Лина

Я думаю, что вся эта нетерпимость и жестокость, равнодушие и прочие негативные качества - у нас у всех напускное. Стоит нас ковырнуть - проявляется Доброе и Светлое, что есть у каждого из нас, невидимое под коркой так ведь?))

Ответы
Таяна

Эм... вы проживание чужой жизни с проживанием своей не спутали? Просто для примера.. на днях ко мне подошел пьяный и сказал, что умерла мама. А мне противны пьяные и те, кто пытается погрузиться сторонних в свои переживания, проблемы. Я отошла сказав ему, что 1. Напиваться и убиваться в таких случаях нельзя! 2 прожить, проорать боль будет лучше, чем идти в запой. Да, сказала отстраненно и, может, холодно. Но мне чистота моего поля важнее... моя жизнь мне важнее.

Лина

вам не кажется, что мы ничего не решаем в общем мире именно потому, что каждый живёт в своём маленьком государстве Я. И со временем этих Я будет всё меньше или они исчезнут. Придут МЫ и сделают свой мир)

Таяна

Чем плохо то, что каждый живет как он хочет?

Лина

да ничем, кроме того, что один в поле не воин и он беззащитен один))

Таяна

Как-то мне родная сестра в детстве сказала:"будь собой и со всеми, будь одна и за всех". Так и живу. Я в первую очередь для себя, а уже потом муж и дети... любить мир, людей - не значит пытаться его менять. Это значит уметь его принимать без изменений и уважать, доверять ему. А когда люди тащат в свои проблемы и заботы других - ничего хорошего. Нет роста, развития, тк все копошатся в проблемах друг друга. Зачем?

Лина

почему копошатся, помогают решать их)) И примеров тому много, я не стану вдаваться в детали. Я давно поняла, что жизнь сама расставляет приоритеты и они меняются)

Вера Сыркашева

Доброе и светлое заложил в человека Бог. А Сатана развращает людей с самого детства, если конечно им родители не прививают заповеди Бога. Есть такие составляющие плода духа-терпение, доброта, а любовь вообще должна быть на первом месте.

Лина

вот зачем притягивать сюда мифические существа?))

Вера Сыркашева

Бог и Сатана-это реальные две противоположные личности. Реальные. Это не миф. В молитве говорится:" Отец наш небесный, сущий на небесах...". Сущий - значит, живущий на небесах.

Лина

🙄

Николай Задора

Дело в том что черствыми и агрессивными нас делает общество в котором мы живем, и это даже не сами люди а те звериные правила, которые нам навязывают против нашей воли.

Лукас Шакал

неа, только что-то случится и вся эта ваша цивилизованность слетит в мгновение ока, вся эта ваша доброта и светлое, кончится, когда жрать нечего будет.

Лина

А ваша?

Лукас Шакал

я уже ответил)

Лина

Надо было писать наша )) Испытания всегда показывают истинное нутро)

Лукас Шакал

ваша, потому что я буду чертовски прав))) так показывает история. Не, нутро, а жажду к жизни, оно покажет.

Лина

Были и те, кто предпочитал умереть за других всегда, так что не надо всех грести и себя выделять, уверены те, кто знает как поступит и кто чертовски всегда прав)) потому что сделает именно это и вариантов не видит и не хочет.

Лукас Шакал

были. Никто и не спорит. 😉

Zloy_Wolf

Так все просто.. Все люди хорошие, просто со временем по той или иной причине, как книги в старой библиотеке, покрываются пылью злости и вредности.)))

Лина

😊

Zloy_Wolf

😉

Вадим Яковенко

есть день и есть ночь, белое и чёрное, так и человек , вместилище двух противоположностей, главное равновесие , но выбирать надо свет

Лина

если равновесие, то полусвет))

Вадим Яковенко

вы свой вопрос не забыли ?

Al
Alexc

а если ковырнуть ещё поглубже - то каждый окажется просто набит говном. при том и гении и тупицы, и смерды и аристократы ... 😀

Александр

Это точно, но некоторые уже выстроили и воспитали в себе этот негатив и злость, много работал с людьми....Знаю

Лина

в начале все уверены, что вокруг враги и поэтому строят стены и заборы, а когда понимают иное, уже привыкли на всякий случай...

Александр

Это тоже

Сергей Пастухов

Можно и так.
Но что дальше? Означает ли, что сталкиваясь со всей фигнёй мы обязаны ковырять и докапываться?

Лина

если хотим найти суть...

Сергей Пастухов

Думаешь станет легче? " Не будем ждать милостей! отберём их силой.."?

Лина

😀 начнём ковырять?))

Сергей Пастухов

Да каждый,блин, раз..
Только каждый раз какие-то напряги.. Зачем ?

Бе
Беспредельщик

Наоборот,Доброе и Светлое-это напускное,а стоит ковырнуть,проявятся самые негативные качества.Как-то так.

~Неуловимая~

У всех по разному. У кого то плохое напускное. У кого то наоборот, хорошее. А кто - то такой, какой есть.

Сергей Бабкин

Добро и зло, порядок и хаос - все перемешано в нас.
Никакой корки.
Ну и совесть иногда подсказывает...

Лина

☺️

Владислав

всё напускное,просто чтоб понравиться ,втереться,без подавления негативного не добиться обьекта

Ка
Камомэ

А в мою молодость было все наоборот. Все дурное старались не выставлять. Неприлично было.

Лина

всё движется по спирали, золотое время сменяет упадок и наоборот, мы попали во время перемен, видели и то что было и то что стало, можно сказать повезло)

Ка
Камомэ

Кто-то из классиков сказал, что не дай вам Бог жить во время перемен. Я не хочу видеть что сейчас происходит.

Лина

👍к сожалению нас не спрашивают, что мы хотим.

Ильдар Набиуллин

Муха видит только дерьмо пчела видит только Цветы.. куда обратишь взор тем и будешь жить..

Лина

🙄

A@
Alek @

знаете... если ковырнуть - там аж миссия забрезжет... но тока для этого надо ковырять...

Не Афродита...

Не знаю. Доковыриваться до добра через корку дерьма мне, например, не интересно

Серик Шалбаев

добро оно есть или нет

Роберт Си

чёрствость и жестокость-защитная реакция на симулянтов ,бедняжек и халявщиков

Андрей Пан

..иногда хорошая пиндюлина от жизни помогает вспомнить эти хорошие качества..)

Лина

👍😀

Димка

А иногда надо отвлечься!🖼

Александр Кузнецов

😄 дак как раз всё наоборот. Только ковырни человека и из него польется грязь.