и он его хотел починить. А домкрат упал.Ну такое было предположение

Максик Ласковый )

Домкрат рядом был?

Галина Свирякина

Не знаю

Юрий Юрченко

Когда толпа, то у каждого свое (может быть и гениальное) решение. Толпой всегда надо управлять, чтобы достичь нужного результата.

Галина Свирякина

Ведь от наших поступков можно спасти жизнь человеку

Татьяна

Похоже, что надо. Вы оказались сильным человеком, сориентировались. Другие были в шоке. Это такое дело....не знаешь, где упадешь.

Галина Свирякина

Ведь от наших поступков можно спасти жизнь человеку

Татьяна

Можно. Но получается так, как получается.

Галина Свирякина

Грустно

Марго

а вы думали - зря руководители существуют в природе? бараны хоть и ругают начальство почем зря а сами только блеять умеют

Галина Свирякина

Но от поступков наших можно спасти жизнь человеку

Марго

можно.... но барана не спасают.... поэтому создали МЧС

Александр

Да, возможно... Сталкиваюсь с этим постоянно, никто не берёт на себя ответственнгость.

Галина Свирякина

Ведь от наших поступков можно спасти жизнь человеку

Александр

Я уже сомневаюсь , стоит ли... Вот когда я буду в таком положении, что смогу сдохнуть без помощи, точка зрения встанет на место сразу.

Галина Свирякина

Грустно

Интересно сколько было мужиков что смогли 15 тонн приподнять, сказки рассказываешь 😕

Галина Свирякина

Они наклонили ,а не подняли,Человек 8 не считала

Даже наклонить 8 человек вряд ли смогут , на каждого нагрузка больше тонны приходится в этом случае

Галина Свирякина

Но вытащили же, если бы может сразу помогли ,человек может и выжил

Тонны четыре даже не смогли бы приподнять а ты говоришь 15

Галина Свирякина

Наклонили, не приподняли и вытащили

Наклонить даже не получится

Галина Свирякина

Вы как те мужики, попробовали и получилось

Юрий

Аналог правительства.Говорят плоха экономика и не вытаскивают.Ничего не делают.

Владимир Герасимов

Вот я думаю, неужели в автобусе или стоящей рядом машине не оказалось домкрата?

Галина Свирякина

Не знаю

Владимир Герасимов

Жаль, что вы не оказались у этого автобуса раньше.

Просто Александр

При оказании даже экстренной помощи необходимо согласие потерпевшего.

Галина Свирякина

Ведь от наших поступков можно спасти жизнь человеку

Просто Александр

Только с его разрешения, я офигел, когда препод по гражданской обороне это сказал

Лобзик Штормшванец

Знаете, сколько людей погибло во время таких эвакуаций?

Галина Свирякина

А при чем здесь эвакуации

Лобзик Штормшванец

Спасательныx операций

Галина Свирякина

Я училась в 8 классе и на моих глазах машина врезалась в столб и перевернулась.Мужчины все которые были рядом ,все бросились переворачивать машину. И никто даже не задумывался ,что машина может взорваться. Ведь от наших поступков можно спасти жизнь человеку, а не рассуждать как вы это делаете

Лобзик Штормшванец

А вы знаете, сколько позвоночников было сломано во время бездумного передвижения попавших в аварию? Эх 😞

Галина Свирякина

Это не авария

Лоуренс Аравийский

А может быть, они уже пощупали ему пульс и успокоились?

Галина Свирякина

Нет.Только видны были ноги

Лоуренс Аравийский

Значит, ноги или что там торчало, пощупали. И успокоились - стали нервно курить

Галина Свирякина

Я не думаю.Когда мужчину вытащили ,я сказала чтоб пощупали пульс. Только один подошёл и пощупал пульс и сказал,что он мертвый

Лоуренс Аравийский

Понимаешь... В больших городах больше шансов.. Все думают, что кто=то уже позвонил... А кто-то думает, что кто-то уже руководит...
Где наше место?
Среди мобильников и выкладки их в Инстаргаммах

Михаил. Цветаев

Если автобус весит 15 тонн,то он умер моментально.

Галина Свирякина

Но попытаться , то можно было.Ведь от наших поступков можно спасти жизнь человеку

Михаил. Цветаев

В данном случае-нет...В иных-конечно можно.

Владимир Асиновский

А как потом полиция узнает как этот мужик погиб?

Галина Свирякина

Люди которые остались на остановке и расскажут

Nikola Mahkov

к сожалению сейчас так..отняли инициативу...

Галина Свирякина

Ведь от наших поступков можно спасти жизнь человеку

Nikola Mahkov

можно!--я спасал не одну жизнь...

Галина Свирякина

Вот видите, можно

Nikola Mahkov

да уж..

Александр Барышев

Порой и такое бывает, одним словом, тормоз.

Александр Барышев

Но что поделать не у каждого тормоз быстро отпускает, а у некоторых очень здорово клинет

Александр Барышев

Но что поделать не у каждого тормоз быстро отпускает, а у некоторых очень здорово клинет

Галина Свирякина

Ну от наших поступков можно спасти жизнь человеку

Александр Барышев

Да я с вами в этом согласен.

Александр Барышев

Да я с вами в этом согласен.

Алекс Венцель

Видимо не нашлось такого в данный момент...

Галина Свирякина

Ну Вы же мужчины, а что говорить о подрастающих ребятах

Алекс Венцель

мужик постепенно вырождаются...

Галина Свирякина

Такое впечатление идёт какая то деградация мижчин. Я помню училась в 8 классе и на моих глазах машина врезалась в столб и перевернулась.Все мужчины которые ехали остановились побежали к этой машине , которые шли побежали переворачивать машину.И никто не задумывался в тот момент, что машина может взорваться

Алекс Венцель

Последствия воспитания мальчиков в неполных семьях...

Галина Свирякина

Я до сих пор в шоке

.... Реус

Не повезло. А так да, большинство - ведомые.

Галина Свирякина

Ведь от наших поступков можно спасти жизнь человеку

.... Реус

Ещё бы.